В программе LTV Province – «Три мушкетера» из Даугавпилса (видео) 7

Героями программы Латвийского телевидения Province стали трое даугавпилчан – Дмитрий Валайнис, Олег Гаркуль-Гуревич и Андрей Шатревич.

Всех троих, как настоящих мушкетеров, объединяет любовь к фехтованию (тренирует их Александр Пляскин). Кроме того, у даугавпилчан общий столярный бизнес и схожие взгляды на жизнь. Подробнее – в очередном выпуске Province “Три мушкетера”.


Написать комментарий

Дмитрий супер. Человек с большим сердцем! Удачи ему

На посту руководителя управления спорта оказался пограничник. И настала пара дельцов от спорта. А есть тренер с большой буквы -Александр Пляскин. Скромный труженик, десятки лет готовивший сильных фехтовальщиков , успешно выступавших на крупнейших турнирах мира. Если кто и заслуживает награды за вклад всей жизни в спорте , так это Александр Пляскин, а не прихлебатели от спорта, которые сейчас определяют все и вся, ничего городу не дали , кроме самопиара.

Все молодцы ребята,тяжелая ноша вам достались,вы наши герои.

На посту руководителя управления спорта оказался пограничник. И настала пара дельцов от спорта. А есть тренер с большой буквы -Александр Пляскин. Скромный труженик, десятки лет готовивший сильных фехтовальщиков , успешно выступавших на крупнейших турнирах мира. Если кто и заслуживает награды за вклад всей жизни в спорте , так это Александр Пляскин, а не прихлебатели от спорта, которые сейчас определяют все и вся, ничего городу не дали , кроме самопиара. по сути

Юра и на должности пограничника оказался не просто так, любой кто с ним работал подтвердит

Тренеров уровня Пляскина, Зигмунда, Гекиш сегодня нет. Зато есть тренеры футбола с купленными дипломами, тренеры через которых организуются поборы денег, сборы разного рода подписей и заявлений, инспектор игр чемпионата Латвии , отстраненный от судейства с купленным дипломом, борьба за законное право участвовать в высшей лиге чемпионата Латвии в международном арбитражном суде, торговля африканскими футболистами -это все футбол по Даугавпилсски. А футбол по латвийски- это на днях расстрелянный футбольный агент в Риге. А нам такой футбол нужен? Родителям молодых футболистов, детям, которые любят эту игру, но не очень понимают, по каким законам и понятиям он организован.Может кто нибудь ответит...

Александр Пляскин -Тренер-педагог высочайшего класса,всю свою жизнь посвятил любимому делу-Искусству фехтования на шпагах!Тысячи молодых ребят и девчонок прошли его школу,Многие стали мастерами-спорта,участниками чемпионатов Мира ,в составе молодежной сборной СССР.А в новейшей истории,его ученица Юлия Вансович ,участвовала в Олимпийских играх,в Австралии!Его ученики стояли на пьедестале Европы и кубка Мира-это ли не показатель высокого профессионализма педагога,тренера,Мастера-Александра Рафаиловича Пляскина!!!В наше непростое время,он обратил свое внимание на молодых людей с ограниченными физическими возможностями,предложил им заниматься фехтованием на колясках.Несколько лет упорных тренировок,участие в международных соревнованиях и вот он успех!Дмитрий Валайнис-золотая медаль-шпага и серебро-рапира!!!Хочется пожелать великому Тренеру -Здоровья,новых Стартов и новыхПобед!!!

P.S.По уточненным данным не золото и серебро,а серебро и бронза,что отнюдь,не умаляет заслуг спортсмена-паролимпийца!

Написать комментарий