Всех работников на удаленку: что еще предлагают ограничить эпидемиологи Латвии 28

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Доля британского штамма Covid-19 в Латвии превысила критический пятипроцентный предел, и не предпринимать никаких действий нельзя, заявил на заседании правительства министр здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает портал Press.lv.

Распространение более заразного британского штамма предусматривает дальнейшие действия по ограничению инфекции.

"Эпидемиологи считают, что необходимы активные действия, чтобы не пропустить момент роста заболеваемости", - сказал Павлютс.

Представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков заявил на заседании, что во избежание третьей волны Covid-19 необходимо усилить требования по организации удаленной работы.

Рекомендации эпидемиологов, представленные Перевощиковым на заседании, предусматривают, что все офисные работники должны работать удаленно и только самые важные производственные предприятия могут работать очно.

При этом производственным компаниям и организациям следует минимизировать количество людей, находящихся в одном помещении одновременно - за счет поточной организации работы и разных смен.

Также, по мнению эпидемиологов, следует проводить плановое тестирование трудовых коллективов, где нельзя обеспечить дистанцию.

Также рекомендации эпидемиологов предусматривают введение мер по сокращению контактов и передвижения в нерабочее время и эффективный контроль установленных ограничений. Должны предоставляться только жизненно важные услуги, а также широкие меры коммуникационной поддержки для работодателей и населения.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Полицейские тоже будут с дома работать

игил пообещал министров уволить , то вот и понеслось .

Я за стикерсы, где изображён член вместо носа, если маски неправильно носят. Хватит либеральничать. Я всё соблюдал, на видел кучу уродов или дибилов, которым всё пох.. И это не только молодёжь, а ещё куча пенсов, они думают, что бессмертны. Люди, слушайте рекомендации специалистов. Они не в интернете получили свои знания. Надо вводить жесткач

Слушай, милочек! Совсем у тебя дела плохи, если про пенсов так говоришь. Мы не бессмертны, просто мы не согласны, когда нам в свидетельство о смерти этот, как его.. хавид вписывают, а нам уже 80+. Я тут недавно, извиняюсь пукнула в магАзине, так мне энтот хавид, будь он неладен, приписывать стали, ну не ироды, a!

Вы ещё не поняли , что вас они будут банкротить до упора?

Так введите комендантский час с 19.00. Вечером один молодняк на улице тусуется.

Слушай, милочек! Совсем у тебя дела плохи, если про пенсов так говоришь. Мы не бессмертны, просто мы не согласны, когда нам в свидетельство о смерти этот, как его.. хавид вписывают, а нам уже 80+. Я тут недавно, извиняюсь пукнула в магАзине, так мне энтот хавид, будь он неладен, приписывать стали, ну не ироды, a! Бабушка Дуся

огорчили вы меня! тут вам чувство юмора походу зря приписывают! Не то вы в магазине сделали! Если хорошо пукнули, то на возмущения нужно было ответить, что это бесплатная проверка на ковид - кто почувствовал запах, пусть радуются, значит они здоровы!

игил пообещал министров уволить , то вот и понеслось . *!*

Что за беды, что за грёзы,
В еврозоне стоит вой,
Вакцинируются слёзы?
Удалёнкой дадим бой!

огорчили вы меня! тут вам чувство юмора походу зря приписывают! Не то вы в магазине сделали! Если хорошо пукнули, то на возмущения нужно было ответить, что это бесплатная проверка на ковид - кто почувствовал запах, пусть радуются, значит они здоровы! Нууу

Ой спасибочки тебе, внученька, помолюсь за тебя, следующий раз, как такой конфуз у меня произойдёт, прости госпидя, так и сделаю, так дело ж в том, что я так и не поняла, а шо это такое, все аж сдурели, в намордниках ходят, шарахаются друг от друга, совсем я видно от жизни отстала.

Так а смысл...Всё равно будут заболевшие..Потому что цифры с воздуха,правительство хренью страдает.Уже не знают что и придумать ..пр дурки

Британский , Бразильский , потом Южно-Африканский штаммы .Экспертов срочно направить в командировку в страны , где успешно борются с болезнью . Достали уже своей бюрократией . Второй год уже никак победить не могут .

Ой спасибочки тебе, внученька, помолюсь за тебя, следующий раз, как такой конфуз у меня произойдёт, прости госпидя, так и сделаю, так дело ж в том, что я так и не поняла, а шо это такое, все аж сдурели, в намордниках ходят, шарахаются друг от друга, совсем я видно от жизни отстала. Бабушка Дуся

Старая карга, тибя уже на кладбеще заждалися

И лишить всех зарплат что бы по магазинам не шлялись. Как лишили многих. Ну ну

Ты дурак?

Старая карга, тибя уже на кладбеще заждалися Зина

Зинуля, доченька! Не рой другому яму, сама в неё попадёшь. Яхоть и старая, но тебе один рецептик открою, сходи, сФАКцинируйся. Шожь за молодёжь-то пошла, едриттвою налево.

Двое детей учатся уделенно. Если ещё и я с женой будем работать удаленно, то что это будет?

Это, сынок, папа, мама, я - дружная семья. В этом случае не до шуток. Держитесь.

Если ещё и я с женой будем работать удаленно, то что это будет?

сочувствую, с расстояния в 25 метров -Не ПОПАСТЬ - точно! А ты друг соседа попроси! ... не расстраивайся в 2022 году в графе отец будут всем писать -- Св.Дух! ..

Предлагаю всех этих эпидемиологов снять и отправить подальше от Латвии!!!!

Слушай, милочек! Совсем у тебя дела плохи, если про пенсов так говоришь. Мы не бессмертны, просто мы не согласны, когда нам в свидетельство о смерти этот, как его.. хавид вписывают, а нам уже 80+. Я тут недавно, извиняюсь пукнула в магАзине, так мне энтот хавид, будь он неладен, приписывать стали, ну не ироды, a! Бабушка Дуся

не юродствуй, милочек.

Так введите комендантский час с 19.00. Вечером один молодняк на улице тусуется. Ay

а вот это правильно. хотя бы с 20.00 и не только по выходным. сразу контактов уменьшится.

Британский , Бразильский , потом Южно-Африканский штаммы .Экспертов срочно направить в командировку в страны , где успешно борются с болезнью . Достали уже своей бюрократией . Второй год уже никак победить не могут . ...

Город-миллионник Новой Зеландии Окленд закроют на карантин после подтвержденного случая заражения коронавирусом 21-летнего мужчины. Такое объявление сделала премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. Об этом сообщает Reuters.
Она рассказала, что мужчина не соблюдал режим изоляции в течение недели. Так, например, он посетил врача, а затем пошел в спортзал. Поэтому для предотвращения распространения COVID-19 въезд и выезд из города с населением более 1,6 миллиона человек будет закрыт.
В том числе местным жителям запрещается покидать свои дома, за исключением поездок за продуктами, в аптеку или на работу. На всей остальной территории страны вводится запрет на проведение массовых мероприятий. ====== а у нас пищат про ограничения. пожалуйста, достаточно 1 случая и вот они остановят распространение. а у нас ни на что не способны.

Ты дурак?

А ты охрененно умный? При работе при зарплате. Поживи на 10 евро в неделю поймёшь.

Написать комментарий