ВОЗ рекомендует делать прививку от Covid-19 даже переболевшим 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует переболевшим Covid-19 сделать прививку от коронавируса. Об этом заявила в понедельник в интервью, опубликованном в Twitter, главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан, пишет ТАСС.

“Мы рекомендуем сделать прививку независимо от того, были или нет вы прежде инфицированы [коронавирусом, вызывающим Covid-19]”, – сказала она.

Сваминатан поясняет это тем, что у некоторых из переболевших Covid-19 иммунный ответ не является достаточно сильным.

“Мы знаем, что у большинства людей, перенесших Covid-19, вырабатывается иммунный ответ”, – продолжила Сваминатан.

Речь, по ее словам, идет “о тех, кто был очень слабо инфицирован и порой даже не знал об этом, поскольку болезнь прошла без симптомов”. Поэтому ВОЗ рекомендует сделать прививку, отметила она.

“Положительным моментом является то, что иммунная система распознает аналогичный антиген и протеин. Поэтому даже если вы прежде были инфицированы и сейчас получили вакцину, то она действует как усилитель иммунного ответа”, – сказала эксперт. Сваминатан пояснила, что у ВОЗ пока нет ответа на вопрос о том, какова продолжительность иммунитета от заражения коронавирусом.

“Ученые все еще исследуют этот вопрос”, – резюмировала она.


Написать комментарий

За такую зарплату, что эта чунга- чанга получает, она ничего другого и не скажет. Год назад этот самый ВОЗ со слюной распинался, что никакая это не пандемия и маски нафиг не нужны :):):) переобуваются на лету.

Ахахахахахахаха....

У переболевших Covid-19 иммунный ответ не является достаточно сильным?
А от искусственной прививки он будет более сильным???

если вы прежде были инфицированы и сейчас получили вакцину, то она действует как усилитель иммунного ответа”, – сказала эксперт.
вот именно. а при ковиде сильный иммунный ответ не всегда хорошо. про цитокиновый шторм наверное все читали. у меня твердая убежденность в то, что вакцинировать надо только после предварительного анализа на антитела. человек может перенести ковид бессимптомно и не знать об том, в крови будут антитела. Плюсом туда добавить еще прививку- это дополнительные антитела и в результате никто не знает, что получится.

===Плюсом туда добавить еще прививку- это дополнительные антитела и в результате никто не знает, что получится.=== получается бомба замедленного действия.

я переболела вашим вирусом 10 лет назад тогда даже в больницах не спасали от восполения легких это был грипп данных не офишировали за 6 дней потеря веса температура 40 кто переболел знает

Не уж спасибо ! И тест сдавать не надо людям. Уже переболевшие , могут иметь положительный тест. И снова сидеть дома 2 недели ? И прививку не надо делать, от нее заболевают люди. Лечитесь сами, если можно. Нашим прививкам доверять нельзя. Спутник российский вот это дело. Но нам его не дадут наши власти. А прививку рекомендуют пенсионерам, чтобы быстрей на тот свет ушли. Пенсию платить не надо будет.

Ага счассс, я переболел и побегу ещё неизвестно что в своё тело запускать. Так и скажите , что чипировать всех надо, а то переболевшие мимо кассы пролетают!!! 💩💩💩 вам в обе руки!

я переболела вашим вирусом 10 лет назад тогда даже в больницах не спасали от восполения легких это был грипп данных не офишировали за 6 дней потеря веса температура 40 кто переболел знает ут

ahalogichno,okolo 3-h let nazad

Написать комментарий