Директор спецшколы в ужасе: работники умирают, а персонал не хотят вакцинировать вне очереди 11

Все работники спецшкол работают в контакте с детьми, однако воспитанники не могут использовать маски и потому педагоги таких учебных заведений должны стать приоритетной группой для вакцинации, заявила в интервью агентству директор Памушской основной спецшколы Аэлита Наумане, сообщает портал Press.lv.

Она рассказала, что инфекция распространилась в их школе в конце прошлого года и в начале этого. Сейчас уже две недели в школе не одного случая заболевания ковидом. Однако от последствий вируса скончалась 50-летняя ночная нянечка. А одна из работниц школы из-за осложнений после Covid-19 не могла вернуться на работу много месяцев.

И тогда началась ужасная паника. Работники просили, можно ли им работать удаленно, потому что боялись заболеть”, - призналась Наумане.

Она рассказала, что воспитанники спецшколы не используют маски из-за проблем со здоровьем. И это делает работу учителей рискованной.

При этом директор заметила, что их заведение не может работать удаленно, несмотря на то, что один из педагогов все еще просит предоставить ему такую возможность.

Чтобы педагог мог работать удаленно, второй обязательно должен быть в классе. Как я всем за это заплачу?”, - задается вопросом Наумане.

Если сначала школьные работники не особо хотели вакцинироваться, после смерти коллеги 22 человека из 60 хотят сделать прививку. Но от Бюро вакцинации они получили отказ, им сообщили, что работники спецшкол не входят в приоритетную группу.

Могли бы по-человечески сказать, что сейчас нет вакцин”, - считает директор.

Позже стало известно, что 16 работников школы все же получат вакцины.

А шестеро вакцину не получат, потому что у них нет продолжительного контакта с детьми. Это учителя, не являющиеся воспитателями, завхоз школы, заместитель директора. Но как же не сделать прививку уборщице, которая убирает комнаты и все время рядом с детьми, ночной няне? Они и по вечерам приходят в школу и интернат. Как я могу их обделить?”, - рассказала директор.

Школе сообщили, что работников смогут вакцинировать в течении двух недель.


Написать комментарий

А разве справедливо, что работники ,например, центров нац..культур получат страховку, а технички, убирающие кабинеты в школах, нет.

Очередная пропаганда. Вакцине нет. Кто хочет и так привьется.

“Ну, помогли тебе твои ляхи?» ( Н.Гоголь). Ну, помог Латвии Запад? На Западе каждый за себя. Хрен Латвии, а не вакцина. Зато в «тоталитарной и отсталой» России любой может привиться прекрасной российской вакциной.

Очередная пропаганда. Вакцине нет. Кто хочет и так привьется.

Согласен на все 100%. Пропаганда в чистом виде, почему мнение подаётся только одной "недалёкой" , а она спросила остальных педагогов, не каждый готов прививаться этой хренью!!! Браво СМИ, отрабатывают по полной, незря им закрыли рот выделив немало во время хреновируса.........

Отправить директоршу в холодный душ на часок.

Читаешь одну статью, там пишут что вакцина закуплена, но многие остерегаются такой вакцины, читаешь другую : многие умерли от такой вакцины, читаешь третью: многие страны отказались от этой хрени! Моё мнение Латвия закупила вакцину , девать её некуда, таким вот образом (через прессу, придумывают истории, мол все хотят привиться, но вакцины нет, коллеги умирают) пытаются надавить на людей, привить чувства страха, и надеются что коим образом все побегут прививаться этой заразой. Почему столько стран отказалось, а у нас как всегда правительство дружит только с правительством, но не с народом! Эту вакцину можно вернуть обратно на родину, где она была закуплена, но я думаю что с деньгами произошла очередная махинация! Закупили дешевле, в отчётах написали дороже, деньги разницу поделили, и при возврате этой вакцины, придётся деньги возвращать в казну. Поэтому и статьи, навеивающий людям страх!

Коментаторы бездушные люди...

Ну умерают и умирают что бубнить то?

Ну умерают и умирают что бубнить то? Диоген из спального

Многие читают комментарии в поиске ошибок, а потом исправляют их, показывая всем свой ум. Мне «ровно» какая у меня выскочила буква Е или И , я высказываю своё мнение, а не пишу вам диктант!!!

“Ну, помогли тебе твои ляхи?» ( Н.Гоголь). Ну, помог Латвии Запад? На Западе каждый за себя. Хрен Латвии, а не вакцина. Зато в «тоталитарной и отсталой» России любой может привиться прекрасной российской вакциной. Тарас Бульба

Мою вакцину подарю тебе ))))

не поможет. в спец школе спец директор.

Когда знакомую принудили : она ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЕ писала : Согласна на укольчик в случае , если что со мной ( последствия нетрудоспособия или летальный) выплатите моей семье мильен...отстали

Написать комментарий