В субботу выявлены 380 новых случаев Covid-19 56

За прошедшие сутки выявлены 380 новых случаев Covid-19, передает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ). Скончались пять человек.

Один умерший был в возрасте от 50 до 59 лет, ещё один в возрасте от 60 до 69 лет, один скончавшийся был в возрастной группе 70 - 79 лет, один умерший в возрасте 80 - 89 лет, и ещё один умерший был в возрастной группе 90 - 99 лет.

Всего за сутки проведены 3578 анализов на Covid-19, доля положительных результатов составила 10,6%. Двухнедельный показатель заболеваемости составляет 441,2 случаев на 100 000 жителей.

С начала эпидемии новым коронавирусом заразились 119 750 человек.


Темы: , ,
Написать комментарий
Показать предыдущие 36 комм.
Страшно читать так не читайте. Новости про Индию фейк. Zanna

Вторая волна пришла в Индию как быстрое и летальное оружие, пишет NYT. Она вызвала коллапс медицинской системы. Койкоместа и аппараты с кислородом быстро заканчиваются, поэтому пациенты вынуждены ждать и умирать в каретах скорой помощи.
ЧИТАЙТЕ ЕЩЕread-also-icon
Бедность и миллионы больных мигрантов в Индии: как коронавирус ударил с новой силой
Перегруженные государственные больницы и "горячие линии" больше не принимают больных. Получить помощь, даже в тяжелом состоянии, невероятно сложно. Журналист Винай Шривастава, которому 65 лет, умер в субботу, 24 апреля. Уровень кислорода в последнем твите был 52 – намного ниже, чем стабильный показатель в 95. Другая история – умерла молодая женщина, которую приняла на одну ночь маленькая частная клиника. Но дальше никто не смог оказать помощь.
Показателен и город Бхопал: в 1984 году утечка токсичного газа убила 5 тысяч индийцев. С тех пор там не видели столько людей и тел возле крематория. Расследование NYT выявило 1000 захоронений за последний период. Многие смерти просто не регистрируются, потому что "чиновники не хотят создавать панику".
Погребальные костры пылают уже везде, где есть возможность / Скриншот CNN
Кое-где решетки, на которых сжигали умерших, даже расплавились от нагрузки. В городах Лакнау и Мирзапури – в штате Уттар-Прадеш – и по всему Гуджарату, как пишут местные СМИ, "реальное количество близко к 610 ежедневно". Государство сообщает гораздо меньшие цифры даже относительно захоронений (124 в день, тогда как власти сказали о 73 смертях).
Костры раскладывают прямо в парках, а глава штата среди толпы без маски говорит, что пандемию победит вера в бога. Тем временем, бедная система здравоохранения вот-вот упадет. "Это проблема последних 50 лет. Неуклонный упадок", – подчеркнула для FT Винета Баль из Нацинститута иммунологии.
Даже столица – Нью-Дели – не справляется. Были доступны только 40 кроватей в интенсивной терапии. 20 пациентов умерли из-за падения давления в аппаратах для кислорода. Уровень положительных результатов в Дели подскочил аж до 30% (по стране – 17%).

Смертельных побочек от Спутника не зафиксировано- иначе бы поднялся гвалт на весь мир Общее количество привившихся в России около 50 процентов- официальные сведения

Кто знает кто этот Спутник.С одной стороны Россия говорит что у них чудесная вакцина и страна богатая.А с другой стороны вакционировплись только около 10 процентов.Видимо 5арод боится своей вакцины?? Между прочим.

Даже обнулёныш Спутником не вакцинировался! Россияне против своей вакцины. Об этом говорят одна цифра 8,43% привитых. Ну и сами россияне говорят об этом. У адептов Спутника есть же друзья-родственники в России. Спросите.

Общее количество привившихся в России около 50 процентов- официальные сведения Местная

Если сами говно впитываете как губка, не стоит его раздавать остальным.
Первую дозу в России получили 8.48%, вторую 5.18%. ВОТ это официальные сведения.
Откуда вы такие берётесь

Зато твою шизофрению можно спокойно проверить в нашей местной дурке. Бессмертный

Пандемия - фуфло как и твоя бессмертность.

После Sputnik V у знакомых в России были серьезные побочные эффекты. Люди, что вы зациклились на этом Sputnikе. Посмотрите Google: все высокопоставленные лица цивилизованных стран вакцинировались Pfizer. Они все, конечно, дураки, ничего не проверяли и кололись, а в нашем городе живут "суперспециалисты", "великие биологи и ученые", дезинформирующие людей. На вашей совести будут болезни и смерти тех, кто легко поддается внушению и панике! Не хотите вакцинироваться, не надо, но не сейте панику и смуту. Обидно то, что в Даугавпилсе много медиков, которые внушают людям вред вакцинации, поэтому у нас в ДРБ часто заражаются пациенты Сovidom. Медики, в первую очередь, должны привиться! Жека

Медики должны привиться. ... Никому ничего они не должны. В том числе и вам.

Красиво накручен показатель, чтоб послабления не делать. Хохлома

Вас бы в Индию, кострами подышать:))))) там поставлен мировой рекорд - за последние сутки заболели 400 000 человек!!!

У адептов Спутника есть же друзья-родственники в России. Спросите.

Может лучше европейцев спросим....Сан-Марино например...

Страшно читать так не читайте. Новости про Индию фейк. Zanna

во индийцы дают, на всех мировых каналах один и тот же фейк транслируют, так да? тебе самой не смешно?

Россияне против своей вакцины. Об этом говорят одна цифра 8,43% привитых.

Латвия: полностью привито 52103 2,79 %
Россия:: полностью привито 7534622 5,16 %
Латвийцам не нравятся вакцины ЕС?

Латвия: полностью привито 52103 2,79 % Россия:: полностью привито 7534622 5,16 % Латвийцам не нравятся вакцины ЕС? Boт тaк....

Мозги включай, да?
Когда россияне получили возможность вакцинироваться? Ещё в прошлом году.
Когда мы получили возможность вакцинироваться? Да можно сказать и не получили. Сейчас очереди, критические группы, ограниченные поставки и т.д. И ПРИ ЭТОМ у нас уже почти 14% первых доз. На фоне ограниченных количеств доз вакцин и отсутствия возможности вакцинироваться без многомесячных очередей, это очень много.

Мозги включай, да? Когда россияне получили возможность вакцинироваться? Ещё в прошлом году. Когда мы получили возможность вакцинироваться? Да можно сказать и не получили. Сейчас очереди, критические группы, ограниченные поставки и т.д. И ПРИ ЭТОМ у нас уже почти 14% первых доз. На фоне ограниченных количеств доз вакцин и отсутствия возможности вакцинироваться без многомесячных очередей, это очень много. Бессмертный

считать проценты глупо, в странах разное количество населения! нужно учитывать только количество привитых по второму разу!

Мозги включай, да? Когда россияне получили возможность вакцинироваться? Ещё в прошлом году. Когда мы получили возможность вакцинироваться? Да можно сказать и не получили. Сейчас очереди, критические группы, ограниченные поставки и т.д. И ПРИ ЭТОМ у нас уже почти 14% первых доз. На фоне ограниченных количеств доз вакцин и отсутствия возможности вакцинироваться без многомесячных очередей, это очень много. Бессмертный

Головой своей потряси...кисель застоялся..

съезди в Индию, расскажи там все, как накручивают q

А ты в Бразилию и посмотри на то , как живут там, в фавелах, почуствуй разницу между Латвией и Индией с Бразилией. Плотность населения сравни, прежде, чем чушь нести, тролик-алкоголик!

Если посмотреть цифры прошлых суббот, то видно, что такое увеличение происходит в выходные каждую неделю на протяжении последних двух-трёх месяцев. Есть у наших "спецов" какое-то объяснение причин таких "скачков" или это просто "игра цифрами"?... Inkognito

В выходные тестов очень мало, поэтому и соотношение такое. Видимо, все тесты по слюне, которые сдают на работе и приносят сразу, коробками, входят в статистику только по рабочим дням, поэтому такая и разница.

Вас бы в Индию, кострами подышать:))))) там поставлен мировой рекорд - за последние сутки заболели 400 000 человек!!! хахаха

Вот новости в начале апреля!
Самые быстрые в мире: в Индии за 85 дней сделали 100 миллионов прививок
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 11 АПРЕЛЯ 2021, 17:42
Возможно после прививок все пошли болеть.
А костры в Индии показывают, так это город смерти есть. Там умерших сжигают и это уже много лет.

Смертельных побочек от Спутника не зафиксировано- иначе бы поднялся гвалт на весь мир Общее количество привившихся в России около 50 процентов- официальные сведения Местная

Россия - СССР, там половина населеняи перемрет, а вторая улыбаясь, 9 мая отправитсся праздновать и никто правды не узнаеткак про Чернобыль. Впрочем в России то чиновье угодничество и желание скрыть действитьельность чтобы по шапке не получить со времен Ивана Грозного если не раньше. Причем делается этьо надо и не надо по инициативе чиновничков на местах.

Россия - СССР, там половина населеняи перемрет, а вторая улыбаясь, 9 мая отправитсся праздновать и никто правды не узнаеткак про Чернобыль. Впрочем в России то чиновье угодничество и желание скрыть действитьельность чтобы по шапке не получить со времен Ивана Грозного если не раньше. Причем делается этьо надо и не надо по инициативе чиновничков на местах.

Максиму в Золитуде забыли упомянуть в угаре..))

Нежелание вакцинироваться оттого, что не испытаны вакцины. Почему Спутник v- потому-что она ДНК- вакцина. Все остальные- РНК-вакцины. Это большая разница.

Вот новости в начале апреля! Самые быстрые в мире: в Индии за 85 дней сделали 100 миллионов прививок ВОСКРЕСЕНЬЕ, 11 АПРЕЛЯ 2021, 17:42 Возможно после прививок все пошли болеть. А костры в Индии показывают, так это город смерти есть. Там умерших сжигают и это уже много лет. ***)))

им все страны помогают! и населения там почти полтора МИЛЛИАРДА человек! это вам не хухры - мухры!

Написать комментарий