Где же вы, люди? На вакцинацию по принципу живой очереди пришло вдвое меньше людей, чем было вакцин 35

В субботу в ходе эксперимента с живой очередью на вакцинацию было использовано немногим более половины имеющихся вакцин, сообщили агентству ЛЕТА в бюро вакцинации.

В субботу принцип живой очереди был опробован в двух центрах вакцинации от "Covid-19" в Риге - в центре "АТТА" и в выставочном зале на Кипсале. Приглашены были только члены открытых приоритетных групп, и каждый центр получил по 1000 доз "AstraZeneca".

Из 2000 доступных доз вакцины было использовано 1034, в том числе 693 человека были вакцинированы на Кипсале, а 341 - в центре "ATTA" на улице Krasta.

Хотя активность населения была не такой высокой, как ожидалось, а мощность центров вакцинации значительно выше, бюро вакцинации выразило удовлетворение проведенным экспериментом.

На вопрос, почему цель не была достигнута и не были использованы все 2000 доступных доз, представитель бюро ответила, что это могло быть связано с сомнениями населения в безопасности вакцин "AstraZeneca". С другой стороны, некоторые люди могли не прийти, потому что боялись, что им, возможно, придется стоять в очередях.

"Сегодняшняя проба живой очереди была очень ценной, поскольку мы проверили в реальной жизни, что мощность крупных центров вакцинации как минимум в пять раз превышает количество людей, вакцинированных сегодня. Сегодняшние результаты будут учтены при планировании следующих этапов процесса вакцинации", - сказал министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

По данным агентства ЛЕТА, если в субботу утром возле зала на Кипсале стояли небольшие очереди на вакцинацию, то затем в течение дня они уже не образовывались.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

Вакцина не пропадёт-её сейчас бессловесным учителям вколют. Эти всё стерпят. Пару слов им об ответственности и сознательности - сами побегут колоться. А если сказать - вакцина или работа -и список пустить поимённо, кто вакцинировался, а кто нет., то учителя вообще ничего не скажут. Самая дисциплинированная и послушная часть общества.

Колитесь сами своей АстраЗенекой! Я в приоритетной группе - люди с хроническими заболеваниями. Я с заболеванием сердца даже под дулом пистолета не вколю себе, то что вызывает тромбоз. Для меня - это смерть

Колитесь сами своей АстраЗенекой! Я в приоритетной группе - люди с хроническими заболеваниями. Я с заболеванием сердца даже под дулом пистолета не вколю себе, то что вызывает тромбоз. Для меня - это смерть **

Не ради срача. Вот лично для себя вы какой видите вариант? Колоть другую вакцин, подождать пока все прояснится или уляжется, не колоться вообще?

v ukraine vvedeni kompensacii za pobochnie deistvija ot vakcinacii a pochemu u nas etogo net...

Не ради срача. Вот лично для себя вы какой видите вариант? Колоть другую вакцин, подождать пока все прояснится или уляжется, не колоться вообще? 432

Нет, я не призываю не вакцинироваться вообще. Я говорю лично о себе и отвечаю только за себя. Мой вариант - подождать. Вакцина "молодая", тестирования проводились в ускоренном режиме.

"Где же вы, люди". Люди прозрели и находятся там, где надо находятся. А вы продолжайте свои опыты, вам не привыкать. Только вот количество подопытных уменьшается. За время пандемии народ поумнел, стал отличать тех, кто несёт добро и тех, кто прикрываясь словом добро преследует свои, совсем негуманные цели.

Только вот количество подопытных уменьшается. За время пандемии народ поумнел И ещё...

ааа, так кол-во вакцинаций будет уменьшаться не потому что кол-во невакцинированных уменьшается изо дня в день, а потому что народ поумнел! Во как! Латвийский народ, самый умный народ в мире! Всё развитые страны успешно вакцинируются, сотни миллионов вакцинаций по всему миру и уменьшение заболеваемости и смертности, а наш "умный" народ с этим не согласен! Понятно!

Нет, я не призываю не вакцинироваться вообще. Я говорю лично о себе и отвечаю только за себя. Мой вариант - подождать. Вакцина "молодая", тестирования проводились в ускоренном режиме. **

Прекрасно Вас понимаю, каждый решает сам. Не понимаю только почему нельзя давать протадающие дозы вакцины желающим из не приоритетных групп, в таких очень много.

Власти американского штата Джорджия временно закрыли центр массовой вакцинации от коронавируса препаратом компании Johnson & Johnson из-за случаев побочной реакции, ранее свою деятельность приостановили подобные учреждения в Северной Каролине и Колорадо, сообщает телеканал CBS.

Может стоит задуматься пианисту, Крысиньшу и Ко.

Власти американского штата Джорджия временно закрыли центр массовой вакцинации от коронавируса препаратом компании Johnson & Johnson из-за случаев побочной реакции, ранее свою деятельность приостановили подобные учреждения в Северной Каролине и Колорадо, сообщает телеканал CBS. Может стоит задуматься пианисту, Крысиньшу и Ко. ...

Они только и делают, что постоянно «задумываются», как продолжать дурить народ :) С другой стороны, опять/ещё один повод задуматься (уже серьёзно, без юмора), что все эти жижы имеют общий знаменатель.

Власти американского штата Джорджия временно закрыли центр массовой вакцинации от коронавируса препаратом компании Johnson & Johnson из-за случаев побочной реакции, ранее свою деятельность приостановили подобные учреждения в Северной Каролине и Колорадо, сообщает телеканал CBS. Может стоит задуматься пианисту, Крысиньшу и Ко. ...

Так называемая ИСПАНКА длилась с марта 1918 года по примерно декабрь 1920 года и эта пандемия должна иметь свой конец .Умерло от 50- 100 миллионов человек .Всего болело примерно 30 процентов жителей земного шарика .Предположительно эпидемия возникла на военной базе в КАНЗАСЕ .В 1997 году Институт молекулярной патологии армии США -AFIP-получил образец вируса 1918 года из трупа коренной жительницы Аляски захороненной в вечной мерзлоте 80 лет назад и присвоил ему название H1N1 ....по материалам прессы .

А колбасой заманивать не пробовали?

Прекрасно Вас понимаю, каждый решает сам. Не понимаю только почему нельзя давать протадающие дозы вакцины желающим из не приоритетных групп, в таких очень много. roni

Так это накал страстей..искусственная стимуляция продвижения к вакцинации..

Нет, я не призываю не вакцинироваться вообще. Я говорю лично о себе и отвечаю только за себя. Мой вариант - подождать. Вакцина "молодая", тестирования проводились в ускоренном режиме. **

От гриппа вакцинировались все желающие,никакого принуждения не было,так что..велком,кому надо! А мы хотим заниматься своим иммунитетом самостоятельно! Посмотрите,молодёжь нашего города,тому пример! Андрей сегодня открыл сезон плавания! Берите пример и не заморачивайтесь!

ааа, так кол-во вакцинаций будет уменьшаться не потому что кол-во невакцинированных уменьшается изо дня в день, а потому что народ поумнел! Во как! Латвийский народ, самый умный народ в мире! Всё развитые страны успешно вакцинируются, сотни миллионов вакцинаций по всему миру и уменьшение заболеваемости и смертности, а наш "умный" народ с этим не согласен! Понятно! Оу

От жизни отстал...)))

Так называемая ИСПАНКА длилась с марта 1918 года по примерно декабрь 1920 года и эта пандемия должна иметь свой конец .Умерло от 50- 100 миллионов человек .Всего болело примерно 30 процентов жителей земного шарика .Предположительно эпидемия возникла на военной базе в КАНЗАСЕ .В 1997 году Институт молекулярной патологии армии США -AFIP-получил образец вируса 1918 года из трупа коренной жительницы Аляски захороненной в вечной мерзлоте 80 лет назад и присвоил ему название H1N1 ....по материалам прессы . nikolaj

Ну ты сравнил..)))))

Только Спутнику и вакцинам великого соседа есть вера ! Буду ждать российскую вакцину !

Вакцины- это генно- модифицированные вирусы, которые вырабатывают другие вирусы, из за которых должны вырабатываться антитела.Сплошной вирусняк. Бедный человек

для каждого организма - вакцина стресс, для любой вакцины - весенний период обострений хронических заболнваний, ослабленного зимой организма - самый неподходящий, - через пару месяцев выбор вакцин в Латвии будет несомненно - осень, зима требуют здоровых, отдохнувших, окрепших пенсионеров работников, учащихся и родителей - самый благоприятный период:вакцинации начало августа 2021

Пусть лучше нажмёт кнопку тот, кто вынашивал коварный план для человечества..Но жить в концлагере-НЕТ!

Только Спутнику и вакцинам великого соседа есть вера ! Буду ждать российскую вакцину ! ДУСЯ

Конечно, если бы в Латвии была вакцина Спутник-V, вопросов бы не возникало вакцинироваться или нет. Из-за враждебной политики к России, страдают и до сих пор умирают люди.

Написать комментарий