МВД предложило не отменить, но сократить комендантский час 17

По мнению Министерства внутренних дел (МВД), в случае сохранения комендантского часа он может быть сокращен до периода с 22 до 2 часов ночи, говорится в презентации, которую МВД представило сегодня правительству.

До сих пор комендантский час действовал по пятницам и субботам с 22 до 5 часов утра.

Основные преимущества отмены комендантского часа заключаются в том, что полиция будет более эффективно контролировать эпидемиологические ограничения, тем самым снижая заболеваемость. Кроме того, по мнению МВД, ограничения будут легче восприниматься общественностью, а сектор внутренних дел сэкономит на оплате труда в ночное время.

В случае отмены комендантского часа патрули смогут больше контролировать собрания людей и другие ограничения – в транспортных средствах, домашних хозяйствах и других местах, недоступных для общественности.

В этом случае МВД сбалансирует существующие ресурсы в рабочие дни, а также дополнительно привлечет сотрудников правоохранительных органов к проверкам торговых точек и других общественных мест.


Написать комментарий

Ночью вирус впадает в состояние берсерка и становится более опасен. Но он не любит общественный транспорт прячемся все в автобусы и трамваи.

Вирус особенно опасен, когда не ходит транспорт, не работают магазины и пару десятков человек на весь город.
Полиция уже устала, и в несколько перевыполнила план по штрафам (СГД нервно курит).

Нужен не комендантский час, а усиленное патрулирование, что бы алкаши не тусовались, малолетки не бузили. А одного человека, который спокойно идет домой, не трогать.

патрули смогут больше контролировать собрания людей , других местах, недоступных для общественности.
***************
и где такие недоступные места в нашем городе для общественности. ??? Зачем их тогда контролировать если они недоступные ? Но время контроля ......... Это правительство неисправимо . Одно слово 13 созыв --чёртова дюжина --- вот верь и не верь в это число.

Дебелизм а в 2 часа ночи все рынутся по улицам ходить

Дебелизм а в 2 часа ночи все рынутся по улицам ходить Иван

ранее вирус разносили с 22--5, а сейчас только с 22--2 и поэтому нужен патруль
Ведь с денег народа идёт оплата на все эти никому не нужные патрулирования. Но гос казну хорошо пополнили штрафами. Правящим и на премии хватило.

...До сих пор комендантский час действовал по пятницам и субботам с 22 до 5 утра... А по воскресеньям комендантского часа не было?

В случае отмены комендантского часа патрули смогут больше контролировать собрания людей и другие ограничения-------------- кто им сейчас мешает это делать?

...До сих пор комендантский час действовал по пятницам и субботам с 22 до 5 утра... А по воскресеньям комендантского часа не было? Карабас Барабас

до 5 утра воскресенья. в ночь с воскресенья на понедельник не было

Цирк и клоуны 🤡

...До сих пор комендантский час действовал по пятницам и субботам с 22 до 5 утра... А по воскресеньям комендантского часа не было? Карабас Барабас

и в воскресенье тоже был КЧ .
Штрафы хорошо сыпались и были собраны огромные суммы. Вот поэтому и сейчас не отменили полностью КЧ , чтоб и дальше штрафы собирать в гос казну.

...До сих пор комендантский час действовал по пятницам и субботам с 22 до 5 утра... А по воскресеньям комендантского часа не было? Карабас Барабас

С 22:00 часов пятницы, 15 января, и до 5:00 субботы, 16 января, а также с 22:00 субботы, 16 января, и до 5:00 воскресенья, 17 января, в Латвии снова действует комендантский час. Это означает, что в это время жители должны находиться там, где они проживают.
********************
это было . Вот и см на календарь за январь и найдёте ответ на свой вопрос

очередной маразм выродили. Бойтесь, люди, теперь у нас ковид шляется по городу строго с 10 вечера и до 2-х часов ночи!!! :)))

Ключевое слово СЭКОНОМИТЬ. 😄

Ну ништяк, до двух бухаем в гостях и в 2 часа расходимся. До 5 утра бухать не комильфо.

Да уж . Кто в латвии живет , тот в цирке не смеется .

Да уж . Кто в латвии живет , тот в цирке не смеется . 2 7

Очень грустно это осознавать, но это так.

Написать комментарий