Замглавы ГПСС призвал устанавливать детекторы дыма – это путь к спасению жизней 7

Заместитель начальника Государственной пожарной и спасательной службы генерал Интарс Зитанс в прямом эфире радио Baltkom обратился к пострадавшим и поблагодарил сотрудников пожарной службы, несущим службу в это непростое время.

Хотелось бы сказать пару вещей. Первое, выразить соболезнования родственникам погибших и, конечно, скорейшего выздоровления пострадавшим в этой трагедии. Насчет моих работников хотелось бы поблагодарить всех, не только тех, которые вчера тушили пожар, а всех тех, которые самоотверженно выполняют свою работу в это нелегкое время”, – сказал Интарс Зитанс.

Также глава ГПСС напомнил, что люди сами несут ответственность за свою безопасность у себя дома, отметив, что в  гостинице о безопасности клиентов, в том числе пожарной,  должен  заботиться владелец.

В принципе, если вы живете в своем жилье, вы несете ответственность сами за себя. Если это уже коммерция, то каждый предприниматель должен своим рабочим и клиентам обеспечить определенные нормы.  Допустим, простым примером может послужить следующее: в квартире должен быть простой детектор дыма. Если это гостиница или что-то другое, то из-за количества людей там должна быть уже система обнаружения и оповещения о пожаре”,- рассказал он.


Написать комментарий

Где можно купить простой детектор дыма?

Где можно купить простой детектор дыма? Гр. Лавров

Что значит простойй?

Где можно купить простой детектор дыма? Гр. Лавров

В любом строительном, и практически в любом продуктовом. Если есть система охраны, то есть возможность подключится и туда. А есть автономные, и в случае беды просто начинают громко извещать.

В любом строительном, и практически в любом продуктовом. Если есть система охраны, то есть возможность подключится и туда. А есть автономные, и в случае беды просто начинают громко извещать. Гость

Стоит мало дороже пачки сигарет.

Стоит мало дороже пачки сигарет.

за 3 евро навлятли найдете в комплекте с батареей

живу в частном доме. поставили детектор на дым, на угарный газ и на баллонный газ. Психологически спокойнее. на угарный газ кстати один раз он пищал. концентрация была очень маленькая. он показывает, но он ее учуял. проветрили и норм.

за 3 евро навлятли найдете в комплекте с батареей Гамаз

за 5 евро можно купить...это чуть дороже
брали в Рими по акции...пищит очень громко и противно

Написать комментарий