Рекламное агентство извинилось перед русскоязычными за призыв “встретиться с прабабушкой” 18

Рекламное агентство Nord DDB Riga приносит свои извинения всем, чьи чувства были задеты плакатом рекламной кампании “Два миллиона причин вакцинироваться!” на русском языке, где был ошибочно переведен призыв сделать прививку ради того, чтобы съездить в гости к бабушкам и дедушкам. В настоящее время рекламные материалы везде исправлены и заменены на корректные версии перевода, заявили в агентстве.

Первоначально плакат гласил: “Я вакцинируюсь, потому что хочу встретиться с прабабушкой и прадедушкой”.

Теперь текст переведен в соответствии с латышским оригиналом: “Я вакцинируюсь, потому что хочу съездить в гости к бабушке с дедушкой”.

С этим призывом выступает бывший футболист Каспар Горкшс.

Мы хотим искренне извиниться как перед русскоязычными жителями, которых задела ошибка перевода в рекламных материалах, так и перед всеми участниками процесса вакцинации: врачами, медсестрами, другими работниками медицинских учреждений и всеми, кто заботится о том, чтобы процесс вакцинации в Латвии проходил гладко и быстро. Мы приносим особые личные извинения Каспару Горкшсу, который, бескорыстно согласившись принять участие в призыве к вакцинации, определенно не рассчитывал на ажиотаж, вызванный ошибочным переводом. В настоящее время материалы исправлены”, – подчеркнул руководитель рекламного агентства Nord DDB Riga Андрис Рубинс.

Для меня важно, чтобы во всей этой суматохе не пропало главное — сверхцель кампании, то есть призыв вакцинироваться, обращенный к каждому жителю Латвии на правильном, близком и понятном ему языке”, – говорит Горкшс.

Все расходы, связанные с устранением ошибки, агентство покроет из собственных средств.

Материалы кампании “Два миллиона причин вакцинироваться!” в настоящее время размещены в латвийских СМИ, на интернет-порталах и на рекламных щитах. Цель кампании – побудить каждого жителя Латвии сделать прививку от Covid-19, чтобы как можно скорее вернуться к привычному ритму жизни.


Написать комментарий

Ахахахахахаха...... Проболтались.....

Оговорочка прямо по Фрейду. Вот, оказывается, где они нас хотят видеть. Не дождетесь!

Организаторы праздника песни в своем репертуаре))))))))))))))))))))))

- дед на фотографии как то плохо выглядит...
- пьёт ?

Да вы что там? совсем ах*ели?латышня песенная

- дед на фотографии как то плохо выглядит... - пьёт ? валери

Они уверены, что это Путин, а его призыв русские будут точно выполнять.

Первая версия более правдивая!

Горкш, туда тебе и дорога!!!

На такое лицо посмотришь, и даже если и было желание вакцинироваться, то пропадёт напрочь! а тем более если после неё ещё и к прабабушке с прадедушкой отправляют! Я уж как-нибудь своим ходом год за годом, как судьба распорядится, так и встречусь с ними:))

А потом удивляются, что русскоязычное население Латвии плохо информировано и не хочет вакцинироваться. Естественно после такой информации как-то не очень хочется.

Вате вакцина не нужна, у них есть естественный отбор))) Человек

зато ты за искусственный отбор - иди уколись и жди,повезет-неповезет...)))

Первая версия мне кажется была правдивой, все адекватные именно так и понимают, спасибо за правду хотелось сказать, ее иак редко можно встретить, и тут опа.... исправили ))))

Вате вакцина не нужна, у них есть естественный отбор))) Человек

а у вас селекционеры в поте лица трудятся! :)))))

Внучок😁😁😁такой милый.

Учите балбесы русский язык и проблем таких не будет!

я не поняла они что ли хотят что бы все умерли ????

Ахахахахахаха...... Проболтались.....

так Бог шельму всегда - метит!

Гоpячие дeвyшки xотят оcновaтeльно тpаxa во вcе дыpки, дaют без дeнeг и pазговоpов ---->>> onsto.re/rYaVM

Написать комментарий