В Даугавпилсе начался сезон дорожных работ 7

В Даугавпилсе начался активный сезон дорожных ремонтов. В связи с этим водителей призывают внимательно следить за актуальной информацией и возможными изменениями в организации движения.

Самые масштабные работы сейчас ведутся в центре города: на ул. Циетокшня, параллельно укладке новых трамвайных рельсов, перестраивается и проезжая часть. В связи с этим до 28 апреля будет закрыт перекресток улиц Виенибас-Циетокшня, а до 12 мая – участок ул. Цетокшня от ул. Кандавас до ул. Спорта.

После технологического перерыва возобновилось строительство большой парковки у домов по ул.Ятниеку 93 и 93а, а также восстановление дорожного покрытия на ул. Миера: на участке от ул. Гродняс до ул. Лиепаяс идет укладка нового асфальта,  в ближайшее время планируется привести в порядок и весь участок до ул. Ятниеку.

Продолжат начатые в прошлом году работы по асфальтированию грунтовых дорог по ул. Ликснас, Сколас, Пиененю и Стару. В этом году в рамках этой программы планируется привести в порядок также участок ул. Брянскас от ул. Селияс до ул. Лиела, участок ул. Базницас от ул. Лигинишкю до ул. Стабурага, улицы Дарба и Айзпилсетас от ул. Смилшу до ул. Миера, участок ул. Баускас от ул. Елгавас до ул. Тукума, а также участок ул. Гродняс от ул. Сигулдас до ул. Страдниеку.

В бюджете 2021 года предусмотрено и финансирование на реализацию программы асфальтирования проездных дворов. В прошлом году это позволило привести в порядок многие дворы вблизи школ и детсадов на Новом Форштадте, в Северном и на Новом Строении. В бюджете этого года на продолжение программы предусмотрено 140 000 евро, самоуправление планирует привести в порядок порядка пяти объектов в разных микрорайонах города.

В ближайшее время планируется начать работы на участках улиц Слоку и Лиепу от ул. Сигулдас до ул. Силикату.

Работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия, во время проведения которых возможны ограничения в движении, начались на участке ул. Дзелзцелю от ул. Фебруара до ул. Нометню,и в этом году также запланированы на участке ул. Миера от ул. А. Пумпура до ул. Варшавас, ул. Лиела Дарза от ул. А.Пумпура до ул. Кауняс, ул. Ароду от ул. Пумпура до ул. Кауняс и ул. Зелинска от ул. Циалковска до ул. Инжениеру. Завершаются также начатые ранее работы на участке ул. Баускас от ул. Вентспилс до ул. Кауняс.

14.04.2021 , 14:35

daugavpils.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Снег сошел, наступило тепло, и пора бы город привести в порядок. Смущают темпы работ, фирмы - исполнители, растянутые сроки, удорожание работ и "забытые" обещания отремонтировать то, что обещали еще 15 лет назад. Еще обиднее, что асфальтовый заводик - не наш.

У нас же зимой сезон дорожных работ! 🤷

Юдовка номер2 весь центр перекопали.

KAK ONI NADOJELI UŽE S ETIMI REMONTAMI.

KAK ONI NADOJELI UŽE S ETIMI REMONTAMI. Nu da

Это жизнь! радуйтесь, что хоть что то делают!

Улицу Зиеду на Гриве обещали заасфальтировать с 2015 года. Жители собирали подписи. В думе известно что это единственная дублирующая улица с Нидеркунами. Не дай бог что случится на Коммунала и весь трансиортный поток пойдет по Зиеду. Пыль столбом. Мы задыхаемся в сухую погоду. Люди солнышку радуются, а мы дождю. Услышьте нас. Мы тоже платим налоги.

И снова многострадальный город начинают насиловать строительные фирмы-бандиты!...

Написать комментарий