Более 4 тысяч работников сферы образования получили вакцину от Covid-19 1

В начале прошлой недели была открыта новая приоритетная группа для вакцинации – сотрудники дошкольных, и специальных учебных заведений, педагоги 1-6 классов, сотрудники, которые тесно контактируют с детьми в процессе выполнения своих обязанностей, а также учителя, возобновившие работу очно. С понедельника, 12 апреля, вакцинировано 4053 человека этой приоритетной группы.

В начале прошлой недели более 5 500 сотрудников образовательных учреждений получили текстовые сообщения и / или электронные письма о том, какое медучреждение будет проводить для них вакцинацию. Такую информацию получили те сотрудники учебных заведений, которые зарегистрировались на сайте manavakcina.lv или по телефону 8989. Вакцинация этой группы продолжится и на следующей неделе.

В настоящее время вакцинировано 8% из более чем 52 300 жителей, входящих в группу сотрудников образовательных учреждений, которых Министерство образования определило к соответствующей приоритетной группе.

Чтобы продолжить беспрепятственную вакцинацию этой группы населения, всех сотрудников учебных заведений призывают безотлагательно подать заявку на manavakcina.lv или по телефону 8989. Подача заявки даст возможность  уже в ближайшее время вакцинироваться от Covid-19.

Всего в Латвии для вакцинации от Covid-19 было использовано 206 418 доз вакцины, первую дозу вакцины получили 178 501 человек, вторую дозу получили 27 917 человек, что обеспечивает максимальный иммунитет для защиты населения от тяжелого хода заболевания от Covid-19. Сейчас продолжается вакцинация всех открытых приоритетных групп.

19.04.2021 , 05:00

пресс-релиз: Veselības ministrijas Vakcinācijas projekta birojs

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Мне вот интересно, беременных и кормящих матерей тоже угрозами будут пытаться загнать на "добровольную" Вакцинацию? Отпишитесь, пожалуйста.