Из-за паузы в вакцинации Латвия потеряла 38 доз AstraZeneca 5

После того как Латвия, как и другие европейские страны, решила приостановить использование вакцины AstraZeneca, из открытых флаконов были списаны 38 доз вакцины, сообщил журналистам директор Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Свен Хенкузенс.

Латвия приостановила использование этой вакцины до получения заключения Европейского агентства лекарственных средств (ЕАЛС) о ее возможной связи со случаями тромбоэмболии. В четверг агентство заявило, что вакцина безопасна.

Хенкузенс сообщил, что в настоящее время в Латвии имеется более 23 000 доз вакцины AstraZeneca, в том числе и из ранее приостановленной серии ABV5300, которую теперь вновь можно использовать.

В целом эффективность и преимущества этой вакцины значительно перевешивают риски, связанные с серьезным и потенциально летальным заболеванием, подчеркнул руководитель ГАЛ. Европейское агентство лекарственных средств также пришло к выводу, что вакцинация не связана с образованием тромбов, в том числе в контексте конкретной серии, добавил Хенкузенс.


Написать комментарий

Миллионы доз вакцины, закупленной Израилем, не будут применены из-за ошибок в планировании. К тому времени, когда они, возможно, потребуются, срок их действия завершится. два пути: либо заведомо согласиться с убытками от недоиспользованной вакцины, назвав их "вынужденными", либо попробовать передать излишки вакцины в третьи страны
***********Вести по- русски Израиль
Согласно предварительным данным, две дозы вакцины Pfizer обходятся в 47 долларов.
В Израиле использовали пфайзер и мадерну . Можно поклянчить и отдадут одной из бедных стран Европы , для Латвии.

Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС). Какое вам требуется заключение? Мы вам его подготовим в течении трёх дней, можем прямо сейчас, но тогда вам не поверят. Прошло три дня... Вот, как вы просили. Ни какой причино-следственной связи ни с побочными явлениями, ни со смертностью нет. Только если сам вакцинирующийся не принял иного решения.

Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС). Какое вам требуется заключение? Мы вам его подготовим в течении трёх дней, можем прямо сейчас, но тогда вам не поверят. Прошло три дня... Вот, как вы просили. Ни какой причино-следственной связи ни с побочными явлениями, ни со смертностью нет. Только если сам вакцинирующийся не принял иного решения. И ещё...

Трое норвежских медицинских работников, которые недавно были привиты вакциной от Covid-19 AstraZeneca, проходят лечение в больнице из-за кровотечения, тромбов и низкого уровня тромбоцитов, сообщил в субботу Департамент здоровья Норвегии.
********ТВНЕТ
если медики и то имеют проблемы с этой вакциной, то что говорить о многих жителях Латвии , которые никем не обследованы ? В нашем городе успели спасти в реанимации врача , у которого начался Анафилактический_шок. Перед вакцинацией будут ли обследовать пациентов ?

Шаусмас!!!! Как мы это переживем?

Шаусмас!!!! Как мы это переживем? ...

Как и все переживали. Проглотим и будем жить дальше со своими проблемами

Написать комментарий