Госполиция: вводить комендантский час на Пасху нецелесообразно 13

Было бы нецелесообразно вводить комендантский час во время пасхальных выходных, как это было сделано в новогодние праздники, заявил в интервью программе TV3 “900 секунд” начальник Государственной полиции Арманд Рукс.

Он подчеркнул, что это его мнение и мнение профессионалов полиции, потому что Пасха – праздник, который нельзя сравнивать с Новым годом.

На улице становится теплее, и люди ждут Пасху, чтобы отпраздновать ее в рамках одного домохозяйства”, – добавил Рукс.

По его словам, сотрудники полиции, которые работают в будни, работают и сверхурочно в выходные дни, и Пасха не станет исключением.

Во время праздников полиция будет работать в усиленном режиме, чтобы превентивно находиться в местах, где могут собираться люди, потому что чаще всего люди нарушают ограничения на собрания, и полиции нетрудно их контролировать”, – сказал Рукс.

Он добавил, что наблюдение ведется и за гостевыми домами и банями, поскольку были случаи, когда на частных мероприятиях собирались по 20 человек.


Написать комментарий

На работе по 20 человек можно собираться..в транспорте тоже не возбраняется, а к родне зайти уже нельзя? Где логика? До чего дожили? Почему безмозглые что то решают?

На работе по 20 человек можно собираться..в транспорте тоже не возбраняется, а к родне зайти уже нельзя? Где логика? До чего дожили? Почему безмозглые что то решают? Васька

не возбраняется и не штрафуют - разные вещи, не путай

На работе по 20 человек можно собираться..в транспорте тоже не возбраняется, а к родне зайти уже нельзя? Где логика? До чего дожили? Почему безмозглые что то решают? Васька

Решают как раз башковитые, но делают они за спинами алчных и безмозглых.

Опять этот дед.??

Что такое домохозяйство?

Что такое домохозяйство?

только в штанах.:))

одним работать не хочется, другие платить не хотят. а комендантский час только в других странах нужен и эффективен, а у нас из-за лени и жадности не нужен?? правительство все заседает и ждет, пока проблема сама рассосется. уже все со всеми перегрызлись. решить ничего не могут. друг друга блокируют. а полицейским работать просто лень. сказки рассказывают про контроль гостевых домов. эти гостевые дома уже вперед все расписано. контролируют они...

Опять этот дед.?? Да ну

Звезда!

В гостевых то домах и не празднует никто. Денег нет. А кому какое дело, где я буду праздновать. В глуши деревенской отпразднуем и все ок! Некого штрафовать, вот и выдумывают. Уже и больных нету с больницах, все помаленьку восстанавливается. А думца нашим все неймётся. Да успокойтесь, примите хвосты и спите спокойно. В Евросоюзе скоро деньги закончатся на Латвию. Могли и побольше отвалить чем по 200 и 500. Вот себе любимым в карман, не знаем сколько положили.

Что такое домохозяйство?

группа людей, живущих в месте

"... были случаи, когда на частных мероприятиях собирались по 20 человек."©

А были случаи, когда кто-то заразился на этих многолюдных частных мероприятиях?)

группа людей, живущих в месте

и имеющие родственные связи между собой!

Nesteidzoties tuvojas Lieldienas. Lieldienas ir auglības un dzīvības svētki. Šie svētki ir par godu pavasara un rītausmas Dievietei Ostarai. Lieldienas ir ģermāņu Dievietes Ostaras svētki. Lielā diena ir par godu pavasara un rītausmas Dievietei Ostarai. Diemžēl kristietība, veicot asiņaino ekspansiju Eiropā, ir nozagusi šos svētkus pagāniem. Taču pagāniskās tradīcijas nekur nav zudušas, vajag tikai atcerēties to jēgu. Leģenda vēsta, ka Dieviete Ostara trusi kā labo gariņu sūta pie cilvēkiem, lai noskaidrotu, kas notiek cilvēku mājās. Par to viņa reizi gadā ļauj trušiem dēt raibas olas. Šī leģenda ir mīļa un jauka, tā atklāj Dievietes Ostaras patieso dabu. Lieldienās, kad diena ir līdzsvarā ar nakti, Dievietes Ostaras spēks ir savā pilnībā. Kopš senseniem laikiem trusis ir bijis uzticams Dievietes Ostaras pavadonis. Trusis jeb Lieldienu zaķis ir auglības simbols, bet ola ir jaunas dzīvības simbols. Tā kā SARS-CoV-2 vīruss nekur nav zudis, svinēsim šīs Lieldienas piesardzīgi, ievērojot visas epidemioloģiskās drošības prasības. Svinēsim šīs Lieldienas savās mājās, godinot Dievieti Ostaru. Lai pavasara un rītausmas Dieviete Ostara mūs svētī! Lai Dieviete Ostara pasargā mūs no ļauna!
Ar dzīvības nesējas Ostaras svētību, Skolnieciņš no svētupes
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
Latvju Dievi mūžam viedi.
#kovid-19 #covid-19 #koronavīruss #Lieldienas #LielāDiena #PavasaraSvētki #PavasaraSaulgrieži #DievieteOstara #RītausmasDieviete #PavasaraDieviete #auglība #dzīvība #bagātība #LieldienuTradīcijas #LieldienuZaķis #LieldienuTrusis #LieldienuOlas #OluKrāsošana #pagāni #rituāli #buršanās #04.04.2021. #05.04.2021.

Написать комментарий