“Рекордсмен” марафона: лихач на BMW промчался на скорости в 190 км/ч 15

В этом году в Латвии шестой год подряд прошел “24-часовой марафон по контролю скорости”, и на этот раз правоохранители поймали в общей сложности 551 нарушителя скоростного режима, тогда как всего за это время с помощью фоторадаров было зафиксировано 1303 нарушения.

Кампания началась утром 21 апреля и закончилась в четверг утром.

Наибольшее нарушение скорости зафиксировано в Рижском районе, где водитель BMW ехал на скорости 190 километров в час.

В свою очередь, четырем водителям за несоблюдение разрешенной скорости движения было запрещено пользоваться правом управления автомобилем, сообщает Государственная полиция.

Всего за 24 часа было зарегистрировано 551 нарушение скорости, что как минимум вдвое больше, чем ежедневно, когда регистрируется в среднем 200 нарушителей скорости. По мнению полиции, это свидетельствует об отношении многих водителей к безопасности дорожного движения, которые своими действиями сознательно ставят под угрозу как свою собственную безопасность, так и безопасность окружающих.

LTV Ziņu dienests

В этом году не обошлось и без антирекордсменов.

Один из самых крупных нарушителей скорости был пойман в Рижском районе. Молодой человек, 2000 года рождения около 23:00 на машине BMW разогнался на Юрмальском шоссе, где разрешенная скорость составляет 90 км/ч, до 190 км/ч. На нарушителя был составлен протокол, наложен штраф в размере 480 евро и запрет на использование водительских прав на шесть месяцев.

Вскоре после инцидента на этом участке дороги было зафиксировано еще одно превышение скорости: водитель машины марки Volkswagen Passat, 1998 года рождения ехал мчался на скорости 153 км/ч. Водитель также оштрафован и лишен права управлять автомобилем на полгода.

Превышением скорости отличились не только автоводители, но и мотоциклисты. Например, в Земгальском районе  водитель мотоцикла, уже лишенный права управлять транспортным средством, на дороге при разрешенной скорости в 90 км/ч разогнался до 149 км/ч.


Написать комментарий

"Где разрешенная скорость 90.....190....штраф 480.... ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРАВ".
Обалдеть, как будто он "не умеет" и не будет гонять без прав. А сколько таких ездоков по Латвии, сколько наркоманов и пьяниц. Почему такие слабые наказания ?

А как надо?На кол?

А как надо?На кол? костыль

На бутылку! Как Нохчи!

Дело было не в бобине....

Карманное полицейское государство!

БМВ кто бы сомневался

БМВ кто бы сомневался

Пассатика надо было понять и простить! он же выжал из своей машинки последние силы! :))))

а комментарии написаны придурками

а комментарии написаны придурками эдик

нууу, вы как бы в их числе! :)))))))))

По дорогам этой страны больше 110 вообще ездить опасно

Пассатика надо было понять и простить! он же выжал из своей машинки последние силы! :)))) вообще то

Pobistree tvoego ljva....

Гоpячие дeвyшки xотят оcновaтeльно тpаxa во вcе дыpки, дaют без дeнeг и pазговоpов ---->>> onsto.re/rYaVM

Как во время комендантского часа гулять, так штрафы и по 2000€ давали, а превысил скорость на 100км/ч и всего 480€.... мне кажется, или превышение скорости несёт гораздо большую опасность🧐

БМВ кто бы сомневался Инна

Инна кто бы сомневался.

Написать комментарий