Полиция Адажи ищет подозреваемого педофила: предлагал детям сладости и заманивал в машину 2

На днях десятилетний мальчик в Адажи в панике позвонил своему отцу и сообщил, что его с другом пытались сладостями заманить в машину. Дети успели убежать, а полиция теперь пытается выйти на след возможного педофила, сообщает Degpunktā.

На прошлой неделе 10-летний приемный сын Мартиньша позвонил отцу сразу после того, как незнакомый мужчина пытался догнать его и его друга и заманить их сладостями, сообщает портал Press.lv.

“Этот человек был настойчив, временами становился агрессивным. Когда он предложил сладости, первой реакцией у детей было уехать на велосипеде подальше от этого человека. Мужчина тем временем вошел в магазин, накупил сладостей, догнал их пешком, попробовал то же самое еще раз, еще более настойчиво, от чего они очень испугались, быстро сели на велосипеды и уехали”, – говорит Мартиньш.

Мартиньш с братом вернулись туда, где двадцать минут назад стояла серая машина мужчины. Человека больше не было, но отец попытался узнать как можно больше от свидетелей.

“Мы зашли в магазин и расспросили продавца, она сказала, что этот человек – не местный. Мы спросили, есть ли в магазине видеокамера, она сказала, что есть. Плохо только, что люди повсюду теперь носят маски, но, по крайней мере, хорошо видно одежду и телосложение. На нем была серая спортивная куртка и брюки”, – говорит Мартиньш.

Сотрудники правоохранительных органов отметили сознательные действия сына Мартиньша и его одноклассника. Полиция напоминает другим родителям поговорить с их детьми о возможных угрозах в таких ситуациях.

Мартиньш рассказал об этом случае в соцсети и позже с ним связалась мать еще одного ребенка и рассказала о похожей ситуации.

Полиция просит всех, кто что-нибудь знает о возможном педофиле, срочно обратится в ближайший участок полиции или позвонить по телефону 110.


Написать комментарий

Полиция просит всех, кто что-нибудь знает о возможном педофиле, срочно обратится в ближайший участок полиции или позвонить по телефону 110.
.....
Дали время, дали цвет машины, человек заходил в магазин, вАМ г-да полицейские может привести и преступника, лодыри тупые.

Полиция просит всех, кто что-нибудь знает о возможном педофиле, срочно обратится в ближайший участок полиции или позвонить по телефону 110. ..... Дали время, дали цвет машины, человек заходил в магазин, вАМ г-да полицейские может привести и преступника, лодыри тупые. владимир

Если бы без маски зашёл кто (даже спиной к камере) - тогда бы быстро нашли куда штраф прислать.

Написать комментарий