Павлютс решил притормозить с вакцинацией чиновников: критика сработала 9

"Вакцинация ключевых должностных лиц против Covid-19 должна быть исключена из второй приоритетной группы вакцинированных, в которую также входят сотрудники и клиенты центров долгосрочной социальной помощи", - такую ​​позицию на Латвийском радио высказал министр здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает портал Press.lv.

По мнению политика, не должно быть общественного мнения о том, что может существовать неограниченное количество больших неизвестных списков людей, которых необходимо вакцинировать вне очереди. Таким образом, по его словам, если в будущем потребуется вакцинировать каких-то особых людей, Камбин примет такое решение отдельно.

"В этом случае включение этих лиц будет рассматриваться так же, как вакцинация членов Совета национальной безопасности и правительства, которая была одобрена правительством 4 февраля, но на этот раз это будет открытое решение," - добавил Павлютс.

Как стало известно, несколько пользователей Twitter раскритиковали вакцинацию некоторых министров и депутатов, заявив, что предпочтение следует отдавать тем, кто подвержен более высокому риску заболеваемости и смерти от инфекции Covid-19.

Агентство LETA уже сообщало, что помимо «послов вакцинации» у вакцины было еще несколько политиков, в обязанности которых входит обеспечение непрерывности национальной безопасности и выполнение основных государственных функций.


Написать комментарий

Конечно, сначала надо убрать пожилых людей...Вакцина в этом поможет...Потом тем,кто только вышел на пенсию..
А чиновники хотят жить!!!

Пока они решат кому колоть страна успеет дважды переболеть ковидом. Накой хрен вы этих придурков на выборах выбираете.

Музыкант не в ту дудку дунул.

Ну пусть прививаются,люди,вам ,что жалко яда для наших правителей???Поживите счастливо без вакцин!Не известно,какие последствия будут позже от нее!

Уже и слушать и читать бред безталкового безмозглого правительства просто не хочется, противно. Да б..... дь колите себе эту вакцину во все свои места. Что ж ни один из правительства не заболел и не сдох?

Российская вакцина спутник V самая надежная. Не слушайте никого, не колите никакую астру. Все наши доктора болеют второй месяц от нее. И пускай правители эту вакцину астру используют сами. И в первую очередь.

Российская вакцина спутник V самая надежная. Не слушайте никого, не колите никакую астру. Все наши доктора болеют второй месяц от нее. И пускай правители эту вакцину астру используют сами. И в первую очередь. Ванесса

Кто же нам выбирать позволит?

Калпаком и я могу потыкать в руку,и на понт всех взять,смотрите какой я смелый,и буду здоровым

Теперь чиновники перейдут в категорию почетных горожан. Их все-равно привьют вне очереди!

Написать комментарий