Цветы

На что нужно обратить внимание, покупая цветы в подвесных горшках, чтобы они цвели долго? 16.03.2024

Хочется весной купить цветочный горшок с чудесным цветком, который цветет все лето? Перед покупкой убедись, что все делаешь правильно.

Цветы к 8 марта уже можно купить в разных микрорайонах Даугавпилса 8 07.03.2024

7 марта в Даугавпилсе началась продажа цветов в преддверии Международного женского дня, – об этом сообщает Даугавпилсское гордское самоуправление.

Есть вопрос: в подъезде сняли оконные ручки, чтобы не застудить цветы. А если ЧП? 45 11.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Владислав.

Есть вопрос: как воздействовать на соседей, выращивающих на лоджии цветы? 77 27.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» обратился даугавпилчанин Дмитрий.

В Даугавпилсе поминали ​​жертв Второй мировой войны 08.05.2023

В понедельник, 8 мая, как и каждый год, в память о жертвах Второй мировой войны, были возложены цветы к могилам и мемориалам Даугавпилса. В мероприятии приняло участие руководство Даугавпилсского самоуправления, сообщается на портале городской думы.

Сегодня в Даугавпилсе почтут память жертв Второй мировой войны 08.05.2023

В понедельник, 8 мая, как и каждый год, в Даугавпилсе будут возложены цветы к могилам и мемориалам жертв Второй мировой войны. В мероприятии примет участие руководство Даугавпилсского самоуправления, сообщается на портале муниципалитета.

Возлагать цветы на месте снесенного обелиска в сквере Славы будет запрещено 03.05.2023

Празднование 9 мая, в Даугавпилсе традиционно начинался со сбора в сквере Славы и возложению цветов к обелиску, расположенному там. Однако в прошлом году этот объект, по решению Сейма, был снесен и, как оказалось, цветы на этом месте 9 мая возлагать уже нельзя.

Завтра начинается прием заявок от желающих торговать цветами на улицах Даугавпилса 8 марта 17 31.01.2023

Каждый год, в преддверии 8 марта Международного женского дня - на улицах Даугавпилса организуется торговля цветами. Заявки от предпринимателей, которые планируют торговать в этот день, принимаются уже с 1 февраля, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В Даугавпилсе горожане прощаются с подлежащими сносу памятниками 29.10.2022

Перед закрытием доступа к памятникам в Даугавпилсе, признанным прославляющими советский оккупационный режим и подлежащими демонтажу, горожане вечером 29 октября массово зажигают у их подножия свечи. Обстановка вокруг спокойная, сообщает rus.lsm.lv.

Мэр Даугавпилса призвал жителей возложить цветы к памятникам, подлежащим демонтажу 28.10.2022

Вчера, 27 октября, стало известно решение Конституционного суда, который предписал Даугавпилсской думе исполнить закон и организовать демонтаж двух памятников – стелы в сквере Славы и мемориала на улице 18 Новембра. У жителей есть три дня для того, чтобы запечатлеть и попрощаться с этими объектами.

Кариньш не стал требовать отставки Голубевой, но потребовал оценить работу структур МВД 12.05.2022

Премьер-министр Кришьянис Кариньш поручил министру внутренних дел Марии Голубевой срочно подготовить и представить правительству информацию об оценке работы ответственных учреждений по разработке плана мер по поддержанию безопасности и общественного порядка, говорится в сообщении бюро премьер-министра для прессы после событий 9-10 мая.

А. Пабрикс: “Сгребать цветы тракторами - примитивно и неуместно для цивилизованного народа” 11.05.2022

События, произошедшие в Риге за последние двое суток, вызвали бурное обсуждение среди жителей не только столицы. В социальных сетях свое мнение публикуют общественные деятели и политики, а также те, кто занимает на сегодняшний день высокие государственные посты.

Принесенные 10 мая цветы в парке Победы в ближайшие дни убирать не будут 11.05.2022

Столичное самоуправление не намерено что-либо предпринимать с цветами, которые люди принесли к памятнику в парке Победы во вторник, сообщил агентству ЛЕТА исполнительный директор столицы Янис Ланге.

Цветы завяли и замерзли. В Rīgas meži объяснили поспешную уборку цветов в парке Победы 10.05.2022

Рижское муниципальное предприятие Rīgas meži предоставило несколько версий того, почему цветы у подножия памятника в парке Победы, были убраны столь поспешно.

На улицах Даугавпилса активно торгуют цветами 18 07.03.2022

В канун Международного женского дня, 7 марта, в Даугавпилсе во многих микрорайонах началась активная уличная торговля цветами. Продолжится она и завтра.

Как реанимировать гортензии после дождя и жары? 22.08.2021

Погодные условия этого лета, когда продолжительная жара сменилась сильными дождями, создали проблемы для гортензии.

Сад и огород: 10 мнoгoлeтникoв, кoтopыe цвeтут вce лeтo 3 07.08.2021

Цветы для большинства дачников являются непременным украшением садового или дачного участка, но у многих из них период цветения ограничивается несколькими днями или неделями.

Фотофакт: арку на перекрестке улиц Ригас и Алеяс украшают цветами 4 20.05.2021

В Даугавпилсе продолжается озеленение и украшение улиц и микрорайонов цветами и зелеными насаждениями.

В Даугавпилсе задержан житель, рвавший цветы из городских клумб 5 11.05.2021

6 мая, в 03:23, в поле зрения сотрудников поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса попал неизвестный, который в центре города рвал цветы из городских клумб.

Какие растения посадить и посеять в цветник в мае 02.05.2021

Последний месяц весны – наиболее подходящее время для создания цветников, пишет журнал «Огород». Расскажем, какие многолетние и однолетние цветы можно посадить и посеять в мае в открытый грунт.

В Даугавпилсе у остановок общественного транспорта появятся "островки" с живыми цветами 10 15.03.2021

15 марта состоялось очередное заседание рабочей группы специалистов городского самоуправления, задача которой состоит в разработке концепции весенних и летних насаждений в Даугавпилсе. На сегодняшнем заседании решались вопросы насаждений в микрорайонах города.

Градостроительный департамент презентовал весенне-летний образ Даугавпилса 4 24.02.2021

Весной и летом этого года в Даугавпилсе будет проведено традиционное озеленение и украшение микрорайонов Даугавпилса цветами и насаждениями.

Французский сад и цветочная поляна: как украсят Даугавпилс этой весной 15 04.02.2021

Как уже сообщал Gorod.lv, на этой неделе в Даугавпилсе начали снимать праздничные рождественские и новогодние украшения - как уточнили информацию в Даугавпилсской городской думе, на середину этой недели было уже выполнено около 20% запланированных работ. Демонтаж украшений и елки на площади Единства начнется на следующей неделе, а полностью украшения снимут до 16 февраля.

Сад и огород: Основные работы в цветнике в октябре 11.10.2020

Основные работы в цветнике в октябре

Выдергивали цветы из клумбы: в Даугавпилсе задержали «любительниц красоты» (видео) 39 03.09.2020

2 сентября, после 04:30, в поле зрения сотрудников поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса оказалась молодежная компания, которая в центре города взялась портить городские насаждения.

Labiekārtošana-D: Полив цветов на городских клумбах проходит ежедневно и в 2 смены 6 01.07.2020

Предприятие Labiekārtošana-D по плану производит посадку и полив цветочных клумб в этом летнем сезоне, о чем рассказала его агроном Элеонора Якубсевичене.

Даугавпилс цветет вопреки жаркой погоде (видео) 1 29.06.2020

21 июня, в день летнего солнцестояния, началось астрономическое лето – время, когда природа не перестает радовать буйством цветов и красок.

Почему не цветут и чем подкармливают символ роскоши и долголетия — пионы? 3 21.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, место для пионов нужно выбирать сразу и навсегда, потому что они очень не любят пересадок. Кусты пионов - долгожители, могут расти на одном месте больше десяти лет. Место нужно выбрать солнечное и лучше повыше: пионы боятся мест, где застаивается вода, им необходимо обеспечить хороший дренаж. А вот к составу почвы они нетребовательны, приживаются на любой.

Тест: разбираетесь ли вы в цветах? 5 24.05.2020

Во все времена цветы были особым подарком и лучше других выражали чувства дарителя. В самом деле, что еще может так красочно передать наши чувства, как не эти уникальные, красивейшие и совершеннейшие творения?

Фотофакт: клумбы улицы Ригас украсили цветы 14 20.05.2020

Муниципальное предприятие Labiekārtošana-D продолжает украшать город живыми цветами - сегодня, 20 мая, цветы появились на клумбах улицы Ригас.

Нарвал цветов с городской клумбы: в Даугавпилсе задержан правонарушитель 28 14.05.2020

9 мая, в 22:39, мобильная патрульная группа Муниципальной полиции получила информацию от поста видеонаблюдения о том, что в центре Даугавпилса некий мужчина рвет с клумбы цветы.

«Цветущий город» - Даугавпилс украшается цветами и объектами среды (видео) 6 01.05.2020

С наступлением теплой погоды Даугавпилс все больше наряжается в зеленые одежды, а в воздухе парит ожидание предстоящего лета.

Садовые работы в апреле 06.04.2020

Апрель — ответственный месяц для садоводов, это самое благоприятное время для посадки саженцев плодовых деревьев, и ягодных кустарников. Сажайте деревья до начала сокодвижения, то есть до набухания почек. Саженцы должны быть хорошего качества и акклиматизированными к климатическим условиям. Если приобретаете их в питомнике поблизости, то так оно и будет. Если у вас на дачном участке близко залегают грунтовые воды, то отдайте предпочтение деревьям и кустарникам с поверхностной корневой системой – облепихе и т.д.

Благоприятные дни в апреле для посева овощных культур, цветов 31.03.2020

Многие люди занимаются выращиванием на своем садовом участке свежей зелени и овощей. Март и апрель - время, когда нужно высаживать на рассаду большинство овощей, зелени.

В этом году цветочное убранство привнесёт в город мотивы дикой природы 4 25.03.2020

Астрономическая весна наступила, и уже совсем скоро в парках и на улицах Даугавпилса будут радовать глаз цветочные каскады и клумбы.

Цветы к 8 марта: как опознать замороженные и законсервирванные 07.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, верная примета наступления Международного женского дня 8 Марта - появление на улицах мужчин с букетиками цветов, предназначенных в подарок для представительниц прекрасной половины человечества.

Фотофакт: на площади Виенибас устанавливают весенние украшения 2 02.03.2020

С наступлением календарной весны в Даугавпилсе началась установка традиционных для марта уличных украшений.

По второму кругу: в латвийских лесах распустились первоцветы 4 18.10.2019

На этой неделе в Латвии погода побила все температурные рекорды. И в следствие этого, в лесах показались цветы, которые обычно появляются ранней весной. Об этом на своей странице в Твиттере написал знаток народных примет Вилис Букшс.

Рвал цветы и запихивал в рюкзак: на Новом Строении задержали нарушителя порядка (видео) 14 22.08.2019

Вечером 21 августа, в 21:11, сотрудники поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса обратили внимание на мужчину, который портил городские зеленые насаждения на Новом Строении – вырывал растущие цветы и, отряхнув землю, запихивал в свой рюкзак.

Летом Даугавпилс украсят новые объекты городской среды и цветочные пирамиды (видео) 11 14.03.2019

В этом году разработкой концепции городского декора занимается специально созданная рабочая группа. В ее состав входят представители различных учреждений думы, в ведении которых – вопросы озеленения и ухода за территорией самоуправления.

Букеты для милых дам: как грамотно в Латвии выбрать цветы 11 08.03.2019

Как сообщает портал Press.lv, сегодня мужчины будут дарить цветы своим дорогим и любимым женщинам. Ведь букет роз, гвоздик или тюльпанов является основным подарком для прекрасной половины человечества в Международный женский день. Торговцам это хорошо известно, и они заранее запасаются цветами, которые выращиваются за многие тысячи километров от Латвии. И чтобы они оставались свежими, их зачастую щедро обрабатывают ядохимикатами либо замораживают.

СМИ: в Латвии в продажу попали отравленные пестицидами розы из Африки 5 12.02.2019

Из-за высоких затрат на энергоресурсы и неспособности конкурировать с импортными розами из африканских стран, крупнейший в Латвии питомник роз Bumbieru rozes, который находится в Семской волости Тукумского края, решил заметно сократить цветочный бизнес. Об этом сообщает передача Латвийского телевидения "Запрещенный прием", пишет KasJauns.

Принимаются заявки на торговлю цветами в микрорайонах Даугавпилса 7 и 8 марта 1 07.02.2019

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса приглашает подавать заявки на торговлю цветами в микрорайонах города 7 и 8 марта. Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

И девяти дней не прошло: с могил на рижских кладбищах воруют цветы и оградки 3 23.12.2018

Как сообщает портал Press.lv, в этом году на одном лишь столичном кладбище Лачупес полиция зарегистрировала десять случаев кражи оградок и цветов. Похоронившая своего отца рижанка пришла на его могилу через девять дней и испытала шок.

Керченская трагедия: даугавпилчане начали нести цветы к Генконсульству РФ 10 18.10.2018

Страшная трагедия в Керчи, где 17 октября в результате стрельбы и взрыва в колледже погибли 19 человек и более 50 были ранены не оставила равнодушными даугавпилчан.

Нам пишут: когда высадят летние цветы в даугавпилсских микрорайонах? 13 14.06.2018

Жительница Даугавпилса Ливия прислала в редакцию электронное письмо, в котором указала на неухоженные участки города.

Фотофакт: когда приведут в порядок клумбы на улице Ригас? 7 18.05.2018

Даугавпилчанка Инна разместила 17 мая на форуме портала Gorod.lv фотографии главной пешеходной улицы Ригас – она обратила внимание на неудовлетворительное состояние газонов с зелеными насаждениями.

В честь столетия Латвии в Юрмале посадят почти 90 тысяч цветов 2 18.04.2018

В честь столетия Латвии весной и летом в Юрмале будут цвести почти 90 тысяч цветов, в основном красно-белых тонов - более 44 тысяч однолетних и почти 45 тысяч луковичных цветов.

Даугавпилс украшают тюльпанами: использованы цвета флагов Балтийских стран 12 16.02.2018

В преддверии столетия Балтийских стран, три перекрестка с круговым движением в Даугавпилсе украшаются тюльпанами, цвета которых соответствуют цветам флагов Латвии, Литвы и Эстонии.

В честь латвийского дирижера назван сорт тюльпанов 15.01.2018

В воскресенье выдающемуся дирижеру Марису Янсонсу исполнилось 75 лет, и подарком на юбилей стал названный его именем сорт тюльпанов, сообщает Nra.lv.