В Даугавпилсе у остановок общественного транспорта появятся «островки» с живыми цветами 10

15 марта состоялось очередное заседание рабочей группы специалистов городского самоуправления, задача которой состоит в разработке концепции весенних и летних насаждений в Даугавпилсе. На сегодняшнем заседании решались вопросы насаждений в микрорайонах города.

В этом году будут изготовлены новые ящики для цветов и насаждений, которые разместят в этом году во всех городских микрорайонах возле остановок общественного транспорта - это будут своего рода "островки" с живыми растениями, сообщается на сайте городского самоуправления. 

На заседании также обсудили предложение о разбивке больших цветочных клумб в микрорайонах, идею о модернизации системы освещения в центре города, на площади Виенибас и концепцию благоустройства и озеленения городских променадов и Крепости.

Художники презентовали свои варианты украшений площади Виенибас на весенне-летний период - речь идет о новых объектах среды и природных насаждениях. 

Окончательный вариант того, как будет выглядеть центральная площадь Даугавпилса, еще не утвержден, это планируется сделать на следующем заседании рабочей группы. За оставшееся до него время должны быть подготовлены все расчеты по затратам на новые объекты среды. 

Как уже писал Gorod.lv, весной и летом этого года в Даугавпилсе будет проведено традиционное озеленение и украшение микрорайонов Даугавпилса цветами и насаждениями. Ландшафтный архитектор Департамента городского планирования и строительства Кришc Смилдзерс разработал предложения по озеленению города, которое будет реализовано весной-летом 2021.

Какие места будут благоустроены и озеленены в этом году в Даугавпилсе - можно прочитать ЗДЕСЬ.

15.03.2021 , 16:30

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Labiekārtošana-D


Написать комментарий

Ужосс!!!! Ящикиииии!! Погуглите , что означает- ящик ! Вы там вообще уже - ку- ку!

DLA BENCIKOV SIGORET

Бетонные(каменные) вазоны, клумбы, но никак не ящики!

Ну, слава те! Исправили.👍

DLA BENCIKOV SIGORET O

сигОрета ты наша! гХрамотеи , мать твою!!

Кр-р-расота!

Хотелось бы,чтобы цветочки поярче,в клумбах были и радовали нас.

Хотелось бы,чтобы цветочки поярче,в клумбах были и радовали нас. алиен

И нас тоже!

Сквер Славы,можно по больше клумб, а то только с одного угла одна клумба.По центру раньше были клумбы,а теперь только кусты. Можно бархатцами засадить. Можно розы посадить ,кусты метельчатой гортензии.

Написать комментарий