СГД возобновит прием бумажных налоговых деклараций, если позволит Covid-ситуация 2

Количество поданных в этом году в Службу госхододов (СГД) налоговых деклараций не изменилось по сравнению с предыдущими годами. Об этом в эфире радио Baltkom сообщила директор управления СГД по взысканию налогов Санта Гаранча.

Она отметила, что из-за пандемии Covid-19 сократилось число деклараций, поданных в бумажном виде, однако они снова будут приниматься, как только откроются физические центры обсаживания.

«Объем заявок тот же, что наблюдается  уже в течение последних лет. Поменялось то, что мы сейчас  не принимаем заявления в бумажной форме. Если до этого в марте у наших центров стояли очереди, в этом году этого не было. В бумажной форме нам пришло очень немного деклараций. Некоторые люди, которые, наверное, привыкли сдавать декларации в бумажной форме, все-таки нашли способ их подать, но другие ждут, когда кончатся ограничения и можно будет их сдать в бумажной форме», – рассказала Гаранча.


Написать комментарий

многие в ожидании подать свои документы на возврат налогов, как это практиковалось ранее .
Многие сами не могут, не умеют и попросить некого это сделать. Вот и ожидают , что смогут им помочь те, кто в прошлые годы помог за небольшую оплату, что были в самом СГД.

скажите людям,где взять бланк декларации 2020 года

Написать комментарий