В Латвии за сутки выявлено 683 случая Covid-19, умерли шесть человек

За прошедшие сутки в Латвии подтверждено 683 новых случая Covid-19, умерли шесть человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Умершие входили в возрастные группы от 60 до 89 лет.

ЦПКЗ

За минувшие сутки сделано 15 300 тестов на Covid-19, доля положительных результатов составила 4,5%.

14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 000 жителей составляет 402,1 случая.

С начала пандемии вирус в Латвии выявлен у 114 244 человек.

Как сообщалось, в пятницу и субботу в нескольких крупных центрах вакцинации латвийцы из приоритетных групп смогут получить вакцину от Covid-19 производства Pfizer/BioNTech.

Прививки после регистрации на сайте manavakcina.lv смогут получить люди старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями, люди, проживающие в одном домохозяйстве с тяжелобольными детьми и детьми с иммуносупрессией, лица, ухаживающие за тяжелобольными людьми, а также работники образовательных учреждений и сотрудники оперативных служб, если работодатель уже предоставил информацию о них в единой сети вакцинации ViVaT.

Жители могут удостовериться в своей принадлежности к приоритетной группе на сайте manavakcina.lv, где обобщена информация из базы данных Управления по делам гражданства и миграции, регистров заболеваний, списков компенсируемых лекарств, а также предоставленных отраслевыми министерствами списков профессий.

Если приоритетная группа открыта, никаких дополнительных документов или подтверждений не требуется.


Написать комментарий