“Осторожно, клещи наступают!”: фенолог предупреждает об опасности на природе 22

Хотя наблюдатель за природой Вилис Букшс более известен своими прогнозами погоды, на этот раз Букшс предупреждает людей о том, что активизировались клещи.

Букшс подцепил клеща, который впился под плечевым суставом.

Вчера ко мне прицепился первый клещ. Возможно, спрятался в верхней одежде, когда купался в пруду. Почувствовал, когда поздним вечером помог перейти дорогу жабам… За четыре часа, пока добрался домой, он уже впился под плечевой сустав. После полуночи вытащил его…Берегись! Клещей”, написал Букшс.

Vilis Bukšs

Букшс также добавляет, что с ним все хорошо.

Все хорошо! Не в первый раз… Куда только не впивались, и под веком, и в других интимных частях тела”, – добавляет он.

Медики призывают жителей прививаться, так как от клещей можно заразиться клещевым энцефалитом, болезнью Лайма или эрлихиозом. Раньше переносчиками болезней в Латвии были собачий клещ (Ixodes ricinus) и таежный клещ (Ixodes persulcatus).

Чтобы защитить себя не только от энцефалита, но и от других переносимых клещами болезней, против которых нет вакцин, отправляясь на природу, нужно позаботиться о правильной, прилегающей к телу одежде, чтобы клещ не мог под нее пробраться. Также рекомендуется надевать светлую одежду, на которой клещи хорошо видны.

SPKC


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Если не убьет вирус, то загрызут клещи.
Раньше никто не болел, когда пил газировку на улице, никогда не было свиного и птичьего гриппа, и прочей переносимой заразы. Поля и леса обрабатывались, в.ч. и ядохимикатами. А сейчас ? Сидит стадо тупоголовых в правительстве и "делает" все на словах.

В пятницу уже ночью убрал ТРИ !!! - двух из волосистой части головы и одного в подмышечной области ....а ведь только 20-30 мин вырубал кустарник ...

лучше расскажите кто и зачем разбрасывает этих тварей по полям и лесам коробками. И на этом делают бизнес производители вакцин и не только!!!

Как страшно жить -люди чумные ,клещи чумные ,на улицу нельзя ,в лес неходи ,какой выход ? Сидеть в четырех стенас и мастурбировать в интернете? Я думаю что нет ! Надо жить свободно и разкованно ,ходить ,дышать ,любить ,спортом заниматься и ложить с прибором на всех ентих спицлистов!

Аесли на щиколотки и руки одеть собачьи- кошачьи противоклещевые ошейники, прокатит?

Не понос , так золотуха.

"Медики призывают жителей прививаться, так как от клещей можно заразиться клещевым энцефалитом, болезнью Лайма или эрлихиозом."© При этом следует помнить, что из всех болезней, переносимых клещами, вакцина есть только от энцефалита... Inkognito

Так на сколько я знаю от болезни Лайма нет вакцины!

Куда только не впивались, и под веком, и в других интимных частях тела”, –

Ахахаха. Во даёт фенолог.

Если не убьет вирус, то загрызут клещи. Раньше никто не болел, когда пил газировку на улице, никогда не было свиного и птичьего гриппа, и прочей переносимой заразы. Поля и леса обрабатывались, в.ч. и ядохимикатами. А сейчас ? Сидит стадо тупоголовых в правительстве и "делает" все на словах. Ну блин !

Потом ягоды да грибы с ядохимикатами.. Ммм

Потом ягоды да грибы с ядохимикатами.. Ммм

Нет лучше чистые ягоды , но с энцефалитом или лайма

Медики призывают жителей прививаться, так как от клещей можно заразиться клещевым энцефалитом, болезнью Лайма или эрлихиозом.
+ Serozais Meningīts!!!

Не бойтесь, в этом году только ковид. Все остальное отменяется.
Иначе как обьяснить, что никто простудой, гриппом не болел, а только ковидом. Едешь в больницу в предынфарктном состоянии- давайте проверим на ковид!

В пятницу уже ночью убрал ТРИ !!! - двух из волосистой части головы и одного в подмышечной области ....а ведь только 20-30 мин вырубал кустарник ... , КАК С СЫНОМ " ....

из волосистой части головы.:)))))) спасибо посмеялся.

Куда только не впивались, и под веком, и в других интимных частях тела”, – Ахахаха. Во даёт фенолог. ...

валяется наверное пьяный, по кустам- канавам.

Не бойтесь, в этом году только ковид. Все остальное отменяется. Иначе как обьяснить, что никто простудой, гриппом не болел, а только ковидом. Едешь в больницу в предынфарктном состоянии- давайте проверим на ковид! Malin

как всё таки много вас чудаков! уже сколько раз писали, что благодаря маскам и дистанции, заболеваемость гриппом уменьшилась в сотни раз! он ведь передаётся воздушно - капельным путём!!!

Куда только не впивались, и под веком, и в других интимных частях тела”, – Ахахаха. Во даёт фенолог. ...

Не важно куда впился - лишь бы ни на чём не отразился...

Как страшно жить -люди чумные ,клещи чумные ,на улицу нельзя ,в лес неходи ,какой выход ? Сидеть в четырех стенас и мастурбировать в интернете? Я думаю что нет ! Надо жить свободно и разкованно ,ходить ,дышать ,любить ,спортом заниматься и ложить с прибором на всех ентих спицлистов! Дуся Пиисика

Правильно.Многие уже приходят к выводу,что лучше ужасный конец (процент которого совсем не такой уж и большой),чем ужас без конца ( а это очень большой процент).Но нам не дают выбора.

Аесли на щиколотки и руки одеть собачьи- кошачьи противоклещевые ошейники, прокатит?

Нет, потому что "противоклещевые" они только в названии.

как всё таки много вас чудаков! уже сколько раз писали, что благодаря маскам и дистанции, заболеваемость гриппом уменьшилась в сотни раз! он ведь передаётся воздушно - капельным путём!!! вот интересно

Так ведь и COVID-19 передаётся тем же воздушно-капельным путём!) Почему же против него "маски и дистанции" помогают..., мягко говоря, хуже, чем против гриппа?...))

Так ведь и COVID-19 передаётся тем же воздушно-капельным путём!) Почему же против него "маски и дистанции" помогают..., мягко говоря, хуже, чем против гриппа?...)) Inkognito

до конца ещё не известно точно, как можно ковидом заразиться! моя знакомая заразилась, очень тяжело болеет и ещё не известно чем всё закончится! а она скурпулёзно соблюдала все меры предосторожности!

Написать комментарий