Кариньш: нынешних мер недостаточно — британский штамм распространяется слишком стремительно 32

Учитывая стремительное распространение британского штамма ковида, действующих в Латвии ограничений недостаточно, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш, сообщает портал Press.lv.

По его словам, правительству необходимо понять, какой шаг будет наиболее целесообразным в сложившейся ситуации, сообщил он в интервью передаче TV3 “900 секунд”.

“Мы констатировали, что заболеваемость в Латвии по-прежнему высока, больницы по прежнему находятся в критическом состоянии и многие медицинские услуги не доступны, а британская мутация ковида уже распространилась по всей территории страны, что вызывает беспокойство”, – сказал премьер.

Кариньш подчеркнул необходимость таких решений, к принятию которых был бы готов весь Кабинет министров. В свою очередь, общественность должна понимать, что и почему решает правительство. Он подчеркнул, что беспокоит именно распространение британского штамма, которое не позволяет снизить заболеваемость.

“Многие, наверное, не понимают, что снижение заболеваемости могло бы быть более быстрым без нового британского штамма, который ее увеличивает. Если снять ограничения, мы увидели бы то же самое, что произошло в Ирландии и Эстонии. Оставить так, как есть, сейчас тоже недостаточно “, – сказал глава правительства, добавив, что правительство оценит, какие ограничения могут быть улучшены, и решение будет принято на следующей неделе.

Ссылаясь на данные ЦПКЗ он указал, что очень часто заражение ковидом происходит на рабочих местах. В связи с этим крайне важно обеспечить возможность удаленной работы везде, где это возможно.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
надо вводить локдаун пока не поздно Agris

С нашей психикой то, что надо, месяца на 3 закрыть в квартирах. В малогабаритке человек 5,кпйф!

Не за этим ли вирусом ваш болтик в англию летал? Локдауна сделать захотелось!

Не было бы никакой паники, и никто не узнал бы о числе заболевших этим вирусом, если бы не было тестирования. Люди тихо мирно лечились бы как и от гриппа. Вот куда исчез грипп? Надо понимать, что это просто новый вирус гриппа?

Вот все те, кто пишет и светает что локдаун не нужен, ограничения не нужны.... Когда начнётся коллапс в больницах, сортировка, и , не дай Бог, это коснётся вас и ваших близких.... Кто тогда будет виноват? Вы же сами будете обвинять, что ”правительство ничего не сделало”. Так оно что-то пытается делать. Это не правительство вирус разносит, а мы сами, продолжая втихаря ходить в гости, устраивать семейные и дружеские посиделки.

Один ньюанс. НЕТ уже лет 20 в этой стране производительной экономики, есть гипертрофировпнная сфера услуг и спекуляции недвижимостью, искусственно раздувая которую и маскируя этим, западно-европейский капитал ГРАБИЛ народное хозяйство , природные и трудовые ресурсы Латвии. Сейчас он методами внеэкономического принуждения просто приводит её к тому, к чему она шла всё это время. беспартийный

Добивай Американец страну .окончательно .не бойся -вводи Локдаун .Войдёшь в анналы истории .

Один ньюанс. НЕТ уже лет 20 в этой стране производительной экономики, есть гипертрофировпнная сфера услуг и спекуляции недвижимостью, искусственно раздувая которую и маскируя этим, западно-европейский капитал ГРАБИЛ народное хозяйство , природные и трудовые ресурсы Латвии. Сейчас он методами внеэкономического принуждения просто приводит её к тому, к чему она шла всё это время. беспартийный

Так живёт весь мир.В той же Англии производство только 5 процентов.

Есть мощный целительный заговор - "Корона корона, перейди на ворону, ворона к гнезду, корона в ..."

заеб*** пули заливать, совсем народ за лохов держите?!

Эб*** правительство и дебилы кто в это верит

А нельзя просто Спутник V начать использовать.или сначала всё угробим и похороним

Бесит в полностью, не понимаю
В Латвии ухудшение и Эстонии и Литва по прежнему и снизить смерть
Когда улучшенные и вернётся к нормальной жизни

как только наступает время Великого поста, этих сатанистов и слуг дьявола начинает крутить иикурочить, вот и выдумыват по команде всякую пакость для человека. Отец у них сатана, они его дела и делают. Сатана враг всему сотворенному Богом.

ньюанс. беспартийный

НЮАНС, село беспартийное.

Не было бы никакой паники, и никто не узнал бы о числе заболевших этим вирусом, если бы не было тестирования. Люди тихо мирно лечились бы как и от гриппа. Вот куда исчез грипп? Надо понимать, что это просто новый вирус гриппа? Что характерно!

для поддержания психоза и создали Тест. "Гуляет" конечно грипп, а у него ДНК делится всякий раз на кусочки по какому-то алгоритму, то получается набор генов разный, (как в калейдоскопе) и предугадать Вакцину - просто Не реально... тут только иммунитет свой надо стимулировать, который ну очень любит витамины!

А нельзя просто Спутник V начать использовать.или сначала всё угробим и похороним Vasali

По данным нескольких медиа-изданий, немецкая авиакомпания Lufthansa изучает возможность услуги "вакцинного туризма", предложив своим клиентам бронировать рейс в Москву для вакцинации против коронавируса на территории российского аэропорта, пишет Err.ee.Lufthansa ведет соответствующие переговоры с Министерством иностранных дел России,
===========с ДЕЛФИ
Венгры, чехи, словаки , а теперь и немцы начинают договорится о российской вакцине. Латышское правительство ждёт указаний из Брюсселя и США, что им делать , а что жители Латвии мрут, что мухи, а с вакциной проблемы, тк в стране самое важное латышизация, как сказал игил. Кариньш ранее высказывался об ассимиляции всех не латышей , то ему тоже нет дела до всех жителей . Очистка территории идёт успешно .

надо вводить локдаун пока не поздно Agris

надо и срочно. но правящим денег жалко. надо людям платить. надо полиции за переработки доплачивать. надо что-то организовывать и просто что-то делать, а не только болтовней в своих заседаниях заниматься.

На подходе нигерийский штамм, итальянцы утверждают, что возможно и вакцины на него не действуют.... премьеру пора заводить песенку и про этот штамм...
"Эта песня хороша, начинай с начала."(с)

“Мы констатировали, что заболеваемость в Латвии по-прежнему высока, больницы по прежнему находятся в критическом состоянии и многие медицинские услуги не доступны, а британская мутация ковида уже распространилась по всей территории страны, что вызывает беспокойство”
Думать и делать совсем ничего не надо ,повторяй одно и тоже, да получай денежки, народ у нас терпеливый.

А что в Ирландии?
В Ирландии на улице людей полно.
Жизнь протекает как и было до карантина.
Че они лапшу на ушу вешают ,что тут какой-то выдуманный всплеск заболеваемости.
В Дублине уже несколько забастовок было
Насчёт продления карантина до апреля.
Я думаю латвийским чиновникам надо более внимательнее смотреть на ситуацию в других старинах.

надо вводить локдаун пока не поздно Agris

LOKDAUN JA TEBJE NA LBU SHAS POSTAVLU UMNIK.

Написать комментарий