Анастасия Кравченок примет участие в Мировом туре по пляжному волейболу категории 4* в Мексике

Совсем скоро 3 этапа турнира по пляжному волейболу 4 звезды пройдут в Канкуне, в Мексике. Лучшие команды со всего мира на данном этапе проводят свою подготовку, чтобы показать лучший результат и набрать необходимые очки для олимпийской квалификации.

Первый этап пройдет в период с 16 по 20 апреля, второй с 22 по 26 апреля и третий этап с 28 апреля по 2 мая.  

Экс-чемпионки Европы по пляжному волейболу Тина Граудиня / Анастасия Кравченок после долгого перерыва вернутся в Мировой тур и примут участие во втором этапе 4 *. В своей социальной сети Анастасия сообщает, что на первом и третьем этапах она сыграет вместе с чемпионкой Европы возрастной группы U-20 Варварой Браилко.

Анастасия Кравченок сейчас проводит последнюю неделю тренировок в Лос-Анджелесе, где тренируется с 22 января. В это время со своей партнершей Тиной Граудиней обычно получалось тренироваться только три или четыре раза в неделю, в связи с тем, что у у Тины, студентки Университета Южной Калифорнии (USC) есть обязанности в университетской команде по пляжному волейболу и учеба которая требует времени.

Все три этапа турнира будут проводиться в режиме «пузыря». Правила турнира гласят, что игрок не может подать заявку только на второй раунд, однако Тина Граудиня участие сможет принять только во втором этапе, но, если игрок готовится к Континентальному кубку с разрешения организаторов возможны исключения (в данном случае Варвара Браилко). На своем youtube канале Анастасия Кравченок рассказала, о том что она имеет возможность сыграть с Браилко в первом и третьем туре.

”Эти турниры будут для меня разными, потому что в двух из них я буду играть вместе с другим партнером, и это мой первый турнир FIVB в «пузыре». Будет много тестов на Covid-19, 24 часовая самоизоляция по прибытии в гостиничный номер, необходимость записываться на определенное время для возможности нахождения на поле, в тренировочных залах, а также на возможность покушать и сходить на море. Не должно быть тесного контакта с другими игроками”, - рассказывает Анастасия и радуется тому что вновь сможет ощутить атмосферу соревнований.

FIVB тоже продумывает систему нахождения игроков в «пузыре», для того, чтобы ограничить распространение инфекции COVID во время турнира. Какие ограничения и новые правила ожидают игроков? Смотрите это видео от Анастасии Кравченок и узнайте, что ожидает лучших пляжных волейболистов в Канкуне на мировом туре:


Написать комментарий