«Коллективного иммунитета от ковида можно достичь не раньше августа»: Павлютс 25

Коллективного иммунитета от Covid-19 в Латвии можно достичь в августе или сентябре, заявил на заседании правительства и совета по кризисному управлению министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

На вопрос о примерных сроках, когда в результате вакцинации в стране может быть достигнут коллективный иммунитет, министр ответил, что в настоящее время ситуация еще слишком неопределенна, а достижение коллективного иммунитета будет зависеть от доступности вакцин и готовности людей делать прививки, сообщает портал Press.lv.

"Достичь коллективного иммунитета, когда 70% населения привито от Covid-19, до середины года нет шансов. Эта цель более реальна к концу лета - в августе или сентябре", - сказал Павлютс.

Что касается приоритетных групп вакцинируемых - пожилых людей, проживающих в пансионатах, людей с хроническими заболеваниями, то, по прогнозам министра, большая часть этих групп населения может быть привита до мая или июня, но и эти прогнозы зависят от наличия вакцин и готовности населения прививаться.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
но ЕС и США не даёт добро на сотрудничество с Россией и вести совместную борьбу с ковидом. Лучше ввести санкции против России и дальше пилить сук на котором сама Латвия и сидит. /*/*/

Не совсем так...
Ситуация скорее похоже на другое, оттирать других от стола, чтоб самим столоваться за российским столом...

Gorod predpocetaju lis vakcinu ix rossii

Gorod predpocetaju lis vakcinu ix rossii Gorozanin

Засунь её себе в анальное отверстие!

Коллективный иммунитет? Тут он сам себе анекдот придумал, колоть будут каждый год, винегрет будет ещё тот.

На прошлой неделе сообщили о большом достижении, а на этой неделе планы не изменились – прививать по 1000 человек в день. Сколько в Латвии проживает человек, ну 1,8 млн жителей, разделим на тысячу, получится 1800 дней, за которые все будут вакцинированы. Разделим это на 365 дней в году, то получается девять с лишним лет, то есть вакцинация закончится к 2032 году. Если сейчас мы говорим о тысячи вакцинированных в день, то о каком коллективном иммунитете идет речь???

Вскцинирование это очередная пародия на правительство, включая запрет на продажу трусов во время жесточайшего карантина.Потомки будут изучать историю нашей Родины и хихикать читая решения " слуг народа" во времена триумфального шествия ковида.

На прошлой неделе сообщили о большом достижении, а на этой неделе планы не изменились – прививать по 1000 человек в день. Сколько в Латвии проживает человек, ну 1,8 млн жителей, разделим на тысячу, получится 1800 дней, за которые все будут вакцинированы. Разделим это на 365 дней в году, то получается девять с лишним лет, то есть вакцинация закончится к 2032 году. Если сейчас мы говорим о тысячи вакцинированных в день, то о каком коллективном иммунитете идет речь??? Горожанин

Там такой дурдом": Паулса передумали звать на вакцинацию в феврале
Ранее сообщалось, что Паулс получил от Минздрава Латвии приглашение на вакцинацию против COVID-19. Он заявил, что воспользуется возможностью и поставит прививку в конце февраля. Однако в процессе общения с Бюро вакцинации выяснилось, что поставить прививку раньше марта не получится.
Также Паулс сообщил, что ему звонила руководитель Бюро Эва Юхневича. О содержании разговора Паулс не стал рассказывать, но отметил, что в шутку спросил ее, когда ехать на репетицию Праздника Песни, организатором которого она раньше была.
**********************
когда за дело по вакцинации взялся пианист и руководитель песни пляски , которой от зарплаты более 3 тысяч в месяц башню совсем снесло, то вакцинация будет идти пока существует Латвия. Или новые выборы в сейм

На прошлой неделе сообщили о большом достижении, а на этой неделе планы не изменились – прививать по 1000 человек в день. Сколько в Латвии проживает человек, ну 1,8 млн жителей, разделим на тысячу, получится 1800 дней, за которые все будут вакцинированы. Разделим это на 365 дней в году, то получается девять с лишним лет, то есть вакцинация закончится к 2032 году. Если сейчас мы говорим о тысячи вакцинированных в день, то о каком коллективном иммунитете идет речь??? Горожанин

Садись,два.У меня получилось три года.:-)

Фашиствующие латышские гомосеки, по-любому, сдохнут в противогазах и верёвкой на шее, с дистанцией в три метра, - педарасы сэр.

Наши правители похожи на одно лицо. Все латыши с таким выражением лица. Россию слушаем новости, там нас просто высмеивают, и никакой пропаганды нет. Дураки у нас все. Гнать их надо. Ванесса

Так они же рождаются в инцесте. Вот поэтому и дебилы

Необходимо в обязательном порядке ввести комендантский час с 22 по 28 июня с 18:00 до 09:00! Что бы люмпен не кучковался на языческий праздник алкашни...

Вас, долбоебов, надо закрыть навечно.

Там такой дурдом": Паулса передумали звать на вакцинацию в феврале Ранее сообщалось, что Паулс получил от Минздрава Латвии приглашение на вакцинацию против COVID-19. Он заявил, что воспользуется возможностью и поставит прививку в конце февраля. Однако в процессе общения с Бюро вакцинации выяснилось, что поставить прививку раньше марта не получится. Также Паулс сообщил, что ему звонила руководитель Бюро Эва Юхневича. О содержании разговора Паулс не стал рассказывать, но отметил, что в шутку спросил ее, когда ехать на репетицию Праздника Песни, организатором которого она раньше была. ********************** когда за дело по вакцинации взялся пианист и руководитель песни пляски , которой от зарплаты более 3 тысяч в месяц башню совсем снесло, то вакцинация будет идти пока существует Латвия. Или новые выборы в сейм /*/*/

уже и Паулсу дизлайк вкатил деблоид Правда от Маэстро не понравилась
Маэстро это сказал и это можно прочесть на портале Спутник.

На себ посмотри,курица! Русские

Посмотри на себя, выбледок.!

Наконец,-то Россия разрешит вакцинацию своих граждан в дебильной стране. Я, гражданка дебильной страны, заплачу, но провакуинируюсь лучшей вакциной в мире.

Долбоеб

Оле, Оле, Оле!!!!!Россия вперёд!!!!!!

Садись,два.У меня получилось три года.:-) Горожанка

Согласен, перегнул палку ))) но тоже не три года, а почти пять....

У кого жопа горит, сразу про коллектив вспоминает или про коллективный иммунитет.
"Идёт направо - песнь заводит, налево - сказку говорит"(c) А.С. Пушкин

Смотрю на его фото и ни как не пойму у него что жопа на бороде.

Если старики и другие люди из группы риска не готовы прививаться, то дайте привиться нам - вроде здоровым и не старым. Заказывайте больше вакцин! Спасайте людей!

В больницах лечаться не только старики, но и молодые. Спасайте всех, не только стариков!!!

Написать комментарий