Пабрикс: наши ограничения нелогичны, нам нужно их систематизировать 13

Министр обороны Артис Пабрикс считает, что в эти недели нужно переработать систему Covid-ограничений. Об этом он рассказал в эфире телеканала RigaTV 24.

“Неправильно делить министров и экспертов на тех, кто за ослабление ограничений, и тех, кто против. Но есть такое ощущение, что мы сидим и ждем, когда числа заболеваемости пойдут наверх. А они не идут, сволочи такие! И мне кажется, что небольшая передышка, которую мы получили в последние недели, нужно использовать для того, чтобы систематизировать ограничения. И не надо говорить, что логическая систематизация – это отмена ограничений”, – заявил Пабрикс.

По его мнению, сейчас в ограничениях не хватает логики.

“Например, если я могу зайти в один магазин и взять там товар, но не могу то же самое сделать в другом магазине – в этом нет логики. Хочу я купить коврик, захожу в Ksenukai, выбираю, рассматриваю, фотографирую. А потом выхожу и заказываю в интернете. В чем смысл? Нам еще недели назад Минздрав и премьер предложили протокол безопасной торговли. Ну и где он?”, – сказал Пабрикс.

“Про образование. У 12-классников решается судьба, неужто мы не можем придумать как хотя бы дважды в неделю они могли бы приходить в школу. Им в вузы поступать! Мы столько можем сделать, но мы говорим, анализируем, отмеряем, думаем, а принять ничего не можем!”, – заявил Пабрикс.


Написать комментарий

В очень многих ограничениях нет логики.Где логика,что в такси можно ехать с чужим человеком,а в своем авто с родным нельзя (потому что из разных квартир) . Начался дачный сезон,а чтобы поехать на дачу надо иметь каждому свою машину.Взрослым детям с родителями нельзя.Хотя мы все равно общаемся.

Проснулся. Где же ты раньше был со своей логикой

Проснулся. Где же ты раньше был со своей логикой 007

Ракеты закупал.

Господи этот чувак помимо пострелялок своих ещё что-то умеет делать? Какие же у нас отличные депутаты сидят у руля.

Думала Рижские оборригены умные. Ан нет.Разрешите все продавать, но заходить по числу корзин.Вы видели очередь в инфо кассу за заказанными товарами.Вот где зараза.Что вы дергаетесь с учебой школьников,то месяц в школу,то домой,да отдержите вы дома,не дергайтесь. Не разрешайте концерты.Шуплинская на каком концерте показывала свое воспитание?

В первую очередь нужно смягчить установленные в связи с Covid-19 ограничения в сфере образования, однако полностью открывать торговлю нежелательно, считают приглашенные группой оперативного управления эксперты
------------
видимо совсем хотят похерить торговлю или , чтоб все покупали в инетмагазинах , но не у всех есть такая возможность. Одни непонятки , что происходит и что это за эксперты такие ? Сплошное лоббирование заказывать товары , а не самому покупать.

Сегодня 20 минут ждали автобус номер 17а с Авеню. Автобус приехал уже полный, кондуктор не смогла протиснуться. Разве это порядок. Тут ехали не с одного хозяйства люди, а и пьяненькие, и вонюченькие, сидели на сиденьях по два, даже с грязными масками на лице. страшно было дышать, даже в маске. Какое ж это ограничение ?

Сегодня 20 минут ждали автобус номер 17а с Авеню. Автобус приехал уже полный, кондуктор не смогла протиснуться. Разве это порядок. Тут ехали не с одного хозяйства люди, а и пьяненькие, и вонюченькие, сидели на сиденьях по два, даже с грязными масками на лице. страшно было дышать, даже в маске. Какое ж это ограничение ? Ванесса

С начала введения карантина такая история во время утренней перевозки из Первомайки и после обеда из города. Просили увеличить число рейсов в рабочие дни, но...

Da y etih latisneij net mozgov, nado vseh yvolit, dauni sidat, voobce neymejyt rabotati, Latvij bardak!!!

О! Побрякушкин вылез..С советами.Ноль в экономике Латвии.Вечный потребитель.

С начала введения карантина такая история во время утренней перевозки из Первомайки и после обеда из города. Просили увеличить число рейсов в рабочие дни, но... горожанка

Во всех городах Латвии и Европы - аналогично.

наверное выборы скоро

наверное выборы скоро Злюка

Премьером хочет быть!

Написать комментарий