Правительство Латвии отложило принятие решения по смягчению Covid-ограничений 6

Пересмотр введенных из-за Covid-19 ограничений правительство обсудит через две недели, 11 мая, договорились члены Кабинета министров.

Выслушав мнение приглашенных правительством экспертов об эпидемиологической ситуации, министры приняли решение вернуться к этому вопросу через две недели.

Они поручили экспертам до 11 мая оценить, при каких условиях стало бы возможным проведение мероприятий на свежем воздухе, в том числе в сферах общественного питания и образования.

Как передает LETA, на заседании министр иностранных дел Эдгар Ринкевич призвал рассмотреть вопрос о пересмотре ограничений в контексте вакцинации и отказа от приоритетных групп. Этого мнения придерживается и премьер-министр Кришьянис Кариньш, который завил, что каждый житель должен иметь возможность подать заявку на вакцинацию от Covid-19.

В результате этой дискуссии члены Кабинета министров поддержали предложение министра здравоохранения Даниэля Павлютса разрешить всем желающим вакцинироваться от Covid-19 с 3 мая.

Ранее руководитель группы оперативного управления, директор Государственной канцелярии Янис Цитсковскис указал, что заболеваемость Covid-19 в настоящее время намного выше, чем прогнозировалось месяц назад, поэтому пересматривать ограничения нецелесообразно.

Он отметил, что люди “намного шире интерпретировали” смягчение ограничений в начале апреля, в результате чего заболеваемость выросла.

Цитсковскис подчеркнул, что любое дальнейшее ослабление ограничений является рискованным. В то же время группа оперативного управления допускает рассмотрение некоторых безотлагательных мероприятий, например, ослабление ограничений для проведения централизованных экзаменов.

Представитель Межведомственного координационного центра Владислав Весперис проинформировал членов правительства о мнении академической группы экспертов, которые также считают, что при нынешней заболеваемости нельзя смягчать ограничения, потому что это приведет к существенному росту заболеваемости Covid-19.


Написать комментарий

Neslysaijte etogo fasista,!!

Есть ограничения, нет ограничений, один хрен никто и ничего так и не поборол. Статистика чуть-чуть лучше, чем раньше, но думается мне, что это не в ограничениях дела, а в том, что вирус и человек уже подружились, т.е. у вируса прошёл период эволюции, а у человека уже выработался какой-то иммунитет. Но это ни заслуга нашего правительства, ни заслуга вакцинации. Это самый обычный естественный процесс. А происходящее вокруг ничто иное как одурачивание населения. Конечно, удобнее было бы брать с людей деньги за то, что благодаря правительству каждый день они включают солнце и у нас есть свет и тепло, но это уж слишком просто и народ не до такой степени туп. Но по смыслу все эти рамки и ограничения сродни ежедневному зажиганию солнца. Т.е. ко всему происходящему с вирусом правительство имеет весьма и весьма отдалённое отношение. С точки зрения воздействия на сам процесс.

Ограничения не нужны, они никак не влияют на ситуацию. В Швеции маски не носили ни одного дня, но мы не смотрим на этот пример, у нас свои хозяева и полное отсутствие мышления.

Пожизненная самоизоляция то народа.

Да уже реально всё достало, люди как марионетки

Заботятся они видите о нас, да никто Вам не нужен, о деньгах Вы своих заботитесь.

Написать комментарий