Павлютс: сейчас даже разговора об этом нет, а в будущем медики смогут выбирать вакцину 20

В будущем, когда вакцины против Covid-19 от разных производителей станут более доступными, возможно, после консультации с пациентом врач сможет выбирать, какую вакцину использовать, сказал министр здравоохранения Даниэль Павлютс в интервью "Latvijas Radio 4", сообщает портал Press.lv.

По его словам, раньше при вакцинации, например, против гепатита, людям было неважно, кто производитель вакцины. Однако сегодня в обществе наблюдается ажиотаж, и люди часто имеют собственное мнение о том, какую вакцину они хотели бы или не хотели бы получать.

На вопрос, сможет ли население выбрать, какую вакцину получить, Павлютс ответил, что в условиях острой нехватки вакцин предоставлять такую возможность не планируется. В то же время министр не исключил, что в будущем, когда будет доступно больше вакцин и от разных производителей, выбирать вакцину будет врач по согласованию с пациентом.

Министр ответил и на другие вопросы, в том числе рассказал, что большинство вариантов SARS-CoV-2, которые в настоящее время обнаруживаются в Латвии, были завезены под Новый год в основном из Великобритании. 

С пятницы в Литве вступила в силу новая процедура вакцинации от Covid-19, которая предусматривает, что люди имеют возможность выбрать вакцину, однако, если этой вакцины нет в наличии, им придется подождать.


Написать комментарий

Достал уже ! Не выйдет из людей баранов сделать! Узбагойся

От бешенства тоже пациенты смогут выбирать себе любимую вакцину))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну вот когда разрешат выбирать вакцину, тогда и будем прививаться!
А лысый может усраться отлавливая....

Ну на нет и суда нет. Умные подождут.

От бешенства тоже пациенты смогут выбирать себе любимую вакцину)))))))))))))))))))))))))))))))))) ь

Вот тебе от бешенства надо в срочном порядке.

Etogo yblydka, ja hocjy zadavit, on navernoje i bolinoij covidi, y nego takaja morda, poetomy i odin zivet, palvuta takze prijdet tot cas!!

Так когда идеш делать укол врач не говорит какие могут тебя ждать последствия.А в психх интернате перекалоли всех процентов даже тех кто переболел.

А сейчас жритя что дают!
Типа, такую мысль сей муж пытается донести?

Вот же, сборище! Что ни политическое лицо латвии - то чистый гоблин! 👽

в будущем и будем вакцинироваться

Уже и Германия просит российскую вакцину. А этот ублюдище хочет впарить дерьмо.

А сейчас жритя что дают! Типа, такую мысль сей муж пытается донести?

Нет уж, нет уж. Ешьте сами, ваше мясо с волосами.

Давайте лучше о музыке!

Павлик, уйди в отпуск, а то видать уже переработался. Дай от тебя отдохнуть.

Да пошли они все кобыле в трещину! Задолбали вусмерть! То, б.. дь, ковид, то русские, то РФ то корона!
Уроды, экономику поднимать думаете, или она нахер не нужна в "свободной и демократической" Латвии???
Передавил бы, нах..., всю эту верхушку!

Да пошли они все кобыле в трещину! Задолбали вусмерть! То, б.. дь, ковид, то русские, то РФ то корона! Уроды, экономику поднимать думаете, или она нахер не нужна в "свободной и демократической" Латвии??? Передавил бы, нах..., всю эту верхушку! Экскаваторщик

А вот АндрисТ, Дзед талаш, Стороник вакцины, Янис и другие тролли, постоянно меняющие ники, с вами не согласны :) Латвия в их воспаленном воображении просто передовик Европы во всех областях экономики! Да будет так!

Помню не так давно лысый рулил развитием Латгалии, а воз и ныне там....

Если бы заказывали как положено, все было бы. Не надо прикрывать свою нерадивость. А теперь народ отдувайся. Ваша астра только для кабинета министров, вот ее и используйте сами.

вобщем как я понял всех астрой будут колоть..

Только спутник

Написать комментарий