Молодежная организация Апельсин приглашает на Большую толоку 27

Уже в эту субботу, 24 апреля, пройдет Большая толока. Молодежная организация Апельсин, в сотрудничестве с Latvijas valsts meži, организовывают уборку в Первомайском лесу, и приглашают горожан принять в ней участие и сделать наш город чище.

В этом году есть несколько нововведений. Первое из них - Latvijas valsts meži разработали приложение LVM GEO. На Большой толоке будет использоваться  данное приложение — так как лес большой и довольно сложно будет собрать мешки с уже собранным мусором в одном месте. Для удобства будут созданы несколько точек сосредоточения мусорных мешков. Участникам Большой толоки, по возможности, нужно будет скачать приложение (доступно в AppStore и PlayMarket), для того, чтобы отмечать там точки, где были оставлены мешки с мусором. Просим не отмечать один или два мешка с мусором, а стараться собрать как можно больше мешков в одном месте, чтобы людям, которые будут собирать мешки после толоки, было проще.

В прошлом году мы также проводили Большую толоку в Первомайском лесу, но, к сожалению, многие люди не оценили этого — сейчас лес точно также замусорен, как и год назад. Но, «дорогу осилит идущий», мы не собираемся сидеть сложа руки, к чему призываем и всех остальных горожан — давайте избавим лес от тонн мусора!

Уборки будут проходить и после Большой толоки, без привязки к определенным памятным датам и праздникам — ведь диваны в лес вывозятся и в обычные будни. Следите за актуальной информацией на нашей странице на фейсбуке (https://www.facebook.com/apelsins.daugavpils) и помните, что чистый город начинается с каждого из нас.

В честь толоки «Апельсин» проводит фотоконкурс, главное условие которого — сделать фотографию во время уборки мусора и прислать нам в личные сообщения на страничку на фейсбуке или на электронную почту apelsins.daugavpils@gmail.com до 25 апреля. Победителя определят наши подписчики на фейсбуке — автор фотографии, набравшей наибольшее количество лайков, получит подарок от «долек». Голосование на фейсбуке будет длиться две недели — до 9 мая.

Итак, встречаемся в Первомайском лесу (точка сбора — ул. Резекнес, 1) 24 апреля в 10:00. Мешками участников уборки обеспечит Latvijas valsts meži, перчатки необходимо иметь с собой.

На уборке будет соблюдена социальная дистанция, участники Большой толоки будут разделены на группы, включающие в себя членов не более двух домохозяйств. Молодежная организация Апельсин напоминает — с приходом теплой погоды проснулись клещи, поэтому будьте осторожны и пользуйтесь защитными средствами от насекомых!


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Latvijas valsts meži)))

Лес рубят за большие деньги
Спонсируют всех кого не лень
а убирают каие то организации забесплатно
или мы чего то не знаем?

Атсосин вам на воротник. Кто-то вывозит свой хлам и мусор в лес, пускай утонут в мусоре, свиньи!

слишком милая и умная для этой грязи) Miligan

Аня Нарышкина в думу придет, порядок наведёт.

слушайте Апельсин- потому что Катюха рыжая, а она предводитель! :))

слишком милая и умная для этой грязи) Miligan

Вы или тупые или наивные или не лечитесь. Живой пример- Виктория Споране. Тот же путь- сначала у всех на виду как благотворитель а сейчас- в списках саскани

А когда эта милая девушка окажется в списках согласия?

Так она уже там.

А что уже собрания разных домохозяйств разрешены?

Оскомину набили. Столько лет убирали чужую грязь по периметру своего участка, включая битые бутылки, человеческое г-но, упаковки всякие , а теперь не заслужили помощи в виде контейнеров для зелени. Вот, кому делать нечего., пусть с героическим видом и идут в лес.

v les idut ubiratj te, kto hodit v les

ну это конец. в одной машине вдвоём ехать нельзя, а тут толпой собираются

v les idut ubiratj te, kto hodit v les lt

хожу в лес, езжу в лес, но не мусорю там, а поймаю, сожгу к херам машину, на которой весь стройхлам туда привезли, задрали уже эти побиральщики - на резину R19 денег найти могут, а сдать её денег жалко, в лес везут

похоже на сбор феменисток

В былые, до ковидные времена, субботник, переименованный в толоку, сгоняли школьников , студентов и чиновников в добровольно-принудительном порядке. Ну как раньше при СССР... А как сейчас будет?

Учи историю. Это совки переименовали толоку в субботник

Мусор собранный отвозим к Думе! Пусть Прилатов и Компания сами на своих участках ямы копают и зарывают. Раз контейнеры не хотят ставить, пусть этот мусор и получают.Вот козлы тупые! На концертный зал и светящиеся столбы замахиваются, а контейнер для зелёной массы не ставят.

ha ha ha. kakoi narod go*no, stolko i go*na v lesu. i neher sdesj pi*detj. potrebiteli nahren. v les oni hodjat, vi les potrebljaete i vashi deti ublju*ki nedodelanie. skolko ne pishite, a urodami mense ne stanete

Хорош пудрить мозги молодым и делать карьеру на дураках! Любая работа должна быть оплачена! Шли бы вы подальше со своей толокой халявной! На дворе капитализм дикийи за бесплатно не ведитесь дяде гешефт делать!

ha ha ha. kakoi narod go*no, stolko i go*na v lesu. i neher sdesj pi*detj. potrebiteli nahren. v les oni hodjat, vi les potrebljaete i vashi deti ublju*ki nedodelanie. skolko ne pishite, a urodami mense ne stanete Pop

Ну судя по тебе, понимаю, почему в лесу столько *омна! Спалился , pop!

Конечно, очень странно, что ПРЕЛАТОВ не ставит контейнеры для биомусора. Так ведь и территории обещанные никто не убирает. Короче ПРЕЛАТОВ создал полную не разбериху и бардак в этом вопросе. Смотри ИГОРЕК,.не пролети.

Конечно, очень странно, что ПРЕЛАТОВ не ставит контейнеры для биомусора. Так ведь и территории обещанные никто не убирает. Короче ПРЕЛАТОВ создал полную не разбериху и бардак в этом вопросе. Смотри ИГОРЕК,.не пролети. Садовод

А он и не решает ничего..

Смотря кто как мыслит.
Один идет убирает за кем то.
А я всегда убирала ДЛЯ СЕБЯ. . Потому что я не свинья жить в свинских условиях. А кто в душе свинья тот и убирать не будет. В родной среде душа отдыхать будет у таких. Эти свины даже имея контейнеры бросят мимо. Ибо рожденный ползать летать не может.

Написать комментарий