Страны Евросоюза могут начать переговоры о закупке российской вакцины «Спутник V» 28

Страны Евросоюза уже в ближайшее время могут начать переговоры о закупке российской вакцины "Спутник V". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванного европейского чиновника, который представляет ЕС на переговорах с производителями лекарственных препаратов.

Как утверждает собеседник агентства, для начала переговоров о регистрации российской вакцины Евросоюзу требуются запросы от четырех стран, входящих в его состав, сообщает портал rus.delfi.lv.

На прошлой неделе российский фонд прямых инвестиций и швейцарская компания Adienne Pharma & Biotech подписали соглашение о производстве вакцины от коронавируса "Спутник V" в Италии. Италия станет первой страной Евросоюза, где начнут выпускать российскую вакцину.

Ранее власти Венгрии и Словакии первыми одобрили использование российского "Спутника", о желании закупить вакцину заявляли и в Чехии.

Сообщается, что в настоящее время Европейское медицинское агентство рассматривает заявку на сертификацию российского препарата в ЕС. На данный момент четыре вакцины получили одобрение для использования на территории ЕС — это вакцины Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Как уже сообщалось, 4 марта Европейское агентство лекарств начало ускоренную проверку вакцины "Спутник V". Агентство должно было изучить результаты исследований по мере их поступления и оценить вакцину согласно европейским стандартам эффективности, безопасности и качества. Сообщалось, что в случае успешного завершения проверки вакцина будет разрешена к применению в странах ЕС.

Ранее в медицинском журнале The Lancet было опубликовано исследование о вакцине "Спутник V", согласно которому вакцина имеет 91,6% эффективности и хорошо переносится испытуемыми.

Латвия пока не планирует закупать "Спутник V" и использовать эту вакцину для вакцинации своих жителей, однако министр здравоохранения Даниэль Павлютс в целом не возражает против заказа и использования в Латвии этой вакцины, если она будет зарегистрирована Европейским агентством лекарственных средств и у Латвии будет потребность в закупке дополнительных доз.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

боятся что с прививкой коммунизм привьется дебилы

Писец, почему сразу нельзя было говорить про эту вакцину. В начале деньги в жопу а потом думаем

Посмотрим сколько умрёт отстой вакцины и сколько будет болеть.

Посмотрим сколько умрёт отстой вакцины и сколько будет болеть. Тундра.

Разве такие данные будут опубликованы в Латвии ???
*******
Нидерланды останавливают использование вакцины AstraZeneca
Аналогичное решение было принято Ирландией в воскресенье, 14 марта, в ответ на сообщения об образовании тромбов у некоторых взрослых, получивших вакцину.
Дания, Норвегия, Болгария, Исландия и Таиланд также приостановили использование вакцины AstraZeneca
*************ТВНЕТ

Правящую коалицию расшатывают проблемы с массовой вакцинацией. Так, отказ от закупки 800 тысяч доз вакцины Pfizer в конце прошлого года продолжает вызывать проблемы: в этом месяце Еврокомиссия предложила новый принцип распределения вакцин, который основывается на том, сколько доз страны заказали изначально.
Премьер Кришьянис Кариньш теперь вынужден неформально связываться с председателем Еврокомиссии, руководителями Германии, Франции и Австрии в поисках той страны, которая готова была бы отказаться от вакцин в пользу Латвии.
************Спутник
вот и припрут вакцину по системе : На Боже, что нам негоже.

Курсанта смоленской военной академии парализовало после прививки вакциной "Спутник V". В феврале курсанту смоленской военной академии Кириллу стало плохо после прививки от коронавируса. В последствии у молодого человека парализовало всё тело. У курсанта отказали полностью ноги, тазовая и брюшная области. Его в тяжёлом состоянии отправили в военный госпиталь Подольска. Мать курсанта убеждена, что заболевание спровоцировала именно вакцина.

" Трудно разговаривать с глухими, показывать правду слепым и спорить с идиотами!" Когда о народе будете думать, господин Павлютс??? О СВОЁМ НАРОДЕ, а не о жителяхСША!!!

Житель Карелии умер от пневмонии на пятый день после прививки "Спутником V". Житель Карелии умер от пневмонии на пятый день после прививки российской вакциной от коронавируса.

В Татарстане после прививки от COVID-19 "Спутником V" умерла учительница. В Татарстане после поставленной прививки от коронавируса скончалась 56-летняя преподавательница музыкальной школы Загида Гайфуллина. Вакцинировался также ее супруг и вскоре заболел.

Павлютс хватит политики 70процентов населения доверяет только sputnik v еж

Извените, но у от куда у вас такие точные данные? Можно ссылку на исследование? Или вы говорите от личного опыта опрашивая своих 10 знакомых?

Павлютс хватит политики 70процентов населения доверяет только sputnik v еж

Забавно, что доверяют не качеству и эффективности, а просто по тому, что у таких людей патриотизм головного мозга. Будь на месте вакцины моча или яд, всё равно вкололи бы.

В Татарстане после прививки от COVID-19 "Спутником V" умерла учительница. В Татарстане после поставленной прививки от коронавируса скончалась 56-летняя преподавательница музыкальной школы Загида Гайфуллина. Вакцинировался также ее супруг и вскоре заболел. Pfizer убивает, а Спутник V спасает

Ну и где коментарии диванных специалистов о том почему так умерли люди после Спутника.

Курсанта смоленской военной академии парализовало после прививки вакциной "Спутник V". В феврале курсанту смоленской военной академии Кириллу стало плохо после прививки от коронавируса. В последствии у молодого человека парализовало всё тело. У курсанта отказали полностью ноги, тазовая и брюшная области. Его в тяжёлом состоянии отправили в военный госпиталь Подольска. Мать курсанта убеждена, что заболевание спровоцировала именно вакцина. Pfizer убивает, а Спутник V спасает

Нашёл я первоисточник этой фейковой новости. На таких сайтах, только такие как ты и "пасутся".

Ну и где коментарии диванных специалистов о том почему так умерли люди после Спутника. Au-au

Мультфильм "Маугли" в детстве смотрел?

В Татарстане после прививки от COVID-19 "Спутником V" умерла учительница. В Татарстане после поставленной прививки от коронавируса скончалась 56-летняя преподавательница музыкальной школы Загида Гайфуллина. Вакцинировался также ее супруг и вскоре заболел. Pfizer убивает, а Спутник V спасает

в СМИ уже начались фейки про российскую вакцину , типа вашего высказывания, тк США готовит большой вброс фейков о российской вакцине, чтоб продвинуть свой файзер и мадерну, которые не такие и дешевые и очень сложно их экспортировать, хранить и очень много разных побочных эффектов . От российской вакцины нет никого, чтоб умирали.
Вы или зомбированый или проплаченный , но здравого ума у вас не наблюдается .

Забавно, что доверяют не качеству и эффективности, а просто по тому, что у таких людей патриотизм головного мозга. Будь на месте вакцины моча или яд, всё равно вкололи бы. Хм

это украинский телеведущий говорил : Лучше себе бензин вколю , но не российскую вакцину .
Привели из Индии шмурдяк и теперь его колют . Вот и латышские патриоты готовы любую вакцину, но только не российскую. Хотя на сегодня российская вакцина уже в 49 стран одобрена

Нашёл я первоисточник этой фейковой новости. На таких сайтах, только такие как ты и "пасутся". Алексей

не то вкололи курсанту!

В то время как несколько стран прекратили вакцинацию населения против Covid-19 вакцинами AstraZeneca, использование этой вакцины в Латвии продолжается, но население начинает отказываться от нее, следует из информации, доступной в социальных сетях. Министр здравоохранения Даниэль Павлютс на пресс-конференции в понедельник, 15 марта, отметил, что Латвия в настоящее время не планирует менять стратегию вакцинации.
*****ТВНЕТ
может ещё насильно начнут колоть ? Может поэтому пианист и грозился, что будет отлавливать тех, кто ещё не записался на вакцинацию. ????

В Даугавпилсе после распространения сплетен у жителя города на лбу стал расти пенис . Мать юного блогера в шоке , очень сожалеет что очень рано научилась делать минет . "оптимист"

😂😂😂👍👍👍👍👏👏👏👏👏Браво!!!!

Написать комментарий