Европейский суд решил, что обязательная вакцинация детей от ковида не нарушает права человека 14

"Сегодня Большая палата Европейского суда по правам человека приняла решение об обязательной вакцинации детей в Чехии. Она пришла к выводу, что обязательная вакцинация под угрозой наказания (штрафа или отказа в приёме в детский сад) не нарушает право на частную жизнь, свободу совести и право на образование, - пишет на своей странице ФБ работающий в Европарламенте латвийский юрист Алексей Димитров.

Всего суд рассмотрел шесть жалоб от родителей, которые отказывались от вакцинации детей (либо полностью, либо от отдельных вакцин - против полиомиелита, гепатита Б, столбняка, MMR) или желали вакцинировать их по индивидуальному плану. Говоря о праве на частную жизнь, сСуд пришел к выводу, что в области политики вакцинации государства имеют широкую свободу действий, и учёл, что принудительной вакцинации в Чехии не было. Суд указал, что чешский закон предусматривает возможность для отказа в случае контриндикаций, а отказ в приёме в детский сад не влечёт за собой отказ в приёме в школу. Что касается свободы совести, суд постановил, что критическое отношение к вакцинации не является серьёзной системой убеждений, которую защищает Европейская конвенция по правам человека, сообщает портал Press.lv.

Выводы суда интересны в контексте вакцинации против Covid-19. На первый взгляд кажется, что ЕСПЧ спокойно отнесётся к тому, что некоторые государства могут в рамках широкой свободы действий определить её как обязательную (для всех или для отдельных групп) под угрозой штрафа. Однако принудительная вакцинация тест вряд ли пройдет".


Написать комментарий

Дети - не люди?

a deti cto , ne ljudi ? pocemu oni ih roditeli ne imejut prava vibora ?eto cistoj vodi narushenie .

Пи**ец ребятки.. зачем детей трогать?

ну вот,началось,пошли закидоны..

Ни хрена себе "не нарушает права", так мы и до гестапо дойдём!!!

ну вот,началось,пошли закидоны.. гг

Давно известно что ковид афера далеко зайдет. Потом будет обязательна вакцинация домашних животных, чаек, лебей и.т.д, иначе будут пугать снова Египестким или Латышско-Угандским штаммом.

Цель одна, сократить численность народонаселения. Начали со стариков, теперь на очереди детию

Скажи они наоборот (что на самом деле есть ПРАВДА), так тогда вся идея с пландемической ваксой сойдёт на нет, ничего другого и не ожидалось, это тоже самое, что ожидать оправдательного приговора Навальному.

Дети - не люди? Dima

ЕС концлагерь?

Давно пора переименовать ЕСПЧ в комиссию по защите интересов хозяев крупного монополистического капитала.

в сербии отменили все запреты после митингов видео на феесбуке

Мнoго жeнщин хoтят сe.ксa на одну нoчь. Все они собраны на одном сайте и ждут члe.нa для жосткого тpа.xа. Все анoнимнo и конфидeн.циaльно, peгист.pиpуйся пока беcп.лaнo ----- youlink.biz/XmKW

В ВОв у детей в концлагерях выкачивали кровь для немецких солдат, ставили опыты, морили голодом и травили газом. А теперь вот решили испытывать псевдо-прививки вопреки желанию родителей. Если это не ФАШИЗМ, то что это?

Европейский суд - подпиндосная организация.

Написать комментарий