Самоизоляцию по-прежнему не нужно соблюдать по возвращении из Великобритании и еще двух стран 1

Самоизоляцию в Латвии по-прежнему не нужно соблюдать по возвращении из Великобритании, Исландии и Ватикана, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC).

Порог заболеваемости для соблюдения самоизоляции в Латвии по возвращении из-за границы составляет 50 случаев "Covid-19" на 100 тыс. жителей. Среди стран Европейского союза и Европейской экономической зоны этот порог не превышен только в Ватикане, где в течение двух недель не было выявлено ни одного случая заражения, и в Исландии, где кумулятивная заболеваемость составляет 44,5 случая на 100 тыс. жителей. Заболеваемость в Великобритании также составляет менее 50 случаев на 100 тыс. жителей, а именно 46,3 случая.

В отношении стран, не входящих в ЕС и ЕЭЗ, самоизоляция не требуется при возвращении в Латвию из Южной Кореи, Руанды, Новой Зеландии, Таиланда, Сингапура и Австралии.

При въезде в Латвию из стран, не входящих в список ЦПКЗ, необходимо соблюдать самоизоляцию.


Написать комментарий

Кто с Англии пока поедет в Латвию?Если по возвращении с Европы в Англию надо делать 2 теста и 10 дней самоизоляции или лишний тест ещё и только 5 дней изоляции.В итоге на тесты надо почти 300 поунд.Самолёты почти все не летают из Англии в Латвию.А если ехать на машине из Англии в Латвию то нужна самоизоляция.