Изменено расписание диагностических работ в 9-х классах: первая 13 апреля 3

Из-за чрезвычайной ситуации в этом году изменено расписание диагностических работ в 9-х классах, сообщает Государственный центр содержания образования (ГЦСО), сообщает Press.lv.

Обязательная диагностическая работа по латышскому языку в латышских школах и школах нацменьшинств состоится 27 апреля, по математике - 29 апреля.

Диагностические работы на выбор школ по иностранному языку пройдут 13 апреля, по физике, химии, географии и биологии - 20 апреля, по родному языку (русскому, польскому) - 22 апреля.

Также учащиеся 9-х классов, которые учатся в школах нацменьшинств, смогут по выбору сдать экзамен по госязыку 19 и 20 мая.


Написать комментарий

пропущена история Латвии 15 апреля...

Если вас напугали учителя что кто отрицательно ответит работы,тому выдадут справку за 9 класс или то что эти оценки повлияют какие-то образом на аттестат, то не верьте. Специально звонила по этому вопросу Марине Исуповой в школьную управу и она заверила что эти баллы НЕ БУДУТ ФИГУРИРОВАТЬ НИ ГДЕ! Эти работы пишутся для того чтобы проверить реальный уровень знаний детей и все.(А администрациям школ должно быть стыдно за пугание детей и из соответственно родителей) они забывают о том что не сложно позвонить в управу и спросить о том что такое мониторинговые работы.

К чему такие сложности. Закрыть все школы, а молодого человека, достигшего возрастной категории девятого-десятого класса "продиагностировать" по полной программе. Если "анализы" неудовлетворительные,через год повторить и так до пенсии, и тогда автоматический ему зачёт.

Написать комментарий