В Латвии началась вакцинация третьей приоритетной группы – людей старше 70 лет 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В среду вакцины от Covid-19 начала получать третья приоритетная группа населения – примерно 187 тысяч пожилых людей старше 70 лет, сообщила руководитель бюро вакцинации Ева Юхневича.

Из всех поставок вакцин, запланированных в ближайшее время, около 57 000 доз будут использованы для вакцинации пожилых людей. Со следующей недели вакцинацию пожилых людей начнут семейные врачи. В настоящее время договоры о вакцинации заключены с 504 семейными врачами.

Согласно установленному правительством распределению приоритетных групп, всего планируется вакцинировать 89 000 человек в возрасте от 70 до 79 лет, 86 700 человек в возрасте от 80 до 89 лет и еще 12 000 человек в возрасте старше 90 лет.

В эту группу также входят 166 000 человек с хроническими заболеваниями, такими как злокачественные опухоли, хронические заболевания почек, синдром Дауна или деменция, сердечно-сосудистые заболевания, нарушения мозгового кровообращения, ожирение, сахарный диабет, бронхиальная астма, тяжелая артериальная гипертензия, заболевания печени, иммунодефицит.

В третью приоритетную группу, подлежащую вакцинации, войдут и люди, проживающие в одном доме с детьми с определенными хроническими и иммуносупрессивными заболеваниями, а также люди, ухаживающие за тяжелобольными дома.


Написать комментарий

Postojanno tormozjat,nu vsjo u nih s vigodoj. Ni skolecka o narode ne dumajut!

А как жалко наших стариков... Их за что? Справится ли их иммунитет, ослабленный за годы жизни?

Грипп отступает везде и без чудо-уколов :)

А зачем им пенсию платить хватит так думают наши избранники

а почему перестали писать, какую вакцину колят?!

Чтобы пенсии не платить!

А с медицинскими работниками уже покончили?

А как жалко наших стариков... Их за что? Справится ли их иммунитет, ослабленный за годы жизни? И ещё...

так еще и хроников серьезных выбирают. при онкологии вакцинироваться как-то не очень, кто его знает, что потом будет. и ведь никто ни за что не ответит. просто в статистику внесут.

А с медицинскими работниками уже покончили? Да уж

так все кто хотел ширнуться, уже получили свою дозу яда. А больше дурных нема

А с медицинскими работниками уже покончили? Да уж

а кто хотел, уже получил свою дозу яда. Больше дурных нема

Вот прочитала и не поняла, а где наше будущее страны - молодежь, студенты, лица до 50 лет. Они в последнюю очередь ? Самые активные и трудоспособные на свалку? Не в приоритете?. Особенно важны за 70 и старше, сидящие по домам и особенно ни с кем не контактирующие. Вот они-то и подождать могут.

Вот прочитала и не поняла, а где наше будущее страны - молодежь, студенты, лица до 50 лет. Они в последнюю очередь ? Самые активные и трудоспособные на свалку? Не в приоритете?. Особенно важны за 70 и старше, сидящие по домам и особенно ни с кем не контактирующие. Вот они-то и подождать могут. ПРИВЕТ

На молодых экспериментировать опасно. Они еще нужны обществу.

Так ведь зачем молодых уничтожать.Старики - это отработанный материал - их можно и нужно.

Написать комментарий