Латвия ждет вакцин: в среду будет поставка 8 400 доз Moderna 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Завтра, 24 февраля, планируется доставка в Латвию 8 400 доз вакцины Moderna, сообщила сегодня Кабинету министров руководитель бюро вакцинации Эва Юхневича.

Поставки других вакцин еще не завершены, но в настоящее время ожидается, что 28 февраля Латвия может получить 24 780 доз вакцины AstraZeneca, а на март запланированы еще десять партий вакцин от разных производителей, сообщает портал Press.lv.

На следующей неделе планируется вакцинировать более 22 000 человек, а в последующие недели немного меньше.

В настоящее время проводится вакцинация трех приоритетных групп. К концу марта планируется привить около 57 000 пожилых людей, ведется работа над тем, чтобы начать вакцинацию людей с хроническими заболеваниями.


Написать комментарий

Неожиданную утечку опубликовала американская газета The Washington Post. В распоряжении издания оказались документы, которые подтверждают: в условиях острой нехватки вакцин для американских дипломатов, работающих за рубежом, "некоторые сотрудники Госдепа обратились к Москве с просьбой поделиться "Спутником V".
Как пишет газета, речь идет о сотрудниках американских дипмиссий, работающих в странах с "плохой медицинской инфраструктурой и высоким уровнем коронавирусной инфекции". Они "выражают разочарование тем, как высшие должностные лица в Вашингтоне распоряжаются вакциной Pfizer", произведенной США совместно с немцами.

Ах ах наверное отдали половину хохлам половину латышам

Ах ах наверное отдали половину хохлам половину латышам Имант

США подарила Украине только холодильник для хранения вакцины, а вот вакцины нет никакой. Украина решила купить китайскую вакцину, то исчезли 700 миллионов гривен . Пока найти не могут их нахождение .

Здоровому человеку вакцина как зайцу стоп сигнал.

Неожиданную утечку опубликовала американская газета The Washington Post. В распоряжении издания оказались документы, которые подтверждают: в условиях острой нехватки вакцин для американских дипломатов, работающих за рубежом, "некоторые сотрудники Госдепа обратились к Москве с просьбой поделиться "Спутником V". Как пишет газета, речь идет о сотрудниках американских дипмиссий, работающих в странах с "плохой медицинской инфраструктурой и высоким уровнем коронавирусной инфекции". Они "выражают разочарование тем, как высшие должностные лица в Вашингтоне распоряжаются вакциной Pfizer", произведенной США совместно с немцами. Алексей

Как оказалось, шесть даугавпилчан против того, чтобы американские дипломаты вакцинировались российским препаратом))
Я даже знаю имена и ники этих горожан)))

Как оказалось, шесть даугавпилчан против того, чтобы американские дипломаты вакцинировались российским препаратом)) Я даже знаю имена и ники этих горожан))) Алексей

есть договор, что все дипломаты , которые проживают в той или в др. стране проходят вакцинацию и страна , в которой эти дипломаты работают , обязаны предоставить такие услуги. Американским дипломатам , которые пожелали вакцинировать российской вакциной , тк в данный момент работают в России , то им из США пришел запрет.
Получается, что вернётесь в США и своей родной вакциной и вакцинировайтесь. Маразм рулит , если судить по такому запрету.

Для Латвии это капля в море...

Написать комментарий