Впереди Голливуд! Если…

Гостья из Андалузии - пылкая Жозефина Фернандес.
Гостья из Андалузии - пылкая Жозефина Фернандес.
Июнь закончился триумфальным концертом в Дзинтари джаз-оркестра «Мираж», который завершил свой вселатвийский тур. Это отметили практически все СМИ. В тени успеха осталась олимпиада Worldstars , участники которой предваряли выступление биг-бенда

Напомним, что существует Всемирный чемпионат исполнительских искусств Worldstars, региональные победители которого ежегодно съезжаются в Голливуд, где показывают свое мастерство. А там уж как кому повезет. Заинтересуются дарованием продюсеры-менеджеры – глядишь, талант пошел вверх по ступенькам артистической карьеры.

В рижское жюри вошли профессионалы своего дела и сочувствующие. Это директор Рижского цирка Гунар Каткевич, директор агентства «Мисс Латвия» Инта Фогеле, король латвийского рок-н-ролла Пит Андерсон, стилист международного класса Вера Курочкина, скульптор малых форм Гоча Хускивадзе, модель Агрис Блаубукс, нацдиректор Worldstars по Литве Илья Ваткин, нацдиректор Worldstars по России и Латвии Галина Полторак и директор благотворительного фонда «Русский голос» Александр Шеффер.

Теперь о победителях. В номинации «Вокал» в старшей женской группе гранд-чемпионкой стала Юлия Коган (Санкт-Петербург), в младшей – Милана (Литва). В мужской группе победу одержал Никита Козлов (Эстония).

Номинация «Танец»: гранд-чемпионка – Анастасия Скибунова (Латвия, она же взяла приз в номинации «Модель»), а чемпион – наш Стас Шурин. В юниорской группе за шуточный номер с куклой получила гран-при 10-летняя Фета Варламова.

Она и поедет в Голливуд от Латвии. Вместе с нею – Настя Скибунова и вокалисты Санта Лея, Акела, Ингемар Паленс.

Им составят компанию упомянутые Юля Коган, Милана, а также Ромео из России. Этим троим поездка будет частично оплачена. Просто на этот раз не нашлось одного самого-самого, которому вояж был бы оплачен полностью. Поэтому предназначенные для этого деньги разделили между теми, кто набрал высший балл.

Все бы хорошо, да вот посольство США в Латвии отказало конкурсантам в визе. Как бы там ни было, Галина Полторак, на этот раз с письмом от минкульта Латвии, будет второй раз обращаться в посольство США. Получится – не получится, пока неизвестно. Но при отказе денежки за визу не возвращают…


Написать комментарий