Португалия предложила передать Латвии больше 370 тысяч доз Pfizer/BioNTech 10

Португалия, председательствующая в настоящее время в ЕС, предложила перераспределить 3 млн доз вакцины Pfizer/BioNTech среди государств с высокой заболеваемостью и низким уровнем вакцинации, в том числе 376 689 доз предназначены для Латвии.

Согласно предложению, опубликованному изданием Politico, дозы вакцины будут распределяться в “духе солидарности”, а еще 7 млн доз будут распределены пропорционально между всеми странами ЕС.

Предложение поступило в то время, когда страны ЕС обсуждают, как разделить дополнительные 10 млн доз вакцины BioNTech/Pfizer, ожидаемые к 30 июня.

Предложение предусматривает распределение 2 857 060 доз в пользу Болгарии, Хорватии, Эстонии, Латвии и Словакии – все эти страны заказали мало вакцин BioNTech/Pfizer. Дозы будут распределены по странам следующим образом: 1 151 889 для Болгарии, 684 009 для Хорватии, 41 553 для Эстонии, 376 689 для Латвии и 602 921 для Словакии. Еще 142 940 доз предназначены для Чехии, чтобы помочь вакцинировать 45% населения.

Дипломаты ЕС обсудят предложение Португалии в среду.


Написать комментарий

Obrigado Amigos!

А почему не портвейна?

А что так от AstraZeneca скромно отмалчиваетесь,от которой многие страны в ЕС из-за побочных эффектов приостановили вакцинацию.
Так вот кто отказался,отдал эту Хрень латышам-чухонцам аж в количестве 43200 доз.Нате Вам что нам не Гоже!
Кстати,АстраЗенека в связи со скандалами со своей вакциной срочно сменила название на Vaxzevria,но ей это уже не поможет.

Вангую правительство Латвии откажется, втюхивая шмурдяк Астразенеку или как ее там переименовали Ваксзеврия!

А почему не портвейна? ,

А портвешок у них знатный......

А что так от AstraZeneca скромно отмалчиваетесь,от которой многие страны в ЕС из-за побочных эффектов приостановили вакцинацию. Так вот кто отказался,отдал эту Хрень латышам-чухонцам аж в количестве 43200 доз.Нате Вам что нам не Гоже! Кстати,АстраЗенека в связи со скандалами со своей вакциной срочно сменила название на Vaxzevria,но ей это уже не поможет. В чухонии все тру-ла-ла!

побочный эффект там один - выход великобритании из ЕС. а ты и дальше сиди слушай сказки

Да из евроколхоза скоро все разбегутся.Все равно,как у вас,у капиталистов:каждый сам за себя.Только Проебалты до последнего за него будут держаться,так как все Прое-али!

Да из евроколхоза скоро все разбегутся.Все равно,как у вас,у капиталистов:каждый сам за себя.Только Проебалты до последнего за него будут держаться,так как все Прое-али! В чухонии все тру-ла-ла!

да вы знатные балоболы)) всё обещали развал сша, а в итоге сам совок и развалился

да вы знатные балоболы)) всё обещали развал сша, а в итоге сам совок и развалился ]]

Так Бидон Байден,страдающий старческой Деменцией,это дело довершит до конца.Брежнев и то сам на охоту выезжал!

как говорится На боже что нам не гоже

Написать комментарий