Стартует чемпионат Латвии по волейболу: DU/Ezerzeme и VK miLATss в игре 7

С 27 февраля по 3 апреля будут определяться победители и медалисты чемпионата Латвии по волейболу в сезоне 2020/2021 года между четырьмя мужскими Латвийскими клубами, участниками чемпионата Credit24, а также между таким же количеством Латвийских женских клубов, участвующих в Балтийской лиге.

Обычно положение команд в таблице определяется по результатам регулярного чемпионата Credit24, но, поскольку наша городская команда DU/Ezerzeme и VK Biolars/Jelgava прекратили участие в чемпионате из-за covid ограничений, у обеих команд на данный момент по 0 очков. Команды 27 и 28 февраля сыграют между собой, чтобы определить свое место в турнирной таблице. В случае ничейного результата после двух встреч будет разыгран золотой сет.

Первая рейтинговая игра, пройдет 27 февраля в Елгаве в 16:00, прямой эфир будет доступен на домашней странице команды ► VK Biolars/Jelgava.

Ответная игра состоится уже на следующий день, 28 февраля в 17:00 в Даугавпилсе, в обновленном зале BJSS. Игра будет проходить без присутствия зрителей, но у всех болельщиков будет возможность ее посмотреть в прямом эфире ► ЗДЕСЬ.

С 4 марта в полуфинале до двух побед будут определяться участники большого и малого финала, а с 20 марта начнутся схватки за золотые и бронзовые медали.

В полуфинале между собой встретятся команды, находящиеся на 1 и 4 позиции и команды, находящиеся на 2 и 3 позиции. Уже сейчас известно, что 1 позицию занимает команда Jēkabpils lūši, 2 позицию – команда RTU/Robežsardze/Jūrmala. В серии за первое место победителем станет команда, которая одержит три победы, в серии за бронзовые награды - две.

Также, планируется что четыре женские команды, участники Балтийской лиги – наша даугавпилсская команда VK miLATss, Rīgas Volejbola skola/Latvijas Universitāte, VK Jelgava и Rīgas Stradiņa Universitāte/Ingunas Minusas Volejbola skola проведут еще не сыгранные между собой матчи, чтобы определить места до игр в “play-off”.

В воскресенье, 28 февраля в 13:00 команда VK miLATss проведет домашнюю игру с командой RSU/MVS.

Регламент “play-off” у женских команд будет таким же, как и у мужских - первые две полуфинальные пары в серии до двух побед определяют финалистов, после чего обладатели золотых медалей определяются в серии до трех побед, а обладатели бронзовых медалей – до двух побед.

Чемпионат Латвии среди женщин планируется провести с марта по 11 апреля, после чего женская сборная начнет подготовку к квалификационному турниру чемпионата Европы.


Написать комментарий

«Наши соперники — это команды с другими бюджетами и потенциалом», — главный тренер «ДУ/Эзерземе» о чемпионате Латвии в марте...А что у прежнего ДУ Эзерземе был другой бюджет и они играли с другими командами?Ещё не начали играть,а уже оправдываемся.Вперёд к победе над любым соперником!!!А иначе зачем тогда огород городить.

Женская команда MILAT снова будет бороться за медали чемпионата Латвии по волейболу. Трудно сейчас говорить о силе и шансах команд на медали в связи с кови. Но на прошлом чемпионате MILAT завоевал бронзовые медали. А Стивриньш и его советники лучшей командой в спортиграх признали баскетболисток ДУ, которые вообще не входят даже в число 5 лучших в Латвии. А если встречались в стыковых играх с этими командами , почти всегда проигрывали с крупным счетом- например в марте 2020 года в домашнем матче ДУ проиграл ТТТ – 49:100. Полная профнепригодность руководителей управления спорт очевидна. Она стало препятствием в развитии спорта в городе. Жаль, что еще пол года с этим придется мирится. А волейболистам и волейболисткам пожелаем не опускать руки и бороться. А Дукшинского оценят избиратели по заслугам, а у наших спортсменов главные победы будут еще впереди.

Женская команда MILAT снова будет бороться за медали чемпионата Латвии по волейболу. Трудно сейчас говорить о силе и шансах команд на медали в связи с кови. Но на прошлом чемпионате MILAT завоевал бронзовые медали. А Стивриньш и его советники лучшей командой в спортиграх признали баскетболисток ДУ, которые вообще не входят даже в число 5 лучших в Латвии. А если встречались в стыковых играх с этими командами , почти всегда проигрывали с крупным счетом- например в марте 2020 года в домашнем матче ДУ проиграл ТТТ – 49:100. Полная профнепригодность руководителей управления спорт очевидна. Она стало препятствием в развитии спорта в городе. Жаль, что еще пол года с этим придется мирится. А волейболистам и волейболисткам пожелаем не опускать руки и бороться. А Дукшинского оценят избиратели по заслугам, а у наших спортсменов главные победы будут еще впереди. Пожелаем бороться и побеждать!!!

И правда парадокс. У волейболисток шорты более интересные чем в баскетболисток но приз дали последним.

у меня вопрос сколько команд участвует в чемпионате Латвии по волейболу 4-что-ли ? :) artur

Написано же в первом предложении, и мужские и женские команды, только по 4

В масках ffp2 будут прыгать?

В каждом виде свои системы проведения соревнований.В волейболе, как в женском так и в мужском,в женском баскетболе , лучшие команды- (4-5) играют в балтийских турнирах под разными названиями .Эти команды более мене проффессионально тренируются. Поэтому в волейболе они и разыгрывают медали чемпионата Латвии. MILAT относится к числу ведущих, постоянно борется за медали. Мужчины волейболисты до прошлого года были в четверке лучших, боролись за медали, но в прошлом году команда разделилась. Теперь они, как можно понять, делают одну команду и снова будут бороться за медали. Наша баскетбольная ДУ играют в слабейшем дивизиона так называемого турнира Дуглас.Поэтому они не могут на равных играть с командами элитной группы. Вот положение команд в женском чемпионате Латвии по баскетболу--Situācija elites grupas turnīra tabulā: “TTT Rīga” 7-0, RSU 2-3, SBK “Liepāja”/LSSS 2-1, “Latvijas Universitāte” 1-3, BJBS “Rīga/Juniores” 0-5. Наша ДУ не участвует в чемпионате Латвии. Об этом чиновники как то стесняются говорить. Лучше награждать с огромной помпой за достижения, которых практически нет.

Когда будет статья про успехи Локомотива в футзале?

Написать комментарий