Соцслужба: выплата пособий в кризисной ситуации из-за Covid-19 продлена до 30 июня 1

07.04.2021 вступили в силу изменения к Обязывающим правилам Даугавпилсской городской думы № 44 "Поддержка в кризисной ситуации в связи с распространением инфекции Covid-19".

Основные изменения:

1. Выплата пособий в кризисной ситуации продлена до 30.06.2021.

2. Кризисное пособие назначается также в тех случаях, когда значительно сократились доходы домохозяйства или персоны. Средний уровень доходов рассчитывается за последние три месяца до запроса на получение одноразового пособия.

3. Правила доработаны, чтобы единовременное пособие в 40 евро на здравоохранение получить все тяжелобольные, лежачие лица с I или II группой инвалидности. Пособие предоставляется на основании ЗАЯВЛЕНИЯ.

4. Правила дополнены новым разделом "Пособие для покрытия расходов на реабилитацию в период восстановления после болезни Covid-19 ". Предусмотрено, что пособие в размере 40 евро в месяц (до 3 месяцев) может получить лицо, которому, в соответствии с направлением врача, необходима кислородная терапия в домашних условиях в период выздоровления после болезни Covid-19, за исключением случаев, если ее оплачивают из государственного бюджета. Пособие назначается на основании ЗАЯВЛЕНИЯ, к которому прилагается копия назначения врача.

Бланки заявлений можно получить:

  • на ул. Лачплеша, 39

  • на ул. Виенибас, 8

  • на ул. Лиепаяс 4

Социальная служба призывает не создавать необоснованных очередей и подавать заявления дистанционно:       

  • в электронном виде,  с помощью электронной услуги “IESNIEGUMS IESTĀDEI” на портале государственных услуг www.latvija.lv 

  • оставляя заполненные дома заявления в ящиках для документов на ул. Лачплеша, 39 (со стороны двора) , на ул.Виенибас, 8, на ул.Лиепаяс, 4

  • присылать их по почте.

Информация для связи с Социальной службой:

Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления “Социальная служба”
Адрес: Виенибас, 8, Даугавпилс, LV-5401
адрес электронной почты: socd@socd.lv

Телефоны для справок: 654-49907, бесплатный телефон 8000696622814696.

07.04.2021 , 10:30

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Да,Социальная служба помогает горожанам.