Ликвидируемый ABLV Bank пытался взыскать миллионы с Киркорова: напрасно 9

Мосгорсуд в пятницу отменил решение о взыскании 780 000 евро с звезды российской эстрады Филиппа Киркорова в пользу ликвидируемого ABLV Bank, сообщил адвокат Киркорова Александр Добровинский, сообщает портал Press.lv.

«Нам удалось избавиться от всех претензий латвийского банка, который надеялся взыскать с Филиппа Киркорова почти четыре миллиона евро. В прошлом месяце мы выиграли кассационный суд, что привело к пересмотру дела в Мосгорсуде», - рассказал Добровинский.

В декабре 2019 года Таганский районный суд Москвы вынес решение, согласно которому Киркоров должен был выплатить ABLV Bank долг в размере 780 000 евро - основной долг в размере 651 000 евро, а также проценты и штраф.

Позднее Второй кассационный суд отменил эти решения и направил дело в Мосгорсуд.

Изначально ABLV Bank требовал от Киркорова 3,9 миллиона евро, но Таганский районный суд взыскал с него только 780 тысяч евро.

В 2016 году Киркоров взял в ABLV Bank ипотечный кредит для приобретения недвижимости в Латвии.

Напомним, в 2018 году ABLV Bank начал процесс самоликвидации.


Написать комментарий

Красиво болгарский перчик кинул латышский банк!
Интересно, а его недвижку в Латвии отожмут в счет погашения долга, иди как? Не думаю, что какой-то там Мосгорсуд и его решения важны для Латвии.

Да подайте на него в европейский суд. Пусть арестут все, что у него за границей есть. Не всё же он в Российских банках держит. о Да и иммущетво навенняка есть за границей.

Нагнул и поимел:) всё как любит филя

Паулс наверно ручки потирает, хоть один банк со своей недвижкой (неликвидом) остался.

Красиво болгарский перчик кинул латышский банк! Интересно, а его недвижку в Латвии отожмут в счет погашения долга, иди как? Не думаю, что какой-то там Мосгорсуд и его решения важны для Латвии.

не болгарский,а еврейский

Красава, молодчина,хоть на сколько кинул, гребных шавок,которые гавкают только,и очко подставляют,укусить то самим слабо...шавки

не болгарский,а еврейский Терамису

Евреи у тебя на родине шухер устроили, а ты всё на рашку гонишь.

Редактор кто?. Хорош бухать. Кому интересна эта новость?

Редактор кто?. Хорош бухать. Кому интересна эта новость? пролатио

Мне, заснуть не могу. Переживаю за дипломата которого ни за что, вместо Киркорова, Москва персоной нон грата сделала.

Написать комментарий