Евросоюз и Великобритания окончательно завершили Brexit 11

Евросоюз (ЕС) и Великобритания окончательно завершили все формальности по выходу королевства из состава сообщества (Brexit), ратифицировав соглашение о торговле и сотрудничестве. Документ вступил в силу в полночь 1 мая по брюссельскому времени (1:00 по Москве). Он действовал во временном режиме до 30 апреля.

Евросоюз (ЕС) и Великобритания окончательно завершили все формальности по выходу королевства из состава сообщества (Brexit), ратифицировав соглашение о торговле и сотрудничестве. Документ вступил в силу в полночь 1 мая по брюссельскому времени (1:00 по Москве). Об этом сообщает ТАСС.

Соглашение, позволяющее Лондону и Брюсселю продолжать торговлю без пошлин и квот, действовало во временном режиме с 1 января по 30 апреля.

Как заявили в Совете ЕС, заключение соглашения «придаст правовую определенность новым отношениям» между сторонами в интересах граждан и бизнеса. Там добавили, что «ценят Великобританию как хорошего соседа, старого союзника и важного партнера».

Великобритания официально покинула Европейский союз 1 февраля 2020 года. Стороны договорились о переходном периоде до конца года, во время которого в Соединенном Королевстве продолжила действовать большая часть законов ЕС. Если бы Лондон и Брюссель не успели заключить новое соглашение о торговле до конца декабря 2020 года, Великобритания перестала бы быть частью общего европейского рынка, что привело бы к введению таможенных границ между страной и ЕС.


Написать комментарий

Все по-прежнему,только сбоку!Теперь бритам не надо платить взносы ЕС.Кидалово 100%!!!)))

процесс пошёл по тихому народ оттуда сваливает с работой там теперь хрень но большинство в скандинавию едет домой только что б отдышатся и вперёд на запод а кто и за океан .англия теперь больше совок напоминает откуда все бегут

процесс пошёл по тихому народ оттуда сваливает с работой там теперь хрень но большинство в скандинавию едет домой только что б отдышатся и вперёд на запод а кто и за океан .англия теперь больше совок напоминает откуда все бегут Жан Клод как Дам

Так бегут не из за Брекста и а а из за Ковид.Гостины,рестораны ,кафе и прочее были закрыты месяцами и будут закрыты долго. А когда откроются то не возьмут назад всех кто там работал.И бегут не бедные а как раз успешные у кого есть резервы,способности и они не боятсявереутся,назад в Англию и искать себя.Все кто отбил в Англии больше 5 лет то ионут покинуть Англию и вернутся в течении 5 оет если захотят.А в,Скандинавии тем более делать не чего.Жизнь там дороже ,работы меньше.

😁😁😁

Все по-прежнему,только сбоку!Теперь бритам не надо платить взносы ЕС.Кидалово 100%!!!))) Ку

Зато Латвии повысят членские взносы не хило .За членство в ЕС.

Англия потеряла больше уже.Сейчас банки что работали в Лондоне не могут работать на Евросоюз и открыли филиалы в Европе и налоги платят там в Европе.Много банкиров уехали с Англии.Пока ни одна отрасль не имеет выигрыша от Брексита.

Вот и помер дед Максим.(Как грится)

Да и не было никакого ЕС.Швейцария туда никогда не входила,украину никогда не пустят.а кризисы экономические и прочие будут углублятся и дальше и более богатые страны откажутся вбухивать огромные деньги в экономику бедных соседей у которых обозначатся свои национальные интересы.Наднациональных органов власти никогда там не было и не будет из-за национальных,политических,религиозных,культурных,ментальных и прочих различий.Был только свободный трансграничный проезд,но он и до 1й мировой был без всяких ЕС.

A ETO VSE ZAMUTIL KREMLEVSKIJ AGENT,,,,BORIS DZONS,,,,BORKA IVANOV,,,U NEGO PREDKI RUSSKIE...

Не знаю у мегя работает дочка в англии все там нормально кстати 6 год не надо ля ля

Да фигово все. Когда из ЕС выйдут страны -доноры, такие как Франция и Германия, мы окажемся в глубокой нищете. И не факт, что будут платить пенсии.

Написать комментарий