Свалка у контейнера в Ругелях: ПЖКХ вывезло кучу мусора после умершего в муниципальной квартире жильца 21

Вечером, 7 апреля, в редакцию портала Gorod.lv обратились жители микрорайона Ругели, проживающие в доме на улице Графтио, 31, которые пожаловались на то, что стоящий во дворе мусорный контейнер переполнен, при этом колоссальное количество мешков с мусором накидано рядом. В подтверждение своих слов жители прислали нам фотофакт.

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (SIA DDzKSU/ПЖКХ) освобождает муниципальную квартиру - два дня мусор выгружают в общий контейнер. Вместо того, чтобы пригнать свой трактор, работники обслуживающей организации выгрузили весь хлам и забили наш контейнер. И куда нам теперь выбрасывать свои отходы?”, - недоумевали жильцы дома.

Данный факт редакция Gorod.lv попросила прокомментировать пресс-службу ПЖКХ, где нам был дан следующий ответ:

В одной из квартир данного многоэтажного жилого дома скончался человек. Он проживал в муниципальной квартире. Родственников у мужчины не было, в итоге тело пролежало не один день и начало разлагаться. Естественно, в квартире стоял трупный запах. На протяжении нескольких дней квартира проветривалась, предварительно все помещения были обработаны специальными средствами от насекомых. 

Учитывая, что умерший жилец на протяжении нескольких лет носил в свою квартиру мусор со всех городских свалок, обе комнаты были полностью захламлены. В течение дня мусор собирали в мешки, а к вечеру была заказана машина для вывоза собранного мусора. Вечером того же дня (7 апреля - прим. ред.) весь мусор с придомовой территории был вывезен”, - проинформировали в ПЖКХ.

Обслуживающее дом муниципальное учреждение также прислало фотографию, которая свидетельствует о том, что территория у мусорного контейнера на улице Гайсмас приведена в порядок.

Напоминаем, что на портале Gorod.lv в разделе “Мой дом” можно:

- найти страницу вашего дома;

- узнать телефоны коммунальных служб;

- обсудить проблемы вашего дома (двора) с соседями и горожанами;

- посмотреть, какие проблемы домов обсуждают посетители;

Добро пожаловать(ся)!

08.04.2021 , 16:50

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Где муниципалы, где штрафы???? Где?????

А нам это зачем знать???

Не понятно. Никогда так не делаем. Таскать туда- сюда вонючие мешки радости мало. И грузим не в машину, а в тележку с трактором.

Соседи мусор заметили и тут же сообщили, а то что человек умер - никто не заметил! Стыдно! Мир сошёл с ума

Совсем не стыдно. А вы пожили бы с таким жильцом! Теперь весь дом вздохнет свободно. У нас все умные, когда это их не касается.

Соседи мусор заметили и тут же сообщили, а то что человек умер - никто не заметил! Стыдно! Мир сошёл с ума

но такое происходит и во многих домах.
Когда только трупный запах начинает распространятся, то только тогда все жильцы начинают какие - то действия.
Это раньше жили и дружили соседи , а сегодня такое просто редкость.
Действительно мусорник все заметили и хай подняли , а до этого все были глухие и слепые.

Не куда положить мусор? положи рядом.

Синдром Плюшкина

Соседи мусор заметили и тут же сообщили, а то что человек умер - никто не заметил! Стыдно! Мир сошёл с ума

Не стыдно. Кто знал где человек бодяется. Может он под мостом где помер бы. И что Отто? Пришла бы милиция и не стала бы его искать пока на труп кто не наткнулся бы

Такие сердобольные жители. Пакеты оставленные до приезда машины глаз мылят. А сосед помер, сколько дней.. так только на запах определили.

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) обнаружили в хозяйстве под Вецумниеки 48 изнуренных голодом коров. Домашний скот содержался в ужасных условиях. территория, прилегающая к коровнику, буквально залита грязью и навозом. Проверяющие вытащили из грязи и навоза корову, которая провела в таком состоянии неопределенное время.
На территории хозяйства также были обнаружены туши крупного рогатого скота разного возраста на разных стадиях разложения.
*****************ДЕЛФИ
соседи и остальные тоже ничего не замечали.
Дорвались латыши до власти. Дома и земли вернули хозяину . Ну и как ведут хозяйство ? За такое издевательство над животными к стенке ставить этих хозяев.

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) обнаружили в хозяйстве под Вецумниеки 48 изнуренных голодом коров. Домашний скот содержался в ужасных условиях. территория, прилегающая к коровнику, буквально залита грязью и навозом. Проверяющие вытащили из грязи и навоза корову, которая провела в таком состоянии неопределенное время. На территории хозяйства также были обнаружены туши крупного рогатого скота разного возраста на разных стадиях разложения. *****************ДЕЛФИ соседи и остальные тоже ничего не замечали. Дорвались латыши до власти. Дома и земли вернули хозяину . Ну и как ведут хозяйство ? За такое издевательство над животными к стенке ставить этих хозяев. СМИ

дизлайки поставили такие же живодёры, как эти хозяева коров ?

дизлайки поставили такие же живодёры, как эти хозяева коров ? !!-*-

К чему здесь вообще коровы и живодеры речь шла о мусоре.

К чему здесь вообще коровы и живодеры речь шла о мусоре. так

ещё речь идёт о равнодушие людей . Сосед живёт рядом и ему пофигу . Пропал сосед не видно и не слышно и отлично. Действительно сегодня только и срабатывают крики о помощи если кричать : Пожар , но не Помогите и Спасите. Вот мусор сразу увидели . Вот так и с животными , что те содержались в жутких условиях, а никому дела до этого нет. Живодёр живодёра и защищать будет.

Мнoго жeнщин хoтят сe.ксa на одну нoчь. Все они собраны на одном сайте и ждут члe.нa для жосткого тpа.xа. Все анoнимнo и конфидeн.циaльно, peгист.pиpуйся пока беcп.лaнo ----- youlink.biz/XmKW

Такие сердобольные жители. Пакеты оставленные до приезда машины глаз мылят. А сосед помер, сколько дней.. так только на запах определили.

Я тоже в своем подъезде знаю только жильцов из двух квартир. С остальными только здороваюсь.И никогда не знаю,кто где находится- на даче, на рыбалке ли или к родственникам уехали. Ну и как мне знать ,что в какой то квартире кто то умер?По- моему, знать должны родственники,а если их нет - соц.службы.Неужели вы в многоквартирном доме знаете всех и кто где находится?

квартира муниципальная...я так понимаю,что в ней проживал не совсем адекватный человек...наверняка у него в квартире и при его жизни вонь стояла еще та...потому никто и не обращал внимание на более сильные запахи...а уж дружить с современным Плюшкиным тоже никто не захочет...да родственников у него не нашлось
потому не надо осуждать соседей - они точно вздохнут с облегчением

Паникеры!!!! Сидят только в окна смотрят, где бы нажаловаться. Работать не пробывали? Ну или хотя бы делом каким заняться?!

Я тоже в своем подъезде знаю только жильцов из двух квартир. С остальными только здороваюсь.И никогда не знаю,кто где находится- на даче, на рыбалке ли или к родственникам уехали. Ну и как мне знать ,что в какой то квартире кто то умер?По- моему, знать должны родственники,а если их нет - соц.службы.Неужели вы в многоквартирном доме знаете всех и кто где находится? ***

Let 35 nazad znali vseh,zivuscih v podjezde.

Все такие знающие... В этом доме именно соседи начали искать умершего и именно они его нашли. А также у умершего есть родственники. Так может они должны были в первую очередь его искать?

знали и жили дружно, это были горожане, а не хутор, не умеюший клавиатуру русскую включить

35 лет назад у тебя Клава была? Не смеши людей.

35 лет назад у тебя Клава была? Не смеши людей. Улыбнуло

За юмор, плюсуют!

Написать комментарий