Ученики 12-х классов: готовы ли сдавать экзамены? 19

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Центр содержания образования сообщил, что сейчас каждый ученик и каждый учитель имеют возможность воспользоваться вспомогательными учебными материалами, чтобы позволить школьникам самостоятельно готовиться к госэкзаменам, поэтому в 2020/2021 учебном году экзаменация среднего школьного образования будет происходить по образцу прошлого года.

При этом отмечается, что уже ведется подготовка к экзаменам, которые будут проведены в конце учебного года. Четкого плана у Центра содержания образования пока нет - будет учитываться эпидемиологическая ситуация в стране на момент проведения экзаменов, поэтому в план, вероятнее всего, будут вноситься корректировки.

Портал Gorod.lv решил провести опрос среди учеников 12 классов разных школ, чтобы узнать, готовы ли они сдавать централизованные экзамены после почти полутора лет удаленного обучения.

Ученики Польской гимназии

Неля:

«Я считаю, что экзамены сдавать будет очень сложно, потому что на дистанционном обучении очень сложно воспринимать всю информацию».

Агата:

«Мы учимся уже 1,5 года дома и конечно же это влияет на наши знания. Учителя задают много, но все же, это не то же самое, если бы мы ходили в школу и учились нормально, поэтому писать экзамены будет очень сложно».

Сергей:

«По поводу экзаменов есть небольшие сомнения, так как за полтора года отсутствия очного обучения уже немного отвыкли, ведь и процесс, и подготовка к экзамену отличаются. Конечно, есть индивидуальные консультации, но они не смогут заменить нормальные уроки и вряд ли за 40 минут удастся что-то разобрать, но я думаю, что всё должно получиться - только придётся больше положиться на самого себя».

Настя:

«Я готова сдавать экзамены после дистанционного обучения и считаю, что все получится, так как, во первых, экзамены будут упрощены. Во вторых, учителя готовили и готовят нас, дают возможность прийти на консультации. В третьих, я считаю, что лучше сдать экзамены за время в школе, в родных стенах (по возможности) и на одном уровне и в одинаковых условиях со всеми, чем сдавать вступительные экзамены в чужом месте и в неведении, каким он будет».

Янис:

«Да 1.5 года удалённой учебы тоже внесут свои коррекции - и не в лучшую сторону. Будет определённо сложнее, чем было бы при нормальной учебе. Как минимум, морально страшнее».

Таня:

«Морально, конечно, сдавать мы не готовы. Но мне кажется, что все пройдёт хорошо, так как всё-таки наши учителя нас хорошо готовят, также экзамены упростят, а значит будет легче. Да и мы дома тоже дополнительно занимаемся, поэтому все будет хорошо».

Каролина:

«Я из тех, кто хочет в школу. Люблю общение, живое обучение, в, так сказать, реальном мире намного приятнее. К экзаменам, я готова, ведь это в большей части моя ответственность, а не школы. Самое просто, что можно сделать - свалить вину на сложное обучение дома и ничего не делать».

3 средняя школа

Снежана:

«Экзамены будет сдать сложно, потому что подача материала и восприятие очень отличаются от очного обучения в школе».

13 средняя школа

Валерия:

«Дистанционное обучение вызвало множество трудностей, поэтому я не готова сдавать экзамены, ведь многие темы, которые мы изучали по тому или иному предмету, были освоены плохо».

Настя:

«Готова, так как лучше сдавать экзамен в своей школе в конце учебного года, нежели сдавать вступительный экзамен в университете в начале учебного года».


Написать комментарий

ДА А МОИ ВСЕ ЗА ДИСТАНЦИОНКУ И Я ТОЖЕ, ТАК КАК У ДЕТЕЙ ВЫРОБАТЫВАЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ Т Я 3 ШКУРЫ ДРАЛА С НИХ, А НЕ С УЧИТЕЛЕЙ. ВСЕГДА В ГЛАЗАХ МОИХ ДЕТЕЙ УЧИТЕЛЬ БЫЛ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ЦЕНИЛИ МОИ ДЕТИ. ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ СЕЙЧАС ВИЖУ. У НИХ НИКОГДА НЕ БУДЕТ КТО-ТО ПЛОХОЙ= В ТОМ ЧИСЛЕ И ПЕДАГОГ, ДЕТИ ВСЕГДА НАХОДЯТ КОМПРОМИС С ЛЮБЫМ ПЕДАГОГОМ. НУ ЧТО ЕСЛИ В МИРЕ ГОРЕ, ТАК ЧТО СЕЙЧАС ПРАВИТЕЛЬСТВО ВИНОВАТО, ИЛИ УЧИТЕЛЯ ??????? ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ В МИРЕ ,ЗАДУМАЙТЕСЬ БЕЗБОЖНИКИ

В МИРЕ ГОРЕ, ТАК ЧТО СЕЙЧАС ПРАВИТЕЛЬСТВО ВИНОВАТО, ИЛИ УЧИТЕЛЯ ??????? ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ В МИРЕ ,ЗАДУМАЙТЕСЬ БЕЗБОЖНИКИ Татиана

Тебя что, еще не отпустило после праздника? Что же ты такое бухала?

Тебя что, еще не отпустило после праздника? Что же ты такое бухала? горожанин

БУХАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ТВОЯ МАМА И ТЫ В БУДУЩЕМ А МЫ ОТМЕЧАЕМ

ЯБЛОНЯ ОТ ЯБЛОНИ ДАЛЕКО НЕ КАТИТСЯ

Яблоко от яблони недалеко падает

Родители являются самым главным в жизни каждого человека. Это люди, которые будут рядом с нами на протяжении всей жизни, воспитывают нас и прививают те или иные качества. С самого детства они формируют наше мировоззрение.

Часто можно услышать: яблоко от яблони недалеко падает. И это верно. Каждый из нас похож на своих родителей. Дети, как губки, впитывают всё, что происходит вокруг них. Вся та атмосфера, в которой они росли, отражается на их характере. Родители должны помнить, что дети - это маленькая копия их самих, зеркальное отражение.

К сожалению, не каждый человек может похвастаться хорошим воспитанием. Некоторым детям уделяют малое количество внимания, а то и вовсе не занимаются ими. Но, в любом случае, именно родительское воспитание делает нас теми, кто мы есть

Родители являются самым главным в жизни каждого человека. Это люди, которые будут рядом с нами на протяжении всей жизни, воспитывают нас и прививают те или иные качества. С самого детства они формируют наше мировоззрение. Часто можно услышать: яблоко от яблони недалеко падает. И это верно. Каждый из нас похож на своих родителей. Дети, как губки, впитывают всё, что происходит вокруг них. Вся та атмосфера, в которой они росли, отражается на их характере. Родители должны помнить, что дети - это маленькая копия их самих, зеркальное отражение. К сожалению, не каждый человек может похвастаться хорошим воспитанием. Некоторым детям уделяют малое количество внимания, а то и вовсе не занимаются ими. Но, в любом случае, именно родительское воспитание делает нас теми, кто мы есть Татиана

походу уже и не отпустит :)))))))

Настя молодец. Сразу в двух школах учится)

походу уже и не отпустит :))))))) 2

Не далеко та Татиана от своей мамы, бухающей яблони, упала!

Да шмакадявка лысая ты паричок одень вместе с мамкой l И на письку и на сиську больше жира А то одними костями сыт не будишь

Да и сиськи надуйте с мамкой ДУРЫ НАБИТЫЕ

АНОРЕКСИЧЕК И ПЬЯНИЦ ПРИВЕТСВУЮ

Вот и быдло трус подтянулось! Щаз начнется...

А МЫ ЕДИМ ТОЛЬКО ТЫКВУ И НИЧЕГО А ВЫ ВСЕ, ДА ?????

Не далеко та Татиана от своей мамы, бухающей яблони, упала! Горожан

Да и костлявая пиздень тоже читает новости смотрю

да в шею в шею их всякую не здоровую сдохлую шваль

Татиана, помочь надо???? Ежели чо

Пока не надо, когда ветрину на базаре поднять , тогда позову А пока сама ,Марек, спасибо тебе

Танюха так где это быдло что с утра хотело тебя уничтожить Ты говоришь ветрину поднять Не проблема скажи какую БАЗАР МНЕ ЗНАКОМ ТАНЮХА

Написать комментарий