«Тест на ковид за 3 евро?» Покупатель удивился цене за «якобы» тест в аптеке 8

Янис заметил в одной из аптек довольно подозрительный товар. Он заметил, что в аптеке продается тест на Covid-19, который стоит всего 3 евро с копейками. Действительно ли такой тест надежно диагностирует вирус?» - с таким вопросом обратился Янис в «Bez tabu».

Журналист телепередачи «Bez tabu» отправился в ближайшую аптеку «Mēness aptieka» в Риге, где можно было купить тест на Covid-19, указанный зрителем, сообщает портал Press.lv.

Фармацевт любезно передал последнюю упаковку для теста на Covid-19.

Следуя инструкции и указаниям в коробке, в специальную емкость нужно выплюнуть два миллиметра слюны. После этого так называемый буфера контейнер нужно встряхнуть, но никаких доказательств о наличии коронавируса в организме не следует. Оказывается, в этой ситуации есть одна "небольшая" зацепка, почему этот тестовый комплект стоит 3,35 евро.

Этот комплект от Яниса - это вовсе не тест, а специальный набор для сбора слюны. После процедуры сплевывания чашку со слюной и буферным раствором необходимо доставить в Центральную лабораторию на исследование в течение суток, что, конечно же, является дополнительной платной услугой - 27 евро.


Написать комментарий

С каких это пор слюна стала измеряться в миллиметрах? Она имеет длину? По-моему, прежде чем что-то писать, нужно думать.

Наблевать за 3.35? 👏

Модератор удаляет комментарии, касающиеся его компетентности! Этот текст тоже будет удален, в этом я уверен. Как и в том, что это не делает ему чести.

Где проблема? Фармацевт же объясняет как работает и сколько стоит этот вариант теста. Не хочешь чтобы в носу ковырялись или нету времени ждать в очереди- делается такой вариант.

тьфу на вас

Янис- этим все сказано.

"Действительно ли такой тест надежно диагностирует вирус?» - с таким вопросом обратился Янис в «Bez tabu».©

А почему нельзя было задать тот же вопрос фармацевту в аптеке?) Поскольку текст на упаковке реально может ввести в заблуждение...))

"Действительно ли такой тест надежно диагностирует вирус?» - с таким вопросом обратился Янис в «Bez tabu».© А почему нельзя было задать тот же вопрос фармацевту в аптеке?) Поскольку текст на упаковке реально может ввести в заблуждение...)) Inkognito

Ну так это же Янис, нас учат первое дело

Написать комментарий