На ЧМ по хоккею в Риге будет четыре уровня безопасности 7

Участники чемпионата мира по хоккею прибудут в Ригу 16 мая. И все 16 команд поселят в гостинице Radisson Blu Latvija. Международная хоккейная федерация (IIHF) уже утвердила протоколы безопасности для команд и судей. Разработка требований для других групп еще продолжается, рассказали на пресс-конференции онлайн представители Минобразования и организаторов ЧМ в Риге, сообщает портал rus.lsm.lv.

По приезде спортсмены три дня проведут в изоляции, затем начнут тренироваться. Перевозку команд по городу возьмет на себя Rīgas satiksme, сообщил Эдгар Бунцис, председатель правления SIA Hokeja akadēmija (организатора чемпионата).

По его словам, заявки для участия в работе по обеспечению ЧМ подали 3035 добровольцев — намного больше, чем фактически необходимо. Привлечь требуется всего чуть больше 1000 человек.

Предусмотрено четыре «пузыря безопасности» с отдельными правилами для каждого.

В красном «пузыре» будут находиться и игроки,и  тренеры, и весь персонал команд, а также судьи, которым предусмотрено проводить регулярное тестирование на коронавирус. Судьи, впрочем, жить будут отдельно ото всех.   

В синем «пузыре» поместили прессу — у журналистов будут свои входы на аренду и своя программа тестирования.

Зеленый «пузырь» предназначен для различных работников, представителей IIHF и партнеров по сотрудничеству, участвующих в процедении ЧМ.

И четвертый «пузырь» предназначается для зрителей, но пока совершенно неизвестно, сбудутся ли надежды, что болельщики смогут смотреть игры очно, признала министр образования Илга Шуплинска (НКП). Протокол безопасности совет IIHF пока утвердил для красного «пузыря».

«Я посмотрела в календарь встреч нашей сборной и скажу: вечер 21 мая нужно уделить хоккею! Каждый у своего экрана сможет посмотреть, как Латвия играет с Канадой. Матчи с такими сильными, энергичными командами для Латвии обычно — решающие», — резюмировала она.


Написать комментарий

Я научу тебя плясать под дудочку. Я научу тебя клёва ь на удочку

Невия и Шкода решили поиграть в политику. Накануне голосования где проводить ЧМ заявили что спонсором ЧМ в Минске не будут, поэтому когда идёт борьба за рынки сбыта потеряли белорусский рынок.

Точно также решило поиграть и Латвийское руководство. В результате денежки за белорусский грузопоток на Балтике капают не в латышский карман, а в русский. Могучая рука рынка уступила политической воле

Главное чтобы в число добровольцев дебилы не попали иначе на каком то уровне начнётся сбой

Пузырь безопасности. Звучит так нелепо.

В сборной Канаде будут одни студенты. Тоже касается США. НХЛ цы ни в одной команде не будут. Хорошо если КХЛ отпустит команды которые играию за Кубок Гагарина.

Илга Шуплинска-«Я посмотрела в календарь встреч нашей сборной и скажу: вечер 21 мая нужно уделить хоккею! Каждый у своего экрана сможет посмотреть, как Латвия играет с Канадой. Матчи с такими сильными, энергичными командами для Латвии обычно — решающие», — резюмировала она.

А.какое отношение она вообще имеет к спорту,к медицине??Какое??

Написать комментарий