Вакцины все равно не хватит: инфекционист не обещает беззаботного лета 7

Вряд ли первая половина лета, в том числе Лиго, будет беззаботной, заявил в передаче "Вопрос дня" на Латвийском телевидении главный инфекционист Минздрава Уга Думпис, сообщает портал Press.lv.

Отвечая на вопрос, можно ли предстоящим летом ждать столь же умеренных ограничений и небольшого количества заболевших Covid-19, как в прошлом году, он был осторожен, подчеркнув, что это в значительной степени зависит от самих людей.

Кроме того, Латвия в феврале и марте не получила столько вакцин, на сколько надеялась, поэтому летом ситуация не будет так хороша. По словам Думписа, возможно, в августе-сентябре уже будут условия, чтобы собираться большими компаниями, ходить в кафе и другие людные места.

По мнению инфекциониста, отход политиков от т.н. принципа светофора, который определял, при каком кумулятивном показателе заболеваемости можно возобновлять различные услуги, был "движением в неправильном направлении", особенно в сфере красоты.

Если бы этот принцип был соблюден, сейчас уже можно было открыть больше отраслей, считает представитель Минздрава.


Написать комментарий

О!Создание ажиотажа-правильное направление. Вроде как без этого можно обойтись но раз дефицит то нужно брать!Тем более купили задешево )))) Ну а насчет красоты-естественную не испортишь а нафуфыреннно-ботексную нам не нужно. Так что пандемия проявит все...

А потом будет очередная волна и всё начнется сначала

очередная волна

И 19 волна может быть

Люди, нас ждёт это ещё года три. Это задумка америки и всемирного банка.

Люди, нас ждёт это ещё года три. Это задумка америки и всемирного банка. Alexx

Правильно мыслите. Пока не отобьются бабки, вложенные во весь этот пердимонокль, ничего не закончится. И этой осень-зимой будет тоже самое , что и прошлой. Опять всех и всё закроют, детей на дистанционку, тряпочки на морды.

О!Создание ажиотажа-правильное направление. Вроде как без этого можно обойтись но раз дефицит то нужно брать!Тем более купили задешево )))) Ну а насчет красоты-естественную не испортишь а нафуфыреннно-ботексную нам не нужно. Так что пандемия проявит все... Пиксель

Услуги красоты - это не только ботокс колоть. Я вот очень жду, когда можно будет сходить на спа-массаж горячими камушками. Очень расслабляет.

А потом будет очередная волна и всё начнется сначала

Нету в медицине термина первая волна, вторая волна и т.д. Задолбали этими выдумками.

Написать комментарий