В озеро Большие Стропы запустят 30 тысяч мальков судака 17

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса реализует два новых проекта, благодаря которым произойдёт зарыбление озера Большие стропы и будут приобретены планшетные компьютеры для составления административных протоколов на нарушителей правил рыбной ловли.

Стоимость проекта, согласно которому в озеро запустят 30 000 мальков судака (1-2 граммов), составит 9 438 евро. 8 400 евро из этой суммы панируется получить от Рыбного фонда Министерства земледелия, остальное софинансирует самоуправление. Работы будут проведены до 31 октября этого года.

В свою очередь, компьютерная техника будет приобретена до 1 августа. Стоимость данного проекта составит 1 690 евро, из которых их Рыбного фонда будет получено 1 504 евро.

04.03.2021 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Может лучше запустить толстолобика, смотришь и денег на очитку водоема столько не понадобиться.

Может лучше запустить толстолобика, смотришь и денег на очитку водоема столько не понадобиться. Павел

Оно конечно так правильно,НО! На толстолобике
коалиция лачик-примат раз "освоит" и все. А на чистке каждый год можно средства "осваивать"!

Каждый год пускают. Но не слышал, что его там ловят.

Tam ščuki mnogo. Vijedajet

TAK NA KAMERU NA 100 EUR VIPUSKAJUT,,A OSTATOK SEBE LUBIMIM..

TAK NA KAMERU NA 100 EUR VIPUSKAJUT,,A OSTATOK SEBE LUBIMIM.. KREPKIJ

А зачем им столько малька судака?

А зачем им столько малька судака?

Шарят и с кутчупом жрут.

А зачем им столько малька судака?

У них свои пруды если что

Оно конечно так правильно,НО! На толстолобике коалиция лачик-примат раз "освоит" и все. А на чистке каждый год можно средства "осваивать"! Злыдень

Дай Бог после выборов уберут Примата и придёт другой мэр. Тогда он будет "осваивать", тем более сам строил )))

30 тысяч мало, так как под влиянием внешних факторов за первый год 50% погибнет, крупная хищная рыба, птицы, выдры....из оставшихся до следующего сезона снова 50% и так год за годом. в итоге когда судак выростет, усли браконьеры звереть не будут то на выхлопе хорошо если 5-10% от 30 000 выйдет.... всем мира и бобра!

30 тысяч мало, так как под влиянием внешних факторов за первый год 50% погибнет, крупная хищная рыба, птицы, выдры....из оставшихся до следующего сезона снова 50% и так год за годом. в итоге когда судак выростет, усли браконьеры звереть не будут то на выхлопе хорошо если 5-10% от 30 000 выйдет.... всем мира и бобра! korosta

Выхлоп, а ты в курсе, что судак имеет способность нереститься?

У них свои пруды если что ......

судак не может жить в пруду, ему нужны - глубина и чистая вода! потому есть сомнение, что в стропском он приживётся, мелковато и грязно в нём!

судак не может жить в пруду, ему нужны - глубина и чистая вода! потому есть сомнение, что в стропском он приживётся, мелковато и грязно в нём! вообще то

Ты просто не вкурсе что часть например на дерванишки. А кто хозяин дерванишек? Знаешь сколько рыбы сейчас там?

Ты просто не вкурсе что часть например на дерванишки. А кто хозяин дерванишек? Знаешь сколько рыбы сейчас там? ......

одно дело запустить, искусственно кормить, а потом выловить неводом для продажи и совсем другое - запустить для возрождения популяции!

Ты просто не вкурсе что часть например на дерванишки. А кто хозяин дерванишек? Знаешь сколько рыбы сейчас там? ......

А кто хозяин Дерванишек и вообще при чём тут он? На Дерванишках может ловить любой человек без всяких лицензий.

Когда в Стропах водился судак, угорь, налим, оно было проточным озером, а теперь большое болото.

Интересно, для кого зарыбляют озеро Большие Стропы, если рыбакам даже лодку спустить на воду негде! Руководство комунального хозяйства предлагает место спуска лодки с трейлера на воду возле места отдыха "Тарзанка". Сами то они когда нибудь пробовали там спускать дорогостоящую лодку с мотором с трейлера, под уклоном в 30 градусов, да еще по бетонным плитам рядом с бетонной стеной? Там можно со всем трейлером и машиной влететь в озеро по самые уши, или лодку повредить о бетонную стену! Там места нет где развернутся машине с трейлером! Какой идиот придумал это место! Аквариум из озера сделали! Один променад уже чуть ли не 10 лет строят, а вот когда деньги отмыть нужно, то бассейн в озере за миллион моментально склепали! Спрашивается, для чего в озере пруд прудить? Что, в пруду вода другая? Общее резюме складывается такое, что в городской власти сидят одни недотепы!

Написать комментарий