Спортклуб инвалидов «Даугавпилс» переехал в микрорайон Химия – обществу нужна новая мебель (видео) 4

Спортивный клуб инвалидов «Даугавпилс» недавно переехал в микрорайон Поселок Химиков - теперь он находится по адресу ул. Циалковска, 4.

В здании был сделан ремонт - в новых помещениях клуба были отремонтированы потолок и пол, покрашены стены и заменена мебель. Еще необходимо утеплить окна, повесить жалюзи, а также закупить новую подходящую мебель.

Тамара Олейник, председатель клуба инвалидов, рассказала, что теперь в клубе на Циалковска красиво, уютно и чисто.

Хочется выразить благодарность самоуправлению за помощь в ремонтных работах и за предоставленные для этих работ материалы, а также нашему филиалу Государственного агентства занятости (бирже) - за то, что они стали с нами сотрудничать, пошли нам навстречу и предоставили волонтеров, которые смогли заняться ремонтом в помещениях клуба”, - поблагодарила Т. Олейник.


Мы уже практически закончили ремонт, но очень хотим новую мебель - уютную и комфортную. Нам также нужны развивающие игры, у нас много книг, поэтому нужны стеллажи для них - поэтому мы периодически обращаемся за помощью. Уверена, что есть добрые люди, которые не откажут в помощи.

Поверьте, просто сидеть в четырех стенах мы не хотим - мы хотим развиваться, идти вперед и к высоким целям!”, - рассказала Илона Андреева, заместитель председателя клуба.

Справка Gorod.lv. Спортивный клуб инвалидов «Даугавпилс» существует в городе 20 лет, число его участников превышает 80 человек. Клуб объединяет людей с особыми потребностями и способствует их интеграции в общество - участники занимаются разными спортивными дисциплинами, играми и неформальным общением.

В новых помещениях клуба на Циалковска, 4 в будущем, как только позволит эпидемиологическая ситуация и все ограничения из-за угрозы Covid-19 будут сняты, можно будет собираться на мероприятия вместе как одна большая семья, делать походы в Стропской лес и использовать стадион 11-й основной школы.

Внимание! Если вы хотите помочь спортивному клубу инвалидов, обращайтесь по телефонам 25944210, 20005290. Пожертвования обществу можно также сделать посредством денежного перевода на счет AS Citadele banka LV71PARX0016182590001 (Reg.Nr. 40008022326) c пометкой «Пожертвование для спортивного клуба инвалидов «Даугавпилс».

15.03.2021 , 14:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Нефиг ждать отпилите от забора Брокса бабла и покупаите

Лифт есть?

Инвалидов на второй этаж?

я - инвалид, но для меня все это недоступно. хотя в шашки и шахматы можно было бы поиграть. А уж походы в лес и тренировки на стадионе- это фантастика. хотя, инвалиды разные бывают . Удачи.

Написать комментарий