Павлютс: при ухудшении ситуации с Covid-19 правительству придется действовать 11

В ближайшие дни необходимо будет внимательно следить за эпидемиологической ситуацией с распространением Covid-19, и если она продолжит ухудшаться, правительству придется действовать, заявил журналистам после заседания коалиции министр здравоохранения Дэниель Павлютс (AP).

Министр отметил, что эпидемиологи предупреждают, что нужно проявлять осмотрительность и осторожность, так как было замечено, что уровень Covid-19 в последние дни несколько ухудшился.

По словам Павлютса, по мере увеличения количества тестов было выявлено больше случаев, и ситуация уже не улучшается, как это было во время пасхальных каникул.

После встречи по сотрудничеству министр сельского хозяйства Каспарс Герхардс (NA) также выразил озабоченность уровнем заболеваемости, заявив, что необходимо внимательно следить за текущими процессами и оценивать, повлияло ли на них ослабление ограничений.

Как сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) заболеваемость Covid-19 в Латвии на прошлой неделе по сравнению с позапрошлой выросла на 7,1%.

Кроме того, главный инфектолог Минздрава Уга Думпис настроен скептически. На фоне поступающих сообщениях об открытии музеев и других культурных заведения, эксперт категорически выступает против ослабления ограничений по меньшей мере в течение двух месяцев, когда будет привито 40-50% населения. По его словам, по Латвии быстро распространился более заразный британский штамм вируса и часто поражает людей в возрасте от 20 до 39 лет.

Эксперт подчеркнул, что в мае, когда планируются крупные поставки вакцин в Латвию, нельзя медлить с массовой вакцинацией, и тогда можно будет подумать об отмене и других ограничений летом.


Написать комментарий

Да пошёл ты лесом... Лысая, говорящая башка..
Уже задрали 2-ой год промывать народу мозги со своим фейко-вирусом.
Залы уже откройте, задолбали.. А то как спорт-здоровье так хрен.. А как прививочку с тромбозом для утилизации населения - так пожалуйста... И пофиг что могут быть осложнения и умрешь тихой смертью...Концлагерь бл..

Зачем мне нужна будет эта отмена после псевдопрививки, посмертно? Откройте сейчас спортивные залы, чтобы люди могли заниматься спортом и улучшать своё здоровье!

Прирост населения в этом году 22 миллиона ,не знают что делать...

Зачем мне нужна будет эта отмена после псевдопрививки, посмертно? Откройте сейчас спортивные залы, чтобы люди могли заниматься спортом и улучшать своё здоровье! Ага!!!

Правительство думает, что только от спорта население болеет. И только в спортзалах и бассейнах все заражаются.
А волшебная прививка творит чудеса. Нет человека - нет проблем.

У меня уже спортивный интерес, что кроме короновируса, прививок неизвестно какой вакциной, закрыть, открыть, ужесточить, увеличить налоги, придумают в этом ""многоуважаемом"" правительстве???

Ну если, после встречи с Павлютсом по сотрудничеству сам министр сельского хозяйства Каспарс Герхардс (NA) также выразил озабоченность, то есть вероятность, что когда придут крупные поставки будут животных на хуторах прививать.

Придётся ему станцевать лично волхвам😁😁😁 без танцев тут никуда😆

Nekad nekādas slimības valsts nevareja palidzēt vai risināt vai iejaukties cilveka dzīvē..bet te kad parādijas covid tad mēs jūs visus vakcinēsim tikai pieteikties

Пандемия только в СМИ!!!

А меняют ли люди маски каждые три часа,скорее нет,тем самым травят сами себя..

Когда уже закончится всё это??? . Соблюдаеш все, но всеравно заражатся, зачем эти маску, если толку никакого.

Написать комментарий