С 15 февраля на транзитное пересечение Латвии будут даны 12 часов 7

Кабинет министров принял решение, что лица, пересекающие Латвию транзитом, должны будут это сделать в течение 12 часов после регистрации в системе covidpass.lv, сообщает rus.delfi.lv.

Учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию в стране и распространение нового штамма Covid-19, во время чрезвычайного положения важно сократить продолжительность пребывания на территории Латвии лиц, пересекающих границу с целью транзита, поясняет министерство.

Установлен и ряд исключений из этого правила. Работники предприятий, предоставляющих транспортные услуги, члены экипажа грузовых или технических рейсов будут иметь в запасе 72 часа. Исключение также распространяется на клиентов международных пассажирских перевозок, которые должны пересечь территорию Латвии в течение 48 часов, и на пассажиров самолетов, следующих транзитом через территорию Латвии, если они не покидают контролируемую зону аэропорта, где они могут находиться 24 часа.

Кроме того, исключение распространяется на членов экипажей судов и самолетов, а также на моряков, которым необходимо добраться до своего места работы на борту морского или воздушного судна или вернуться с него. Для них лимит не установлен.


Написать комментарий

Изобретательности фантазёров нет предела:)

Изобретательности фантазёров нет предела:) Congrats

После " кокосовых" оргий наших " слуг народа" тянет поизвращаться над самим народом.

Изобретательности фантазёров нет предела:) Congrats

Так пересечь Латвию надо 5 часов.В Белоруссии ещё весной дальнобойщики от Бреста и до Смоленска давали ограниченное время,запрет стоять на любой стоянке или обочине.За нарушение иногда штрафовать.

12 часов пешком.

12 часов пешком. Лена

на велосипеде за 5.

А ещё можно вообще государство закрыть. Сунулся иностранец - казнь.
Пример в истории есть, феодальной, правда. Но мы как раз туда и двигаемся.

интересно, сами то хоть читали ЭТО? осталось вирусу объяснить, что есть ЧАС ИКС, есть Чрезв. С, что "летать" только в Коменд.Час, что не трогать льготников и блатных из списка т.к. у них - крыша Каб.Мина! если Карантин!!! = то для ВСЕХ! а исключение из правил - Изобретение человека, КАК и сами правила. ...вот чего больше: гуманизма или садизма - если вирус бродит по Европе, то "сердечники" могут - без масок...
...НЕ знают, что есть- настоящая зараза...

Написать комментарий