“У меня началась нереальная паника”: пациент с Covid-19 сбежал из рижской больницы 8

Рижским полицейским  пришлось разыскивать больного с Covid-19, который без разрешения врачей покинул больницу, пишет Skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.

Представитель Видземского управления Рижской муниципальной полиции Юрис Инкинс рассказал, что 1 мая, в 13 часов была получена информация о том, что из стационара Центра инфектологии самовольно ушел 43-летний больной коронавирусом мужчина.

Сообщение о произошедшем было передано работающим в Межциемсе, Пурвциемсе, Тейке и ближайших окрестностях экипажам полиции и вскоре в районе Тейки был обнаружен походивший под описание человек.

После выяснения личности мужчины, он объяснил, что в больнице были невыносимые условия, что вызвало у него необъяснимый страх и он больше не мог оставаться в медучреждении.

Я испугался. Не знаю, чего. У меня просто началась паника и все. Просто, нереальная паника. Я до последнего сидел, сидел, но когда один там вырвал катетер, у него начала течь кровь. Эта кровь и все, я понял, что мне надо домой”, – сказал мужчина.

Созвонившись с работниками Центра инфектологии, полицейские выяснили, что мужчину необязательно везти в больницу и он под надзором семейного врача может продолжать лечение по месту своего жительства.

В ходе разговора с мужчиной выяснилось, что он не был в общественных местах, а также ни с кем не контактировал. В итоге, мужчину доставили по месту жительства и объяснили необходимость соблюдения самоизоляции.


Написать комментарий

нафига вообще в эту больницу поехал. Лечился бы дома. Ещё одно подтверждение- лучше в эти казённые стены не попадать

Зачем его в больнице держали, если он дома может лечиться? Для нагнетания ужаса, мол больницы заполнены, коек не хватает?

В наших больницах нет должного ухода и оборудования для ковидных больных все на самотеке выживет так выживет зато столбы памятники аэродромы выдвигаем Правильной дорогой идете господа правители зачем вам лишнее население язык и гей порады важнее

Зачем его в больнице держали, если он дома может лечиться? Для нагнетания ужаса, мол больницы заполнены, коек не хватает? Ёпта

Однозначно 100% 👍👍👍

В наших больницах нет должного ухода и оборудования для ковидных больных все на самотеке выживет так выживет зато столбы памятники аэродромы выдвигаем Правильной дорогой идете господа правители зачем вам лишнее население язык и гей порады важнее Танюха

Чел на собственной шкуре оценил каково быть "совершенно исцелённым". Хорошо что ни кого не заразил и не хвастался как в колхозной поликлинике.

Сколько тут знатоков медицины! Пальцы у вас не устали чушь писать?

Сколько тут знатоков медицины! Пальцы у вас не устали чушь писать? ОГО!

Мечтаешь стать "совершенно исцелённым", всё оценить на собственной шкуре?

Если сам дышишь, нечего ехать в больницу, там могут досмерти залечить. Мужчина поступил правильно, это его ангелохранитель спас от беды. Нужные лекарства можно пить и дома.

Написать комментарий